Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.11.2009, 16:07
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Спасибо Вам!
Буду теперь лечиться спокойно и поменьше нервничать
Насколько я поняла,лечение -дело неспешное и долгое
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.11.2009, 15:56
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
И снова всем здравствуйте :-)
На данный момент гематома на левой руке практически сошла,но вену как-бы тянет и чуть печёт все время,поэтому приходится ходить в компрессионном бинте до локтя круглосуточно (с ним заметно легче).И от кисти(там где был вколот наркоз) и примерно до половины расстояния от локтя по ходу вены нащупывается как уплотнение под кожей,хотя визуально кожа там не отличается по цвету .Продолжаю мазать руку Лиатоном и стараюсь не нагружать её.

Поднимаю свою темку очередным возникшим вопросом:
У меня тут возникло осложнение после гистроскопии(а может и не после нее,но не суть) ,и врач прописал ежедневные капельницы.Задача осложняется тем,что "рабочая" у меня только правая рука.
Я не знаю,можно ли уже "использовать " левую?
Это нормально,что рука до сих пор болит,есть ли повод повторно обращаться к флебологу очно?
И еще я никак не могу понять,то ,что случилось-это говорит о том,что у меня впринципе плохие вены ,и не стоит больше ничего колоть в область кисти,или это просто "случайность" и мне не повезло?
Понимаю,что путанно все написала,но надеюсь общий смысл ясен

Всем заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ответы!

Особо буду благодарна Евгению Аркадьевичу ,если он ответит мне
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2009, 22:55
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У меня тут возникло осложнение после гистроскопии(а может и не после нее,но не суть) ,и врач прописал ежедневные капельницы.Задача осложняется тем,что "рабочая" у меня только правая рука.
Я не знаю,можно ли уже "использовать " левую?
Мне кажется, что "использовать" левую руку для внутривенных вливаний не стоит. Хотел бы обратить Ваше внимание на необходимость таких вливаний вообще. Мне представляется целесообразным чтобы Вы пояснили, что у Вас за осложнение, какой поставлен диагноз, что назначено и с какой целью. Можеть быть эти капельницы и не столь необходимы?

Цитата:
Это нормально,что рука до сих пор болит,есть ли повод повторно обращаться к флебологу очно?
Ненормально. Не уверен, что с этим можно что-то быстро сделать, не уверен, что это в компетенции флеболога, но факт сохраняющихся болей - повод повторно проконсультироваться очно.

Цитата:
И еще я никак не могу понять,то ,что случилось-это говорит о том,что у меня впринципе плохие вены ,и не стоит больше ничего колоть в область кисти,или это просто "случайность" и мне не повезло?
Вены не созданы для капельниц. Любое насилие над веной может привести к тромбофлебиту. Вероятность этого невысока, но время от времени реализуется. Считайте, что Вам не повезло. Делать из этого глобальные выводы не стоит.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2009, 09:31
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Евгений Аркадьевич ,и еще раз спасибо Вам!

Осложнение (уж не знаю после ли гистероскопии,но сказали,что возможно и после неё,а так просто упал иммунитет ) это какоето левостороннее воспаление в области промежности ,очень болезненное при пальпации.Воспаляться начало в субботу вечером (мне опять "повезло" :-( ) ,как средство "протянуть до понедельника" прикладывала компрессы с левомеколем.Температура все время нормальная,иногда даже было 35.8-35.9.В понедельник поехала к врачу,и в метро уже поняла,что даже сидеть не могу-больно.
Сначала думали бартоленит,но после осмотра гиниколог (сам врач- оперирующий гиниколог-эндокринолог) его исключила,сказала вообще это не гиникология,возможно даже воспаление надкосницы или мягких тканей
Поскольку желудок у меня потравлен в ходе лечения гормонами нещадно-я заработала рефлюкс и сначала сидела на Омезе,а теперь на Париете (все в ожидании возможности сделать гастроскопию,найдя "просвет" в остальном своем лечении).Подробно моя история тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104465

но там все гиникологически и видимо настолько подробно,что никто не ответил,и я прекратила писать.

В общем,врач сказал,что таблетки мне пить в моей ситуации крайне нежелательно,поэтому назначил (все курсом на 5 дней) :
-капельницы с метронидазолом ежедневно
-свечи Индометацин-100 2 раза в сутки ректально
-ежедневно на-ночь тампоны с Мазью Вишневского вагинально.

На данный момент сидеть мне уже не так больно,но сильного улучшения пока нет.Что делать дальше я не знаю,пока жду хоть какихто результатов от лечения.

А на счет болей в левой руке-это сейчас скорей не боли,а как бы чуство натяжения.Мне немного дискомфортно и я чуствую лебя лучше в компрессионном бинте(тогда я вообще забываю про свою проблему).
И как долго можно еще мазаться Лиотоном?
По-возможности постараюсь показаться флебологу очно еще раз,но пока что мои проблемы переместились в другую область :-(

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2009, 22:13
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вашу тему в непрофильном для меня разделе не осилил.

