Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2009, 21:46
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
вопрос о противогрибковых препаратах

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашего совета. У меня рецидивирующий герпес( урогенитальный),хронический кандидозный вульвовагинит, рецидивирующий кандидозный кольпит,и кандидоз складок и ВИДС. 27 сентября мне сделали прививку от гриппа в п-ке, 29 сентября у меня обострились кожные проблемы- усилился кандидоз , рецидив герпеса и т д. в КВД посоветовали крем травокорт, я неделю лечилась травокортом, но лучше не стало( воспаление не прошло, зато стало подниматься АД и усилилась тошнота , я заменила травокорт на травоген ( и одновременно лечусь ацикловиром- мазь и таблетки каждые 4 часа. и одновременно раз в неделю принимаю флукостат 1 капс 150 мг).Сейчас воспаление усилилось. в КВД посоветовали крем кандид -Б, другой врач КВД посоветовал крем фунготербин, мазь микосептин, мазь гиоксизон и пимафуцин- крем и таблетки. Пожалуйста, уважаемые доктора, посоветуйте- что лучше снимает воспаление- травокорт, травоген, фунготербин, пимафуцин, микосептин, крем кандид-Б или просто крем кандид ( без Б - без гормональной составляющей)? И как долго можно мазать травокортом- могло ли ухудшение воспаления слизистой быть от травокорта? И может ли какое -нибудь из этих лекарств плохо действовать на кожу и слизистые- вызывать раздражение?Если-да, то какое? Благодарю за ответ. Вера
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2009, 03:49
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Без осмотра.не видя клинической картины,помочь Вам невозможно.
- Чешуйки со складок сдавали на грибы?
-Кровь на сахар?
-На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2009, 21:32
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
-Без осмотра.не видя клинической картины,помочь Вам невозможно.
- Чешуйки со складок сдавали на грибы?
-Кровь на сахар?
-На скрытые инфекции обследовались методом ПЦР?
Здравствуйте, Любовь Сергеевна, спасибо за ответ. Я сдавала соскобы со складок у дерматологов и мазки у гинекологов, везде обнаружен кандида альбиканс -так врачи его назвали. К ровь на сахар в норме -4, 0. ПЦР для меня недоступно. Пожалуйста, Любовь Сергеевна, скажите что из назначенных мне препаратов лучше использовать для уменьшения раздражения/ воспаления кожи и слизистых? Ведь врачи, к-рые назначили эти лекарства и клиническую картину осмотрели и анализы видели, а назначили так много всяких лекарств, что я не могу решить - которое из них выбрать, или мазать все одновременно? Чем бы ВЫ посоветовали пользоваться из этого списка, или, м/быть, надо все одновременно?Пожалуйста,Любовь Сергеевна , посоветуйте. И еще- скажите, пожалуйста- ТРАВОГЕН- это гормональный крем или нет( я прочитала в инструкции, что травокорт- гормональный крем, а про ТРАВОГЕН - я не поняла- ТРАВОГЕН- это гормональный крем или нет и как долго можно им мазаться без вреда для кожи( чтобы не было атрофии кожи и слизистой?)? Пожалуйста, Любовь Сергеевна, подскажите. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2009, 22:48
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гормональные крема могут усиливать проявления герпеса. не советую. только противогрибковые. можно попросить гинеколога отправить посев на чувствительность к противогрибковым препаратам, чтобы не метаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2009, 00:05
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
гормональные крема могут усиливать проявления герпеса. не советую. только противогрибковые. можно попросить гинеколога отправить посев на чувствительность к противогрибковым препаратам, чтобы не метаться.
Спасибо,nastassia , за совет и предупреждение о гормональных мазях. Пожалуйста, скажите- крем ТРАВОГЕН- это гормональный крем или нет? И еще, пожалуйста, посоветуйте-.можно ли при рецидиве герпеса лечиться ТОЛЬКО таблетками ацикловир, без мази ацикловир( я очень плохо переношу мазь ацикловир - у меня сильное жжение от мази ацикловир- достаточно ли ТОЛЬКО ТАБЛЕТОК АЦИКЛОВИР, каждые 4 часа?И можно ли мазать одновременно мазями ацикловир и противогрибковой- не может ли быть раздражение из-за их смешивания? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2009, 02:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina на форуме
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,822
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-Травоген-противогрибковый препарат,не гормональный.
-При рецидиве герпеса достаточно таблеток.
-Смешивать мази не надо,применяйте травоген.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2009, 22:11
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от bayandina Посмотреть сообщение
-Травоген-противогрибковый препарат,не гормональный.
-При рецидиве герпеса достаточно таблеток.
-Смешивать мази не надо,применяйте травоген.
Спасибо, Любовь Сергеевна, за ответ. Теперь мне будет легче. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.