Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 01.12.2009, 07:38
EvaNgeleon EvaNgeleon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
EvaNgeleon *
адреналин как наркотик?

скажите, пожалуйста, есть ли такое понятие адреналиновый наркоман? нужно ли от этого лечиться?
я с юности занимаюсь техническими (экстремальными) видами спорта, а сейчас чувствую, что мне этого мало. и я ищу экстремальных переживаний в самой жизни - от психологически острых ситуаций до секса.
что посоветуете, чем заменить экстрим и возможно ли это вообще?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2009, 08:49
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы скорее говорил не о "зависимости", и уж не о "зависимости от конкретного зимического вещества - адреналина" - а о некотором стремлении "всё время жить на грани".
"Зачем вам это нужно" - вероятно что этому есть как минимум одно, а возможно и несколько психологических объяснений. Для того, чтобы искать эти объяснения, "смыслы" - как правило необходима определённая работа. "Само и сразу" вряд ли что исчезнет, для этого нужно время, чтобы постепенно разбираться, возможно искать другие виды приложения вашей энергии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2009, 11:01
EvaNgeleon EvaNgeleon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
EvaNgeleon *
Да, вы правильно сказали - жить на грани.
Чувствовать себя живой?.. чувствовать себя живой проще, когда жизнь проносится сквозь тебя, а не застаивается в болотцах нормального существования. а захваченность ощущениями, сильными ощущениями и наполняет этот поток..
но что делать с этим? какую работу вы имели ввиду?
и у меня не так много энергии, как кажется. Я могу сутками лежать на диване с книжкой, но сорваться, собраться за пять часов и уехать за тыщу километров ради целинного снега, полуотмороженных рук, голодного бессилия на перевале, нехватки кислорода и сумасшедшей радости вершины или спуска. Когда ты един и когда ты один. Единочесвто, помните у Шевчука.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2009, 13:13
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvaNgeleon Посмотреть сообщение
но что делать с этим? какую работу вы имели ввиду?
Имел в виду "работу над собой" - возможно в формате психотерапии, когда есть человек рядом, который сможет помогать вам разбираться с тем, что же происходит в вашем внутреннем мире.

Цитата:
Сообщение от EvaNgeleon Посмотреть сообщение
и у меня не так много энергии, как кажется. Я могу сутками лежать на диване с книжкой, но сорваться, собраться за пять часов и уехать за тыщу километров ради
На самом деле похоже, что энергия-то - есть, главное - чтобы было "ради чего"...

Пётр Юрьевич Лизяев

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): главное - чтобы было "ради чего"... и это про СМЫСЛ (не в глобальном масштабе, а смысл вашей единственной и уникальной жизни в каждый момент. Его и не хватает, когда вас срывает с места эта сила. Хочется ощутить себя живой в этом потоке
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2009, 13:37
EvaNgeleon EvaNgeleon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
EvaNgeleon *
Да, формат психотерапии это то что нужно. а вот вы сейчас не этим занимаетесь? то есть мы с вами? или я чего-то недопонимаю?
Насчет энергии, которая ради чего - вы правы. Было бы для чего - найти можно, покопавшись.
Меня беспокит, что я начинаю чувствать, что перестаю управлять потребностями, трезво оценивать их. и делаю вещи, мягко говоря, глупые. Можно сказать что я просто безвольная, но ведь я делаю другие вещи, которые требуют настоящих усилий воли. Мне сейчас 28, почти 29. Самое время очнуться, а не могу.
И очень боюсь наркотиков. Ну, то что воспользуюсь им как заменителем. Потому что.. ну было время, не было денег на снарягу и билеты, я начала выпивать... Получалось заглушить скуку.
Что-то можете посоветовать?..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2009, 23:54
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от EvaNgeleon Посмотреть сообщение
Да, формат психотерапии это то что нужно. а вот вы сейчас не этим занимаетесь? то есть мы с вами? или я чего-то недопонимаю?
Я бы сказал - что "мы с вами пытаемся немного разобраться в том, что же с вами происходит - и в чём могут быть тому причины, а также какое направление исследования широких просторов вашего душевного пространства вероятно могло бы помочь вам разобраться с вашей ситуацией".
Ну а "реальная психотерапия" - в моей терминологии это всё-таки процесс очной работы.

Цитата:
Сообщение от EvaNgeleon Посмотреть сообщение
Меня беспокит, что я начинаю чувствать, что перестаю управлять потребностями, трезво оценивать их. и делаю вещи, мягко говоря, глупые.
"Воздух и скорость" - это конечно очень яркие переживания, но - ведь есть ещё и что-то другое в вашей жизни?
Можете немного рассказать о себе? Какой вы человек? Возможно, что ваше стремление к экстриму "досталось вам от кого-то в наследство"?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.12.2009, 11:11
EvaNgeleon EvaNgeleon вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 4
EvaNgeleon *
Спасибо вам, Петр, большое.
Мне есть теперь над чем подумать, что осмыслить по этому поводу.
И вы правы в главном - нужна реальная регулярная терапия.
Это о чем то большем чем экстрим.
Спасибо, вы мне помогли это понять.

Всего хорошего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.