Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2009, 21:26
AnikaR AnikaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 2
AnikaR *
Angry Страх после смерти родного человека

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, справиться с моей проблемой. Некоторое время назад у меня умер папа. Случилось это очень скоропостижно и Очень неожиданно. И после похорон у меня начались эти ужасные страхи. Я боюсь практически всего. Боюсь остаться в квартире одна, боюсь темноты, боюсь любого шороха, боюсь даже произнести что-то не так. У меня сейчас грудной ребенок и поэтому в дни похорон я не могла выплеснуть все свои эмоции, то есть расплакаться и т.д. И все это осталось у меня внутри. Я взрослый человек с высшим образованием и понимаю что нечего бояться, но сделать с собой ничего не могу. Ночью если приходится вставать к ребенку, я включаю свет во всей квартире. Хоть даже это и мешает всей моей семье. Не знаю как быть и что делать. Но внутри такое ощущение что скоро все взорвется и что-то произойдет страшное. Хочется убежать отсюда куда-нибудь далеко, но понимаю, что бежать некуда. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2009, 22:47
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аника.
Скажите, а вы могли бы найти психотерапевта в вашем городе? Чем быстрее вы начнете с ним прорабатывать психологические последствия вашего стресса, тем лучше.
Как у вас с аппетитом, как - со сном. В какое время суток вы лучше себя чувствуете?

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Чем быстрее вы начнете с ним прорабатывать психологические последствия вашего стресса, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2009, 11:37
AnikaR AnikaR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Россия, Владимир
Сообщений: 2
AnikaR *
Добрый день! Спасибо за ответ. Психотерапевта я уже нашла, только на прием ещё не записалась. Постараюсь сделаю это как можно быстрее, но у меня есть небольшая проблема. У меня маленький ребенок и оставить мне его не с кем пока. Не могли бы вы мне оказать помощь, пока я не попаду на прием к психотерапевту?!
С аппетитом у меня никаких изменений нет. У меня его и так особо не было, но есть я себя заставляю потому, что кормлю грудного ребенка. Сплю только с таблетками да и то очень долго засыпаю. И снятся мне все какие-то ужасы. Днем я себя ещё более менее нормально чувствую, потому что дома кто-то есть и день, а вот к вечеру меня не спасает даже присутствие в квартире всей моей семьи. Как только начинаются сумерки - у меня начинаются мои страхи. Вот вчера, например, вечером я укладывала ребенка спать, свет в комнате был очень слабый и вдруг у меня за спиной что-то упало! Так я даже не помню как вылетела на кухню, где был муж и сын, и думала что сейчас сознание потеряю. Так было плохо! А оказалось это всего лишь фотография в рамке упала на полочке. и так со всеми шорохами и т.п.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2009, 16:15
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послал сообщение в личку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.