Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 07:14
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Как пережить измену

Здравствуйте.
Хочу обратиться к Вам за помощью.
после того как я узнала об измене мужа и мы расстались, самостоятельно у меня никак не получается избавится от гнева, злости и пр. негатива. циклюсь все время на этой проблеме, буквально все напоминает о нем. Сейчас я сижу дома с ребенком и стараюсь думать о том, что главное счастье в моей жизни со мной рядом, но эмоционально даже рядом с ребенком все равно сплошной негатив
Как забыть о плохом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2009, 11:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлиана.
Расскажите подробно, что у вас случилось. Подумайте, что бы вы хотели от специалистов, сформулируйте цели.
А после этого решите, что вам мешает встретиться очно с психологом, психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2009, 05:52
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Спасибо, за ответ.
Мешает встретиться с психологом на данный момент то что не с кем оставить маленького ребенка, наверное в дальнейшем без этого будет не обойтись.
Но гнев, злость и обида есть сейчас и эти чувства сейчас очень сильны. Хотелось бы перестать их испытывать, или хотя бы испытывать в меньшей степени.
А в дальнейшем хотелось отнестись к этому событию в моей жизни как просто к испытанию, которое я сумела преодолеть, а не как к концу всех надежд и крушению планов всей моей жизни...
От специалистов хотелось бы получить совет как добиться этой цели, что можно сделать. Возможно что-то физически, потому что как надо думать мне кажется я понимаю, а как заставить себя так думать не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2009, 06:02
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Насчет того что случилось.
Я узнала об измене мужа с очень близким нашей семье человеком, с женой его лучшего друга, я прочитала его смс, потом аську, вообщем знаю очень много подробностей.
Все время когда думала что он меня любит, что он обо мне заботиться оказалось враньем. Когда я думала что он заботится о нас с сыном это было просто чувство вины, он врал мне каждый день, при этом клялся что со мной будет всегда честен.
и Сейчас не могу остановится в выяснении подробностей все время вспоминаю все новые и новые детали, сопоставляю что он говорил мне наедине и что он писал ей.
Отличий нет практически никаких все слово в слово
Периодически звоню мужу, пытаюсь выяснить как он мог, мы ведь вместе 10 лет, чем она лучше и т.п.
Хочу остановится и жить дальше, но как закончить с этим не знаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2009, 12:26
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы четко пишите про гнев, злость и обиду. За что? Каждое из чувств адресуйте. Гнев и злость - разное?
Сейчас для вас тяжелый этап в жизни ("конец всех надежд и крушение планов всей моей жизни..."). И чтобы относиться к этому просто как к испытанию, вы пишите, что надо что-то сделать на физическом уровне. Я не совсем понял как вы можете на физическом уровне заставить себя думать, как надо... Не объясните? Здесь что-то есть, очень важное, да? И еще. А как именно вам надо думать? Вы это знаете - тогда опишите, что именно вы должны думать в связи со сложившейся ситуацией.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2009, 09:29
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Я злюсь на своего мужа и на его любовницу за то что они меня обманывали,
я злюсь на себя за то, что это допустила.
Я сожалею что была доверчивой и заботливой.
Например, я знала что они вместе пошли на дискотеку, я радовалась за них что они хорошо проводят время, пока я не могу и сижу дома с ребенком,а они на самом деле отлично проводили время с шампанским всю ночь занимаясь сексом.
Мне очень обидно, что пока он был с ней я думала о нем, искала в интернете рецепты торта, который ему понравится.
Мне обидно что я его любила, а он меня нет, что он просто считал что со мной удобнее жить.
Я злюсь на мужа за то, что он делал так что я считала его отношение ко мне особенным, он очень часто повторял: "только с тобой мне так хорошо, только ты такая сексуальная, только ты меня так возбуждаешь и т.п." и точно такие же слова он говорил ей.
Мне обидно, что я старалась все делать правильно и это не дало никаких результатов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2009, 09:42
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Я считаю что нужно думать о сыне, о том что мы теперь с ним вдвоем семья.
Надо чтобы у ребенка была спокойная, добрая мама.
Что эта ситуация очень типична и многие ее переживают и даже после этого остаются вместе. Глупо было думать что мой брак какой-то волшебный и особенный. и мой муж имея возможность секса с другой останется мне верен просто потому что любит меня. Глупо было вообще думать что он меня любит. и хорошо что я поняла его истинные чувства сейчас.
Что надо все забыть и жить дальше.
