Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2009, 13:28
grodarik grodarik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
grodarik *
Arrow К какому специалисту обратиться со следующими симптомами:

Дмитрий
32 года, рост 179, вес 65, пол – Муж.

Добрый день!
Хотел попросить о консультации, т.к. не зная с какой стороны подойти к проблеме. По отдельности симптомы вполне банальны, но в комплексе – слишком много заболеваний на молодой организм, причем разные симптомы начали проявляться один за другим – за последние три года.

Из хронических заболеваний – бронхиальная астма (аллергическая, в стадии ремиссии – диагноз поставлен в пять лет), камни в почках (обнаружено три года назад). Были проблемы с желудком (предязвенное состояние – эрозия 12ти перстной кишки – последние шесть лет не беспокоит). В 6ть лет удалили аденоиды, в 10ть – гланды (гнойное воспаление).

Что собственно беспокоит сейчас: все основные проблемы начались около трех, четырех лет назад. Первым неприятным симптомом стали скачки давление, и чрезмерное возбужденное состояние после употребления кофе или энергетиков (от которых я просто отказался после этого). Тогда же начали регулярно болеть коленные суставы (занимался раньше легкой атлетикой и хоккеем, травмы были, но не серьезнее сильных ушибов). –Т.е. при ходьбе неожиданно начиналась сильная боль, как после ушиба, но через пару часов все проходило (иногда через день). Данному моменту я не придал особого значения тогда, т.к. списал это на прежние ушибы.
Второй «ласточкой» стало обнаружение камня в почках (1,3 сантиметра), после госпитализации с острым приступом боли, который благополучно раздробили (до этого проблем с почками никогда не испытывал, и анализы мочи были всю жизнь в норме).
Третий момент – через пару месяцев после дробления, вновь обратился к лечившему меня урологу, с проблемой увеличения одного из яичек, и некоторых болей в данной области. Сопоставив вместе симптомы, сошлись на варикацелли (надеюсь правильно воспроизвел название), и врач сказал, что особо беспокоиться по данному поводу не надо – просто носите поддерживающее белье, и держите в тепле яички. Сейчас, по прошествии почти трех лет ничего не ухудшилось, но и не улучшилось особо (разве что боли больше не возникает).
Четвертый момент проявился около двух лет назад – во сне стали регулярно неметь руки, и после пробуждения некоторое время ломит поясницу, а так же (как прочитал в интернете) – что то вроде «синдрома менеджера» - часто перед сном испытываю нервное возбуждение, и не могу подолгу заснуть – ощущении ломоты в ногах, и невозможности «лежать на одном месте», изредка – ноет сердце.
Пятое – несколько недель назад у меня была достаточно банальная аллергия, и я принял диазолин (обычно спасаюсь супрастином, но в тот момент под рукой его не оказалось, и решил выпить диазолин, который нашелся в аптечке. Надо заметить, что в детстве я пользовался данным препаратом, и никаких побочных эффектов небыло), через 20ть минут у меня случился анафилактический шок (что констатировала прибывшая скорая), однако к прибытию врачей я начал приходить в себя самостоятельно (а после уколов врачей из скорой – так и совсем пришел в себя), и от госпитализации отказался.
Последние пару недель беспокоит боль в шее (мышечная – как когда продувает), появившаяся на фоне простуды, однако простуда прошла, а боль сохраняется. При этом снова стали беспокоить боли в пояснице (не слишком сильные, но на почки не похоже). Часто возникает боль в коленных суставах. Появилась быстрая утомляемость, которая не проходит даже если отоспаться часов 12ть в выходные. Ко всему этому можно добавить общее депрессивное состояние (не свойственное в целом мне по жизни).

Еще, может оказаться немаловажным – что четыре года назад я развелся, и это было сильным нервным потрясением, как собственно и большая часть первой семейной жизни. И что интересно – все проблемы со здоровьем начались именно после этого.
Возможно это параноя , но после «неожиданных» проявлений различных заболеваний – невольно станешь «пристально» прислушиваться к своему организму.
Если то, что я описал, все же заслуживает внимание – подскажите к кому мне стоит обратиться, с чего начать.
Заранее Вам благодарен! Дмитрий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2009, 18:53
Аватар для Alex_Bogachyev
Alex_Bogachyev Alex_Bogachyev вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.01.2008
Город: Одинцово
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 58 раз(а) за 57 сообщений
Alex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlex_Bogachyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендую посещение грамотного терапевта и не менее грамотного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.