Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2009, 12:19
Basty Basty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Basty о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Проблемы с иммунитетом?

Добрый день! Меня зовут Ольга, 38 лет. У меня вопрос - стоит обращаться к иммунологу и делать иммунограмму или... у меня другой случай. Болею ОРЗ в период с октября по апрель раза 3-4, температура никогда не повышается выше 37,2, при заболевании чувствую ломоту, слабость, редко кашель и насморк. Несколько лет назад ОРЗ длилось не больше 3 дней, теперь минимум 7. Хроническая молочница с момента родов (в 22 года), рецидивы раза 2-3 в год. В этом году первый раз за 10 лет выскочил герпес на губе, а так же первый раз ОРЗ перешло в гайморит - лечили антибиотиком, температура поднялась до 37,3, не выше, но гайморит не поддавался 2 недели. Вообще в этом году с марта по июнь - 2 ОРЗ, гайморит, ротовирусная инфекция и обнаружение фиброаденомы МЖ и полипа эндометрия. Фиброаденому удалила, гормоны сдала - всё в норме. В беседе врач гинеколог сказала, что может быть сбой иммунитета из-за чего "наросли" эти новообразования. Такая информация меня очень обеспокоила :-(, так недалеко и до злокачественных опухолей. Хотелось бы узнать мнение специалиста - по описаным мною симптомам, можно говорить о проблемах с иммунитетом и необходимости иммунограммы (лечение иммуномодуляторами и пр). Витамины я пью каждые весну-осень, но тем не менее стоит кому-то чихнуть рядом и у меня начинает першить в горле и в носу. Анализ крови - гемоглабин = 130, лейкоциты = 4,8 (в норме), СОЭ=3. Анализ мочи - всё в норме. Биохимия - всё в норме. Гормоны щитовидной железы, надпочечников и репродуктивной системы - в норме. В детстве - хронический тонзилит, частые ангины, удаление миндалин. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.09.2009, 15:05
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Показаний к консультации клинического иммунолога нет.
Есть показания для наблюдения и лечения у профильных специалистов.

Комментарии к сообщению:
LupusDoc одобрил(а): Показаний к консультации клинического иммунолога нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.