Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2009, 10:41
FAKE FAKE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
FAKE *
Аскариды возвращаются...

Постараюсь объяснить свою проблему: Несколько лет назад у меня были обнаружены аскариды, после лечения и сдачи анализов было показано, что курс оздаровления прошел успешно. Через некоторое время, примерно 1.5 года назад вновь появились симптомы, в первую очеред зуд по ночам в области анального отверстия. Сдал анализы - паразиты не выявлены, еще раз - опять не выявлены. Город маленький, частных клиник, где я мог бы обследоваться и сдать анализы нет. Купили какие-то лекарства(таблетки), после двухнедельного употребления вроде как симптоматика пропала. Ну я сдуру и забыл об этой проблеме. Неделю назад болело горло, была сдавленность и т.п. Сейчас вроде полегче, но существует отрыжка и слюна порою какая-то сероватая. Дня четыре назад впервые обнаружил в кале нечто похожее на зернышки, размер где-то как у семечки подсолнуха, только форма кругая и цвет какой-то серовато-прозрачный - светлый вобщем - сильно не приглядывался. Сегодня заметил в кале червяка где то 4 см длинной. Пишу на форуме, потому что, как я уже говорил город маленький, возможностей для какого-то большого курса лечения нет. вряд ли мне тут что то назначят кроме таблеток(хотя я конечно схожу к доктору). Возможности поехать куда-то в другой город пока также не имеется. Суть вопроса: вот допустим у меня эти паразиты(аскариды) сидят уже года полтора-два, это уже наверно последняя стадия заражения? В таком случае могу ли я вылечиться с помощью простых препаратов, таких как например популярные средства в виде таблеток, различного рода и слежения за гигиеной, там проглаживание белья и пр... Или в тяжелых случаях уже требуется более серьезная терапия. Я понимаю, вы скажете, что в первую очередь нужно обратиться к врачУ. Я атк и поступлю, но поверьте - это маленький город и в сомнительной квалификации местных специалистов имел возможность убедиться не только я, но и знакома женщина, которая приезжала и проверяла врачей и больницу в целом. Итак, если заражение длится уже несколько лет, есть ли возможность вылечиться с помощью таблеток или в таких случаях предпринимают более серьезные действия вплоть до операций и пр.
з.ы Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2009, 14:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аскариды живут у человека не более 2-х лет. Никакой конечной стадии, требующей хирургического лечения, при аскаридозе не бывает. Сдайте кал на яйца глистов, этот анализ делают в любой поликлинике. Трехкратно при отрицательном результате. Яйца паразитов микроскопически мелкие, видны только под микроскопом.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2009, 15:01
FAKE FAKE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
FAKE *
Спасибо!
А в случаях скопления клубков допустим, мещающих нормальному проходу кала, разве обходятся без операции? И других осложнениях. На печень, в случае закупоревания дыхателньх путей?(это для морального успокоения, так как я всегда сильно переживаю, в подобных случаях). Препараты метовит и артромакс мне могут помочь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2009, 15:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые Вами проблемы встречаются только у детей дикой Африки Не поняла про связь печени и проникновения аскарид в легкие Пожалуйста, не читайте про аскарид - 90% того, что пишут, не имеет отношения к реальности. Названные Вами препараты (?) ничего не лечат. Аскаридоз - прекрасно изученная проблема с хорошо разработанным лечением. Вместо пустых переживаний сдайте анализы. Вполне возможно, что у Вас их просто нет
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2009, 16:05
FAKE FAKE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
FAKE *
а что касается, круглых белесно-серых "штучек" в кале, размером с семечку подсолнуха(только круглые), что это может быть.
я их наблюдал два дня, сегодня не знаю))), есть или нет.
Я имел в виду, что в скопление в легких может привести к серьезным осоложнениям, и отдельно про печень, она якобы тоже серьезно страдает.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2009, 16:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,126
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не комментирую различные "якобы". Я не гадаю по кофейной гуще, тем более по описанию кала. Прочитайте прикрепленные темы.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2009, 17:06
FAKE FAKE вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
FAKE *
спасибо вам за помощь! На душе как-то полегче стало))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.