Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2009, 10:34
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Отнимают категорию

Наше отделение называется - Отделение анестезиологии реаниматологии и интенсивной терапии. Я работаю в палате медсестрой и имею высшую категорию. Но сейчас появилась возможность перейти на "наркоз". Вопрос вот в чём. У меня отнимают категорию и предлагают начать с нуля! Раньше все переходили со своими категориями,более того,когда анестезистки подрабатывают в палате,им оплачивают эту смену по по той категории,которая есть на данный момент. Правомерны ли эти действия? Уважаемые консультанты,очень жду вашего совета, т.к. окончательного ответа я не дала.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 11:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как точно называется Ваша нынешняя должность и как называется та, на которую предлагают перейти?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 11:07
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Как точно называется Ваша нынешняя должность и как называется та, на которую предлагают перейти?
Медсестра палаты АРО
Анестезистка
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 11:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть Вы меняете тип занятости с палатной медсестры на анестезистку. Соответственно, категория у Вас по должности "палатная медсестра", а по "анестезистка" категории нет. Все правильно.
Это если вот на пальцах.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 11:15
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
То есть Вы меняете тип занятости с палатной медсестры на анестезистку. Соответственно, категория у Вас по должности "палатная медсестра", а по "анестезистка" категории нет. Все правильно.
Это если вот на пальцах.
Меня смутило это по тому,что анестезистки, подрабатывая в палате получают по своей категории......и "первичка" у нас одна.
Если так,то буду думать....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 11:21
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Они в палате отделения совмещают как палатные медсестры и получают за это по категории "анестезистка"? Или у них совместительство оформлено по должности "анестезистка"? А может быть, есть категория по "палатной медсестре"...
Чтобы понять, почему тому или иному человеку именно так оплачивают работу, надо достаточно много нюансов знать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2009, 12:31
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Они в палате отделения совмещают как палатные медсестры и получают за это по категории "анестезистка"? Или у них совместительство оформлено по должности "анестезистка"? А может быть, есть категория по "палатной медсестре"...
Чтобы понять, почему тому или иному человеку именно так оплачивают работу, надо достаточно много нюансов знать.
Вот всё равно не пойму....
Учёба(первичка)у нас с анестезистками одна, курсы повышения квалификации одни. Сертификаты разные.Но сейчас разрешили получать сразу два. Но категория наша(палатная) не имеет силы если переходить на наркоз. Ну вот скажите,это справедливо? В палате работать гораздо сложнее!!! И наркозы мы сами проводим и интубации, анестезисток в палату приглашают,только тогда,когда поступает сразу несколько человек(ну к примеру после какой-то страшной аварии или пожара.....)
Значит в палате я и провожу и списываю наркоз собственноручно,а в операционной то,что по другому? НЕСПРАВЕДЛИВО, отработав почти 20 лет начинать с нулевой категории(как после мед училища)!!! Это получается только через 10 лет(с начало первую) я верну то, что было.
Вот скажите,КТО пишет такие законы? Простите,опять крик души.....
Aminazinka, Ваша подпись просто шикарна!
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. (С)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 15:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополню коллег
(кстати, знаю я немало людей «кто пишет эти законы» - некоторые в реале вполне приличные люди )
По сабжу
- система оплаты в ЛПУ регулируется локальным актом, где может быть предусмотрена надбавка за категорию (большая или маленькая).
- действующее законодательство не устанавливает обязательного порядка прохождения категорий «с нуля» - можно идти прямо на высшую (докажете комиссии профессионализм – имеет право присвоить)
- в большинстве случаев до получения категории требуют отработать один год. Это традиционно, но не совсем правильно. Действительно, при подаче документов Вы должны представить отчет за последний год, но нигде не сказано, что этот год должен быть на одном месте.

В итоге. Вы имеете право претендовать на получение (не автоматическое переподтверждение) любой (в том числе и высшей) квалификационной категории немедленно по факту перехода на новое место работы.
Комиссия потребует от Вас доказательств Вашего соответствия заявленному статусу – ну тут уж все зависит от Вас. В отчете подробно и обстоятельно описываете свой уровень и опыт, с учетом всего, что написали в предыдущем посте.

Удачи!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2009, 16:58
seps seps вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Московская обл.
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
seps *
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Дополню коллег
(кстати, знаю я немало людей «кто пишет эти законы» - некоторые в реале вполне приличные люди )
По сабжу
- система оплаты в ЛПУ регулируется локальным актом, где может быть предусмотрена надбавка за категорию (большая или маленькая).
- действующее законодательство не устанавливает обязательного порядка прохождения категорий «с нуля» - можно идти прямо на высшую (докажете комиссии профессионализм – имеет право присвоить)
- в большинстве случаев до получения категории требуют отработать один год. Это традиционно, но не совсем правильно. Действительно, при подаче документов Вы должны представить отчет за последний год, но нигде не сказано, что этот год должен быть на одном месте.

В итоге. Вы имеете право претендовать на получение (не автоматическое переподтверждение) любой (в том числе и высшей) квалификационной категории немедленно по факту перехода на новое место работы.
Комиссия потребует от Вас доказательств Вашего соответствия заявленному статусу – ну тут уж все зависит от Вас. В отчете подробно и обстоятельно описываете свой уровень и опыт, с учетом всего, что написали в предыдущем посте.

Удачи!
Валерий Валерьевич,спасибо Вам огромное! Я уже позвонила в колледж, на базе которого проходит наша учёба. Мне всё объяснили! Теперь действительно всё зависит от меня(ну мне хочется так думать)...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.