Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2009, 22:21
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тималин

Здравствуйте.
На очередном приеме у терапевта пожаловалась на сильную слабость, сонливость в течение дня. Состояние было странное, не могла проснуться часов до 6 вечера, ничего не хотела, если вставала, то голова была тяжелая, сама заторможенная. Все тело болело. К вечеру наступало облегчение, бодрость. Мысли прояснялись.
Принимаю финлепсин и мелипрамин. Диагноз F 60.31 Сейчас все в норме, депрессии нет. Терапевт о препаратах и диагнозе знает.
В конце недели появилась легкая простуда. Температура поднималась максимум 37,2, сухие хрипы, ломота в теле, слезотечение. Все быстро прошло без лечения.
Врач на основании жалоб на непонятную усталость и сонливость назначила Тималин. 10 инъекций.
Сейчас слабость прошла, но врач на повторном приеме все равно настаивает на тималине. Спросила, купила ли я его.
Я погуглила Тималин и слегка удивилась. Зачем он мне? Иммуностимулятор. Я сейчас не болею, простудное первое за год и в очень легкой форме. Обострений астмы не было. Поднимать иммунитет не надо. Стимулировать меня и вывести из состояния сонливости этот препарат по уму тоже не может.
Вот во второй половине месяца на прием ко врачу, она спросит прокололась ли я, а я не знаю что ответить. Врать не умею, а скажу нет - рассердится.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл его колоть? Я не хочу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 22:23
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно этого делать ни в какой ситуации.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 22:24
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Теперь бы еще отбиться от терапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.