Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.09.2009, 12:11  
Katrinka1973 Katrinka1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Бельгия
Сообщений: 22 Katrinka1973 *
Angry Тиреотоксикоза больше нет, а самочувствие неважное.

Здравствуйте!

Меня беспокоит неважное самочувствие. После родов (ноябрь 2007) через 8 месяцев был поставлен диагноз тиреотоксикоз (Базедова болезнь). После приема тиреостатиков до апреля 2009 и после постоянных скачков гипер- гипофукция, я поняла, что это лечение-пытка не для меня. Я, кстати, в декабре 2008 писала на форуме о своих страданиях. Забросила медикаментозную терапию, и как нестранно, УЗИ и анализы показали, что щитовидка в порядке и ее функция в пределах нормы, включая ТТГ. Сдавала повторно в июне анализы, все опять в пределах нормы. Но, увы и ах, чувствую я себя не очень. А именно, все время присутствует какая-то слабость и чувство, что я заболеваю. Кстати, я и болею постоянно какими-то простудами, что раньше со мной не случалось. Связано ли это с имевшимся тиреотоксикозом или же у меня в принципе нарушения иммунной системы, включая последний? Не знаю, как из этого состояния выкарабкаться. Принимала витамины, ходила на иглотерапию. Результатов - ноль. Лечащий врач посоветовал пить селен, говорит способствует снижению антител, может и почувствую себя лучше. Вот принимаю, опять никакого толку.
Прошу помочь мне советом по возможности, как поправить самочувствие. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.09.2009, 21:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,470 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По всей вероятности, был послеродовый тироидит , не требовавший в своей тиротоксической фазе лечения вообще ( Вы наверняка читали о нем ) ни у кого на Земле

Что касается нынешнего периода , то нужно им еть смелость принять две идеи - причина плохого самочувствия НЕ в щитоивднй железе и период ненужного лечнеия жизнь Вам не улучшил
А теперь придется искать нам Вашу тему..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.