Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 13:22
Rem1111 Rem1111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 3
Rem1111 *
Головная боль, давление на уши, левый глаз нельзя зажмурить

История моей небольшой болезни началась довольно давно. Примерно две недели назад я посидел в парке без куртки и на следующий день начало ломить спину. Думал воспаление легких – обратился к терапевту; врач сказал что нет, и выписал мне какой-то порошок, согревающий крем и перцовый пластырь.
Все делал. Может быть, и заметил бы облегчение, если бы не резкое обострение. После прогулки, решил принять горячую ванну (не знаю, может во время процесса у меня уже была температура), после которой резко начала болеть голова. В основном в области затылка и в ушах (как будто нырнул на 5 метров и на перепонки давит давление). Если провести рукой по волосам, то отчетливо ощущается боль в корнях волос.
Боль в спине перекочевала выше, теперь болит шея.
Стабильная температура 37,5(6/7)
Появился кашель и насморк.
Иногда боль отдает в руку.
В общем, я вновь отправился к врачу. Терапевт мне ничего не сказала, просто выписала противовоспалительные таблетки; направила к лору, которые после осмотра ушей выписал компрессы в уши и возле оных (первое – настойка прополиса, а второе – разведенный 1 к 1 спирт). Диагноз выдал такой: «дисфункция, заложены слуховые трубы».
Вечером того же дня замутил, что не могу зажмурить левый глаз. Так же перестала слушаться левая часть либо верхней, либо нижней губы (когда прополаскиваю рот, часть жидкости непроизвольно выливается). На одной из форумов прочитал про паралич Белла. Нерадостная перспектива. Это может быть он? Если да, то исправимо ли это?

Также я записался на массаж с понедельника.

Возможными причинами болезни могут быть еще две вещи. Даже если они не имеют к моему недомоганию никакого отношения, я все же их озвучу. На всякий случай.
1) Месяц назад сняли гипс с руки (был поломан большой палец правой руки). Перелом сросся неправильно, нужно ломать кость и делать операцию.
2) Три недели назад я чем-то укололся или меня что-то укусило. Сходил к дерматологу, она сказала, что есть гранулема. Антиаллергические таблетки и мазь с кортикостероидами за несколько дней убрали внешние очаги воспаления. Сдал анализ крови на Глобулины М (как сказали, чтобы исключить клеща); результат 8.8, что есть диапазон нормы.

В общем, очень хотел бы услышать ваше мнение и ваши рекомендации. Может нужно обратиться к какому-то конкретному врачу, сделать какие-то анализы? Нужно ли соблюдать постельный режим и если да, можно ли при этом читать/работать за лептопом?

PS: Этот месяц для меня состоит со сплошных невезений. Я за год столько не болел, как за один-единственный месяц.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2009, 00:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно срочно обратиться к неврологу, похоже на нейропатию лицевого нерва (паралич Белла).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 00:04
Rem1111 Rem1111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 3
Rem1111 *
А паралич Белла, он лечится? Какие возможны последствия?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2009, 00:33
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечится. Чтобы не было последствий желательно не затягивать с лечением. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем лучше. Хорошо, чтобы и ЛОР вас посмотрел еще раз, так как бывают отогенные невриты лицевого нерва. Спирт в уши не надо капать, компрессы тоже думаю не надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2009, 08:49
Rem1111 Rem1111 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 3
Rem1111 *
Вот уже 6 дней лечусь в местной больнице. Принимаю капельницы, таблетки и всевозможные уколы. Приехал на выходные домой. Облегчения пока не наблюдается, плюс ко всему у меня отнялась и правая часть лица. Теперь только моргать и закрывать оба глаза могу. Прием пищи и разговор затрудняется.
Это очень плохо, или все будет нормально? Сколько примерно нужно лечится?
PS Антибиотиков мне не выписывали. Если пустить их в ход, дело пойдет живее?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2009, 09:01
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы обсуждать что-то, нужно хотя бы понимать что мы обсуждаем. Пока непонятно, что с вами. Напишите диагноз, который вам ставят и проводимое лечение, какие обследования проводились?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.