Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 22:44
EvaBraun28 EvaBraun28 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2009
Город: Zaporozhye
Сообщений: 1
EvaBraun28 *
После того,как мне сняли зубной камень и пролечили зубы ,начал ныть здоровый зуб

Добрый вечер.У меня возникла небольшая проблема.После того,как мне сняли зубной камень и пролечили 7,8 зубы справа и слева вверху,начал ныть зуб,казалось бы здоровый.Ноет особенно тогда,когда попью теплое или горячий кофе (это несколько дней назад).Лечение и чистка была закончена около недели назад.Так вот,на этом чувствительном зубе сбоку у десны есть небольшая выщербленная полость,как она там появилась не знаю.За зубами слежу,до процедур этого не было.Сегодня пошла к стоматологу,посмотрели,постучали,подули-сказали,что ничего подозрительного.возможно,отошла десна и оголился то ли корень и нерв ноет.Проверили прибором на признак жизненности зуба,покалывание ощутила.Сделали снимок.Вложу несколько позже,так как не забрала.А вот снимок до чистки и лечения я вложу здесь.Так вот,сказали,что возможно есть гранулема и необходимо делать трехмерный снимок,который стоит дорого.Вопрос,нужно ли это.На том снимке,который мне сделали сегодня,у корня зуба видно черненькое,как мешочек что ли,но очень неясно.И сказали,что ничего страшного.Еще просьба,посмотрте те снимки,что я вложу и скажите,насколько это возможно,о состоянии зубов.Все же ваш форум это отличная возможность услышать мнение нескольких специалистов,которые не заинтересованы в личной выгоде.Буду вам искренне благодарна
Изображения
Тип файла: jpg snimok.jpg (40.7 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg ортопан1.3.jpg (50.0 Кб, 53 просмотров)
  #2  
Старый 03.12.2009, 23:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про какой зуб с гранулемой идет речь? Снимки слишком маленькие.
  #3  
Старый 04.12.2009, 11:14
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ЕСЛИ ВОТ ТАК

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 04.12.2009, 11:20
Аватар для alexshishka
alexshishka alexshishka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.08.2004
Город: Подмосковье
Сообщений: 2,503
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 494 раз(а) за 463 сообщений
alexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexshishka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите ясно, какой зуб болит: номер зуба, верх, низ, право, лево?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.