Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2009, 13:47
Lenchik2711 Lenchik2711 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Lenchik2711 *
Врожденный пигментный невус

Здравствуйте! Попробую рассказать все сначала. Четыре года назад врожденный невус размером в 5 см. начал мокнуть, потом все прекратилось, но он шелушился каждое лето. В августе этого года, показала его онкологу. Он сделал цитологию. Она показала "небольшое количество нейтрофилов, единичные эпит. клетки. Атипичные клетки не найдены". Онколог рекомендовал обратиться к пластическому хирургу, чтобы иссечь его. А пластический хирург сказал, что незачем уродовать мою ногу и решил сделать лазером, но с обязательной гистологией. В гистологии: внутридермальный невус. Когда отпала корочка, я увидела, что под ней растут волосы и что-то коричневое. Пришла в онкодиспансер, мне сказали, что рубец нужно иссечь. Иссекли. Получила гистологию:В п\о рубце хронический воспалительный процесс с разрастанием молодой соединительной ткани. Пересмотрела первую гистологию: внутридермально-пограничный пигментный невус. Рост на уровне нижней линии резекции. Высокий риск рецидива.

Позвольте несколько вопросов... Теперь-то я могу не опасаться, что на месте рубца что-то вырастет?

И возможно ли что невус мок и шелушился и был при этом невусом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2009, 04:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Теперь-то я могу не опасаться, что на месте рубца что-то вырастет?
- без осмотра конечно однозначно Вам не ответить
Цитата:
Рост на уровне нижней линии резекции. Высокий риск рецидива
.
- по объективным данным, риск роста в первый раз был-лучше этот вопрос и другие обсудить еще и очно со специалистами, можно несколькими для точности

Цитата:
И возможно ли что невус мок и шелушился и был при этом невусом?
- возможно(шелушение точно), также объективным "за" диагноз является гистология, особенно, если не одна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2009, 14:32
Lenchik2711 Lenchik2711 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Lenchik2711 *
Операцию делали 3 месяца назад... Через какое время обычно бывают рецидивы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2009, 20:54
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через любое. риск того, что невус вновь вырастет высок.
я бы обратилась вновь в ближайшее время к пластическому хирургу для повторного иссечения (полного), с гистологией, чтобы в заключении было написано "иссечено в пределах здоровых тканей"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2009, 13:48
Lenchik2711 Lenchik2711 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Lenchik2711 *
Здравствуйте еще раз! У меня на животе увеличилась и стала шелушиться родинка. Была у онколога, он сказал лучше удалить. Но сегодня я узнала, что беременна. Можно ли удалять родинки во время беременности? Иссечением и под местным наркозом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2009, 19:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Можно ли удалять родинки во время беременности? Иссечением и под местным наркозом?
- смотря на сколько для Вас это стрессовая ситуация, можно обсудить с онкологом удаление после родов-что по поводу срочности Вам доктор рекомендует? пока можно провести дерматоскопию,-это тоже подскажет в плане сроков
- смотря о каком новообразовании речь-вот что важно для удаления, для срочности
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2009, 07:18
Lenchik2711 Lenchik2711 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Lenchik2711 *
Для меня это действительно было бы стрессовой ситуацией... Если мы ее не удалим, я всю беременность буду наблюдать за родинкой, а не за течением беременности Я имею в виду, можно ли новакоин. Доктор убежден, что да
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2009, 11:40
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше вместо новокаина использовать ультракаин, удалять можно во время беременности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.