Не надо мучить себя плохими воспоминаниями и докапываться до правды. Так я делаю только хуже себе и главное сыну, который находится рядом.
Все что не делается все к лучшему.

Мне хочется мысли и предыдущего поста заменить мыслями из этого, но как-то не получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2009, 06:34
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Спасибо, Борис, за ваш ответ.
Я много думала по поводу того почему я написала про физические действия и что за этим стоит.
Сегодня мне приснился сон: мы втроем с мужем и его любовницей сидим разговариваем, она начинает мне говорить какие-то гадости и у меня возникает очень сильное желание ее избить, но я вместо этого убегаю. Потом я решаю вернуться, но уже не могу, какие-то решетки и т.п. мне мешают.
Я думаю, что главная проблема с которой мне хотелось бы справиться не большое количество злости и агрессии, а скорее большое количество обид которое я держу в себе и считаю, не достойным или неприличным выразить в физических действиях, типа скандала, крика, драки. Я обижаюсь и ухожу, а потом страдаю сама, хотя я не заслужила этих страданий. Я же ничего не сделала плохого, сделали плохо мне.
Раньше когда мы ссорились с мужем, он меня обижал, а я уходила из дома к родителям, какое-то время мы не общались, потом он просил прощения, говорил, что не может без меня жить, что только одна я ему нужна. Наверное, я чувствовала, что он наказан, что он страдает также как я, и потом мы говорили и он меня убеждал что обижаться нет причины, что сказал или сделал что-то сгоряча.
В этой ситуации я тоже обиделась, ушла, но я не верю что ему без меня плохо и я точно знаю что у меня есть весомая причина обижаться.
У меня очень сильное желание их наказать, унизить так же как они унижали меня.
Может быть подскажете как избавится от этого желания или реализовать его не выходя за рамки уголовного кодекса?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2009, 14:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во сне вы убежали? Вместо того, чтобы ее избить? Что произошло? Вы чего то испугались? Так происходит и в жизни? Вы радовались, что они пошли вместе с любовницей и отдыхают? Вы действительно радовались? Или все же что-то другое чувствовали? Так часто получается, что чувств много и они разные, а ведь надо быть такой хорошей для всех, правда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2009, 03:54
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Во сне я не хотела устраивать драку, ведь это не прилично, и я не радовалась что они вместе, ведь теперь я знала что они любовники, я радовалась в жизни за них когда думала что они просто друзья, ведь у меня тоже есть друзья, с которыми я встречаюсь без мужа и хорошо провожу время.
И еще я испытывала к ней очень большое уважение и чувство благодарности, потому что она со своим мужем мне помогли в трудной ситуации, некоторое время я жила у них в доме, и я думала что отдаю ей долг.
Мне и муж так говорил, когда тебе было тяжело они тебе помогали, а теперь я просто хочу ей помочь, подвезти куда-нибудь или встретить откуда-то.
И еще я всегда считала злость и ревность плохими чувствами, гнев - это один из сильнейших грехов. Сейчас я так не думаю.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2009, 08:43
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
И еще я не могу понять своего навязчивого желания знать все подробности, все время вспоминаю что я или мы делали в тот-то день и что он мне говорил, и пытаюсь понять что было на самом деле, куда он ездил вечерами или днем. Ищу какие-то косвенные доказательства мог ли он в то время быть с ней или на самом деле ездил по делам.
Не понимаю зачем мне надо это все знать, ведь основное мне и так известно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2009, 13:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлиана, я еще раз вам напоминаю, что мы не заключали контракт на личную терапию на форуме. Вы можете найти себе специалиста очно?
По-прежнему не с кем оставить ребенка? Даже на одну встречу в неделю?
Конечно, существует вариант проведения психотерапии он-лайн. Однако, всегда нужно взвесить все за и против. Мне кажется, что вы могли бы пойти к специалисту с уже достаточно хорошо сформулированным запросом.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а): "вы могли бы пойти к специалисту с уже достаточно хорошо сформулированным запросом."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2009, 16:58
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Спасибо, Борис, что уделили свое внимание.
Мог бы кто-то из участников форума порекомендовать специалиста в моем городе (Кемерово) ? Или с этим вопросом нужно создать новую тему в другом разделе?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.10.2009, 19:10
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я спросил у коллег. Давайте подождем, хорошо?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2009, 14:35
JulianaK JulianaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
JulianaK *
Здравствуйте, Борис.
Извините, ситуация у меня немного изменилась. Могли бы Вы порекомендовать психотерапевта в Новокузнецке?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.