Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 30.10.2009, 23:46
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
На почве посещения психотерапевта ребенок открыл мне тайну - что предшествовало такому резкому ухудшению состояния. По-моему это еще хуже, чем я предполагала.

После того, как его упражнения в тренажерке привели в перегрузке и он их прекратил, он решил продолжить свое совершенствование в плане здоровья и занялся Славянской гимнастикой. Вкратце - глубокое дыхание, дыхательные упражнения, аутотреннинг. Аутотреннинг у него был такой ( он гипотоник, мерзлявый, поэтому хотел "согреться") - тренировался силой воли делать свое тело горячим, как огонь. Конечно же получилось. Тренировался он, оказываюся всем этим несколько месяцев, уходя из дома "погулять". сам, без инструкторов и долго по времени,говорит по часу!
Если что, вот эописание системы вкратце [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я боюсь, что именно этими упражнениями, дыханием и аутотреннингм он полностью сбил себе сосудистую систему и получил все симптомы, что я описывала. Может же такое быть?
К психологу-то мы ходим и пойдем еще, и будем ходить по-любому. Но усиленно глубокое дыхание и вся эта песня с аутотреннингами могла же реально навредить! и что в таком-то случае делать? Его же не зря, наверное, сейчас бросает то в жар, то в холод,постоянная тахикардия. И как это регулировать теперь обратно? Если он влез головой в то, что работало само ?

ЗЫ. Завтра идем сдавать ТТГ и следом мочу на кортизол.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.10.2009, 00:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно сдавать мочу на кортизол! Я же Вам писала уже, а ТТГ сдать стоит, дальнейшие шаги определит эндокринолог. Анализы взять с собой не забудьте. Вы посещаете психолога или психотерапевта?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.10.2009, 09:50
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Мы посещаем психотерапевта пока, но я буду дозваниваться психологу, т.к. психотерапевта этого я по деньгам просто долго не потяну, очень дорого. Хорошо, мочу сдавать не будем.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): скорее всего, мочу на кортизол сдавать не понадобится
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.10.2009, 16:09
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Значит так. Были сегодня у психотерапевта 2-й раз. Она сказала, что убедилась, что никаких психических заболеваний или отклонений у него нет. Такой тип личности - тревожный и застревающий. Тонкий и чувствительный человек. Что такая вегетатика у него и он все-равно будет реагировать, как реагирует. Конечно они будут работать.
Теперь главный вопрос - ну и куда тогда мне с его проблемой? Тахикардия,слабость ужасная, приливы жара и холода остаются ( сегодня сдали полный анализ всего на проверку щитовидки в Инвитро). А если щитовидка в норме?
Психолог сегодня сказала - вот ты подумай то-то и то-то. А он приходит домой и говорит мне - ты понимаешь, я даже одну мысль подумать не могу? Нет сил думать! Вообще! Нет энергии на это!
Мне теперь на форум к неровопатологам?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.10.2009, 16:51
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем всего? Нужно было сдать только ТТГ. Зачем Вы занимаетесь самодеятельностью? Ждем заключения эндокринолога после очной консультации.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 01.11.2009, 01:14
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Спасибо, мы идем во вторник к эндокринологу. Сдала комплект анализов на всякий случай, чтоб уже было все с собой и не брать из вены кровь по 100 раз.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 01.11.2009, 01:59
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Получила результат анализов.

T3 свободный 5.2 пмоль/л - норма 2.6 - 5.7
Т4 свободный 14.1 пмоль/л - норма 9.0 - 22.0
ТТГ 1.46 мЕд/л - норма 0.4 - 4.0
АТ-ТГ 0.4 Ед/мл - норма <18.0
АТ-ТПО 0.4 Ед/мл - норма < 5.6

Еще нарыла где-то в просторах инета статью про гипервентиляцию. Что ,мол, именно от нее могут быть и тревоги, и тахикардия, и что измеряется уровень в крови углекислого газа. В общем я не очень там разобралась.

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а): НОРМА!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.