Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2009, 12:54
Toshka1 Toshka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2009
Город: Кременчуг
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
Toshka1 *
Право на пенсию матери ребенка-инвалида

Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу вашей помощи в следующем вопросе. Мне 27 лет, являюсь ребенком-инвалидом с 14 лет. Мой диагноз АВМ головного мозга, парез правой ноги. В возрасте около 8 лет окружающие начали замечать, что я при ходьбе немного "тяну" правую ножку, родители обратились к врачам, диагноз ставили разный: дисплазия, гемипарез, и т.д. В 14 лет сделали КТ и обнаружили АВМ, было проведено 2 эмболизиции по устранению АВМ из кровотока в 14 и 16лет. Сейчам мама хотела офорить пенсию с 50 лет как мать ребенка- инвалида, но согласно закону нужно предоставить вправку из ВКК, о том что я могу считаться инвалидом с 6 лет. На ВКК сказали, что это должен решить детский врач, а они затем просто подтвердят его решение. Детский неврлог (та , которая так и не смогла мне в детстве за 6 дет поставить правильный диагноз), говорит, что если бы диагноз АВМ стоял с 6 лет, а инвалидность дали в 14, тогда проблем бы не было, но т.к. он поставлен позже, тогда ничего сделать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации, и имеет ли на самом деле моя мама право пойти на пенсию с 50 лет? Зараннее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.