Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2009, 02:17
gala2 gala2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
gala2 *
Простите, но опять про ВЭБ

Моей дочери 5 лет. 2 года назад впервые "вспухло под ушком", сначала под одним, спустя примерно неделю под другим. Тогда поставили диагноз паротит, но через некоторое время это стало повторяться. За два года было примерно около 10 обострений подобного характера. И сильно сдал иммунитет, стали чаще болеть, насморк практически не проходит. Чуть меньше года назад попали в больницу с пневмонией, пролечились. Но насморк не уходит, становится то больше, то меньше. В итоге попали на прием к иммунологу, сдали аллергопробы (аллергии не выявлено), сдали кровь на иммунный статус. Картинка вышла некрасивая, приведу два показателя, которые больше всего встревожили доктора:CD4+ (Т-хелперы) 24, индекс CD4+/CD8+ 0,56. Предположение, что такую картину может дать ВЭБ. Сдаем кровь, результаты IgG (капсидный белок) 87.63 (реф <<20), IgM (капсидный белок) 13.72 (реф <<10), IgG(ранний антиген) 250.8 (реф <<10), IgG(ядерный белок) 27.22 (реф 0-5). Назначения таковы: в период очередных вирусных проявлений виролекс, амиксин, спустя неделю проколоть курс полиоксидония. Далее контроль крови. Скажу заранее, при всей моей осторожности к врачам, данный доктор вызвал у меня доверие, показался компетентным вполне. С другой стороны, страшно кормить детку такими серьезными препаратами, сажая все остальные функции, ведь вообще безвредных лекарств нет. Поэтому очень хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Заранее благодарна за любые комментарии и советы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2009, 07:55
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,730
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажу заранее, при всей моей осторожности к врачам, данный доктор вызвал у меня доверие, показался компетентным вполне.
Впечатление оказалось обманчиво.
Смело можете обратиться к другому,как только услышите "полиоксидоний"
Прочтите архивы форума по интересующей Вас теме.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2009, 15:29
gala2 gala2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
gala2 *
Огромное Вам спасибо за оперативный ответ. Я читала темы про ВЭБ, но ведь это наши особенные личные анализы и наш опыт, увы. Всегда хочется узнать мнение конкретно про наш случай. Вы уж простите нас назойливых
Я так понимаю, в нашем случае по результатам анализа можно сказать, что ребенок встретился с вирусом ВЭБ по IGg, а IgM не слишком превышает референтные значения, поэтому ребенка не следует лечить от данного вируса. Так?
А что можете сказать про иммунограмму? И что нам делать с нашими непроходящими соплями? Сейчас еще и кашляет по утрам. Выкашливает скопившуюся слизь, иногда получше, иногда похуже. Делаем каждое утро дыхательную гимнастику. Что бы вы посоветовали предпринять, чтобы не повторилась прошлогодняя пневмония?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2009, 17:31
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,730
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И что нам делать с нашими непроходящими соплями? Сейчас еще и кашляет по утрам. Выкашливает скопившуюся слизь, иногда получше, иногда похуже. Делаем каждое утро дыхательную гимнастику. Что бы вы посоветовали предпринять, чтобы не повторилась прошлогодняя пневмония?
Это к педиатрам.Я не компетентен лечить детей.
Цитата:
а IgM не слишком превышает референтные значения, поэтому ребенка не следует лечить от данного вируса. Так?
От этого вируса лечить специфически нечем,и незачем.Болезнь разрешается самостоятельно,при отсутствии осложнений.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 23:18
gala2 gala2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
gala2 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Это к педиатрам.Я не компетентен лечить детей.

От этого вируса лечить специфически нечем,и незачем.Болезнь разрешается самостоятельно,при отсутствии осложнений.
Считается ли осложнением периодически повторяющееся в течение 2 лет увеличение лимфоузлов с подъемом температуры, непроходящий насморк, аденоиды, пневмония. Или это не из этой оперы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.