Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.01.2010, 21:17
Liva Liva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Liva *
Беспокоит рука после наркоза

Здравствуйте ,уважаемые медики!Очень рассчитываю на вашу поддержку и помощь.Дело в том ,что 24 декабря у меня была произведена операция флебоэктомия ,после чего на вторые сутки начала немного побаливать кисть в месте прокола иглы (наркоз был внутривенным).Выписали меня на третьи сутки.На мои жалобы оперировавший хирург и не обратил внимания ,я и сама думала ,что пройдет.На третий день рука немного опухла ,и стала болеть больше.Я самостоятельно начала смазывать руку лиотоном и мазью диклофенак ,но ситуация ухудшается с каждым днем.Сейчас у меня вена ,куда вводили наркоз ,напоминает на ощупь жесткую стальную ниточку ,причем это на протяжении всей руки ,от кисти и до плеча.Сегодня немного болело предплечье .На коже руки появились синяки (пока слабо выраженные),причем в местах ,далеких от места прокола.На перевязке я хирургу про это пыталась говорить ,а он даже не взглянул на мою руку ,и только сказал :мажь гепариновой мазью.Я очень сильно боюсь ,у меня просто сердце сжимается от страха ,я так боюсь ,что с моей рукой случится что-то непоправимое .Рука болит при пальпации ,практически на всем протяжении .Скажите пожалуйста:это поправимо?Это пройдет?Какие меры мне следует предпринять?Что произошло с моими венами?Еще сегодня у меня поднялась температура 37 ,4 ,и целый день болит голова(головные боли для меня большая редкость),я сильно боюсь ,что это из-за руки ,я боюсь тромбоза и умереть ночью.Живу одна.Пожалуйста ,ответьте мне.Спасибо.С уважением.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2010, 22:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, речь идет о постиньекционном тромбофлебите. Ситуация неприятная, к сожалению, достаточно частая, но не опасная. Выполняйте назначения врача и покажитесь ему, при необходимости, после праздников. Имейте ввиду, что плотные тяжи после флебита рассасываются довольно долго, но никакой опасности не представляют. Никаких оснований для сильного беспокойства нет. Поводом для внеочередного обращения к врачу может быть "общий" отек кисти и предплечья.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.01.2010, 22:37
Liva Liva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2010
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Liva *
Спасибо огромное за быстрый ответ.Я прямо даже расплакалась от некоторого облегчения ,даже спать идти боялась...((((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.01.2010, 22:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Новым Годом, поправляйтесь!
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.