Цитата:
В общем,врач сказал,что таблетки мне пить в моей ситуации крайне нежелательно,поэтому назначил (все курсом на 5 дней) :
-капельницы с метронидазолом ежедневно
-свечи Индометацин-100 2 раза в сутки ректально
-ежедневно на-ночь тампоны с Мазью Вишневского вагинально.
Тем не менее вышенаписанное кажется во многом сомнительным. Нет желания проконсультироваться у проктолога или хирурга в другом учреждении?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.11.2009, 15:17
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Тем не менее вышенаписанное кажется во многом сомнительным. Нет желания проконсультироваться у проктолога или хирурга в другом учреждении?
Евгений Аркадьевич ,спасибо Вам за поддержку!
Всетаки у меня оказался острый левосторонний бартоленит :-(
Абцесс сам вскрылся в среду днем,теперь я прикладываю компрессы с левомеколем.Сказали,что именно выписаное лечение помогло самовскрытию,и,что если бы до конца недели не помогло,то пришлось бы вскрывать хирургически :-(

Для меня еще очень важно именно Ваше мнение вот по какому вопросу:
Мне назначили в качестве продолжения лечения бартоленита (к тому же особо подчеркнули,что и для вен это будет весьма полезно) лечение прибором ВЛОК ( внутривенное лазерное облучение крови).Как вы относитесь к этой процедуре и считаете ли ее целесообразной?
Что-то я вся в сомнениях..
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Я Вашу тему в непрофильном для меня разделе не осилил.
Да эту тему никто не может осилить,даже мои лечащие врачи наверно я уж слишком подробно описала ситуацию.

Спасибо Вам,что всетки посмотрели
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.11.2009, 23:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне назначили в качестве продолжения лечения бартоленита (к тому же особо подчеркнули,что и для вен это будет весьма полезно) лечение прибором ВЛОК ( внутривенное лазерное облучение крови).Как вы относитесь к этой процедуре и считаете ли ее целесообразной?
Считаю это фикцией.
Не могу, также, нормально воспринимать лечение в виде "прикладывания компрессов с левомеколем". При самопроизвольном вскрытии абсцесса отток редко бывает адекватным - надо под местной анестезией создавать нармальные условия для очищения раны, проводить ее нормальную санацию. Перевязки, в первое время, в таком случае должен делать врач, причем, иногда, ежедневно.
И еще. "Самовскрытию" помогло не назначенное лечение, а отсутствие правильного лечения хирургом. Если абсцесс вскрылся сам - значит хирург это прозевал.
Я уже высказывал выше мысль о целесообразности дополнительной консультации в другом месте.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.11.2009, 09:01
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Евгений Аркадьевич ,и еще раз благодарю Вас!
Дело в том,что это уже мнение другова врача (оба в платных медцентрах).Третий ,"бесплатный" из местной консультации вообще предложил мне принимать массу "неизвестных науке" общеукрепляющих препаратов-оттуда я вообще сбежала
Про ВЛОК полностью солидарна с Вашим мнением,хоть я и не врач.Почитала про него информацию в интернете ,и сразу закрались сомнения.

Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
.. надо под местной анестезией создавать нармальные условия для очищения раны, проводить ее нормальную санацию. Перевязки, в первое время, в таком случае должен делать врач, причем, иногда, ежедневно...
то есть ,Вы считаете,что несмотря на самовскрытие ,целесообразно все равно вскрывать и санировать?
Насколько я поняла,мне со временем все равно предстоит операция( и чем раньше,тем лучше) по удалению(выщелушиванию) бартолиновой железы.Так как,как утверждает большинство врачей,если эта железа воспаляется хоть раз(а у меня уже повторно и все на фоне хирургических вмешательств) ,то надо удалять
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.11.2009, 10:19
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, ничего не могу рекомендовать заочно в Вашем случае. Обычно санация очага через свищ от самопроизвольного вскрытия абсцесса не может быть адекватной.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.11.2009, 11:21
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Евгений Аркадьевич,спасибо!
Я поняла,что мне стоит со своими вопросами перемещаться уже в профильную темку по гиникологии.

По теме: левая рука у меня как будто уже пришла в норму.Хотела еще поинтересоваться:если вдруг возникнет необходимость наркоза(в ввиду сложившейся ситуации) или внутривенных вливаний или т.п. ,то через какое время можно ужу "пользоваться" венами на конечности,перенесшей тромбофлебит?
И имеет ли смысл делать какие либо исследование( какие и через сколько времени),чтоб убедиться,что ситуация с венами на руке нормализовалась?
Поскольку "болящая" конечность у меня выглядит уже вполне пристойно(опухлость прошла и гематомы тоже,только иногда немного "потягивает") ,то медперсонал так и стремиться задействовать эту мою руку во всяких манипуляциях,а я пока не даюсь.

Спасибо Вам за все еще раз!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.11.2009, 11:33
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tiinaa Посмотреть сообщение
через какое время можно ужу "пользоваться" венами на конечности,перенесшей тромбофлебит?
неизвестно
Цитата:
имеет ли смысл делать какие либо исследование( какие и через сколько времени),чтоб убедиться,что ситуация с венами на руке нормализовалась?
нет
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.11.2009, 11:44
Tiinaa Tiinaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Tiinaa *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
неизвестно
очень жалко,что нельзя никак это проверить и предупредить
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.