Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2009, 13:35
ALENa_32 ALENa_32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Брянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ALENa_32 *
МРТ подскажите по расшифровке!!!! Пожалуйста!!!!

Здравствуйте!!! Моему сыну 4,6 года. Диагноз эпилепсия был поставлен в двухмесячном возрасте. Постоянно принимаем депакин хроно 300 и топамакс!!! Ремисия по приступам 2,5 года. НО у нас проблема с развитием. Последние диагнозы были неутешительны. ОНР 1 степени, легкая умственная отсталость. Сын не говорит вообще, не понимает элементарных вопросов, неразличает цвета. В общем это кошмар((((. Постоянно бываем в Питере в Институте могзга, но к сожалению мало что меняется. Внешне ребенок без вообще каких либо признаков отклонений. Но это меня мало утешает. Самый ужас пережили когда в декабре месяце 2008г. сделали МРТ. Там в заключении написали Микрогирия под вопросом. Переделали через три месяца и в заключении уже написали миеленизация терминальных зон. Очень вас прошу помогите разобраться что это? В нашем городе к сожалению ответ на вопрос никто не знает. У меня есть запись МРТна диске я специально попросила чтобы нам сделали. Если кто знает что это такое, я могу выслать данные МРТ! Я в отчаянии не помогает ничего вообще, никакие лекарства. Врачи попросту боятся нам что либо назначать и предлагают оформить сына в интернат для умственноотсталых детей в район, но я не готова к этому. Я очень хочу добится хоть какого то ответа по поводу результата анализа. Помогите!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.11.2009, 13:46
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите в раздел туберкулез, там есть тема, как выложить КТ (то же касается и МРТ), и выложите исследование с диска, так как чужие заключения - это только впечатления другого врача. Может быть, наши неврологи Вам смогут чем-то помочь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 14:11
ALENa_32 ALENa_32 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2009
Город: Брянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ALENa_32 *
Спасибо сейчас посмотрю и обязательно выложу!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.