Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 13:22
X3M X3M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
X3M *
Проблемы с лицом и волосами

Доброго времени суток.

Начну с того, что мне 20 лет, живу я в городе, с достаточно загрязненной атмосферой(заводы). В детстве переболел ацитоном.

Для меня решение моей проблемы очень важно, поэтому я распишу всё как было, что за чем и почему. А теперь по-порядку:

Лет с 15 начал замечать как на голове появляется перхоть, периодически кожа головы становилась жирной. Перхоть была маленькой, буквально точками, местами. Серьезного внимания на это не обратил- в семье говорили что это переходной возраст, пройдет само по себе. К годам 17 проблема обострилась: на голове стали появляться "очаги поражения", похожие на участки с воспаленной красной кожей, которые жутко чесались и периодами выделяли какую-то вязкую жидкость, я думаю это было кожное сало. При всем этом на голове было 4-7 таких участков, проходили они бесследно, так же как и начинались. Перхоть была уже крупной. В определенные моменты- при нагрузках и стрессовых ситуациях голова начинала абсолютно вся чесаться, вызывая психологический дисбаланс, и помогало лишь одно- смыть голову прохладной водой и постараться не двигаться около часа.

Все это меня встревожило и я естественно обратился к врачу, дерматологу. Выписали уйму таблеток, мазей, шампуней и капель. Проблема не исчезала, немного затухала, как я предполагаю из-за только шампуня. Обратился к другому дерматологу- история та же, финал- тот же. Так 4 раза. Забил на это дело, тчательно скрывал перхоть, приловчился "жить" с ней, научился контролировать процесс зуда- не чешишь- зудит малость, забыл- зуд прошел.

18лет. Откуда не возьмись появилось покраснение около носового участка, вся зона, как минное поле, усыпана угрями, при чем с "отверстиями" различных размеров и цветов. Появилось сопровождение зудом. Как я заметил восновном после острой и жирной пищи, после алкоголя. Но и просто так тоже. Воспаленный участок временами выделял жидкость(я предполагаю тоже подкожное сало), часто мыл лицо. Затем обильное шелушение кожи, особенно после воды(умывание). Визиты к врачам расценивал как эксперименты надо мной, не помогало ничего, или если помогало, то незначительно и верменно.

К 20 годам произошли следующие изменения: обильное выпадение волос, зуд на голове ослабился, но есть, перхоть осталась. Покраснение участков головы. Забыл сказать- все это даже при том, что я перестал пить, курить, на диету не сел, нервничать приходится(работа). Лицо: то же покраснение, те же угревые дырочки + нос покрылся ними тоже, начало проявляться шелушение и зуд кожи в раене ушных раковин, в самих ушах, на лбу,на висках в районе бакиндбардов и в районе- шея-челюсть. В этих местах ИНОГДА покраснение, шелушение, зуд, выделение сала.

Что я принимал- различные витамины, мезим, Хилак форте, пил порошок на основе серы, мыл голову дегтевым мылом, дермазолом, фиторалом, альгопиксом, но не мыл Низоралом. Эффект 0. Родные говорят это все временно, потом пройдет, но я то вижу как прогрессирует заболевание. И никуда оно не денется пока его не вылечишь. А жить с ним становится с каждым днем все труднее.

Спасибо за внимание, спасибо за ваши советы и вашу помощь. Хотел бы узнать куда мне стоит обратится(уже не имею представления больше), как вылечится и вообще.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 19:15
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в городах с загрязненным воздухом приходится жить большинству из нас
читайте чаво про себорейный дерматит
псориаз вам очно исключили?
чем лечили лицо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 10:55
X3M X3M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
X3M *
Как раз таки мне и ставили диагноз себорейный дерматит, но либо диагноз не правильный, либо само лечение. Псориаз вообще от них не слышал...вероятнее всего исключили, почему?- без понятия. Само лицо сейчас иногда кремом негармональным мажу, а когда был у дерматологов те выписывали гармональные крема, названия не помню, но я мазал, и только потом узнал что нельзя было этого делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 17:15
X3M X3M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
X3M *
поднимаю тему
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 18:00
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
поднимаю тему
если про псориаз не говорили, значит , что скорее всего у вас его нет.

сформулируйте свой вопрос. какая информация вам необходима?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2009, 11:54
X3M X3M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
X3M *
Вопросы: как избавится от данной болезни, какие препараты следует принимать, к кому стоит обратится в первыую очередь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2009, 11:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. никак
2. те, которые перечислены в чаво http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
3. и в первую, и в последнюю- к дерматологу. другие специалисты не нужны
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2009, 10:14
X3M X3M вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
X3M *
Пипец, всю жизнь мучаться...((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.