Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 22.08.2009, 17:53  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь перечитайте свою тему еще раз и попробуйте понять, что Вам говорит Ольга Юрьевна. Нигде в цивилизованном мире болезнь Грейвса не лечат физиотерапией. Нет никаких данных, которые позволяли бы предположить, что радоновые ванны способны благоприятно повлиять на течение заболевания и снизить риск рецидива. Если Вы хотите проводить эксперименты над собою и Вам понравилось словосочетание "радоновые ванны" - то Вы вольны это делать, но медицинских показаний к такому "лечению" у Вас нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17
Старый 22.08.2009, 19:37  
beriozka beriozka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 13 beriozka *
Замечательно!
Теперь Вы, ПОЖАЛУЙСТА, перечитайте и попробуйте понять, КАК говорит Ольга Юрьевна. Возможно, я не права, но вежливость и уважение вроде бы ещё не отменяли?
То, что хотела донести Ольга Юрьевна понять несложно, как и то, что человек, который обращается к незнакомому ему взрослому человеку словами "в цивилизованном мире", "и своей жизнью", "личного здравомыслия", "Неправильно...Почитайте (ссылка на элементарную информацию)" мне лично говорит о том, что передо мной человек либо слишком молодой и оттого несдержанный, либо, извините, не совсем владеющий своими эмоциями, а если он с той же категоричностью ставит в один ряд заявления "Действие радоновых ванн на течени болезни Грейвса не исследовалось" и "радоновые ванны противопоказаны при гипертиреозе", то и о её логических способностях, извините.
Я уверена, что Ольга Юрьевна замечательный человек и специалист, но пусть и ей станет понятно, что люди, которые не разбираются в эндокринологии, могут оказаться не многим глупее её.
С уважением,
Спасибо за помощь!
P.S. Возможно, я не сумела донести свою мысль в простой, доступной форме поэтому ещё раз, специально для Вас, Анна, повторю, что я не спрашивала о лечении болезни Грейвса. Ещё раз всем огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 22.08.2009, 19:54  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beriozka Посмотреть сообщение
В самом её конце говорится о предрассудках, в том числе "При заболеваниях щитовидной железы, вредно бывать на солнце, получать какое-либо физиотерапевтическое лечение..."
А Вы ручаетесь за весь цивилизованный мир, ссылаясь на какую-то мифологическую инструкцию.
К предрассудкам относится запрещение физиотерапевтического лечения при заболеваниях щ/ж, но и данных о том, что физиотерапевтические методы могут каким-то положительным образом повлиять на аутоиммунный процесс нет.
Поэтому в Вашем случае как раз и разумно посмотреть АТ к рецептору ТТГ. Если титр АТ высокий, то вероятность рецидива при отмене будем практически 100% и тогда надо думать о радикальных методах. Если же он будет низкий, то вероятность что после отмены тиреостатиков вернется тиреотоксикоз несколько ниже.
А с радоновыми ваннами я бы эксперементировать не стала.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 22.08.2009, 20:49  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beriozka Посмотреть сообщение
То, что хотела донести Ольга Юрьевна понять несложно, как и то, что человек, который обращается к незнакомому ему взрослому человеку словами "в цивилизованном мире", "и своей жизнью", "личного здравомыслия", "Неправильно...Почитайте (ссылка на элементарную информацию)" мне лично говорит о том, что передо мной человек либо слишком молодой и оттого несдержанный, либо, извините, не совсем владеющий своими эмоциями
Не хотела обидеть Вас нравоучениями, но, право же, создавалось (и, увы, остаётся) впечатление, что Вы с трудом воспринимаете предоставляемую информацию: несмотря на исчерпывающие ответы врачей, продолжаете, уклоняясь от несложных рекомендаций, искать "нетрадиционные" пути.
Я, право же, далеко не так молода, как Вам почудилось. Мой возраст указан в Профиле, а 28-летний стаж работы врачом давно уже выветрил излишнюю эмоциональность в общении с пациентами. Осталось чувство ответственности и профессиональное сострадание (желание и готовность помочь).
Цитата:
а если он с той же категоричностью ставит в один ряд заявления "Действие радоновых ванн на течени болезни Грейвса не исследовалось" и "радоновые ванны противопоказаны при гипертиреозе", то и о её логических способностях, извините.
Ну вот, Вы опять не поняли... Я привела Вам выдержку из инструкции бальнеолечебницы, случайным образом найденной в Интернете. При этом написала, что не имею ни к этой инструкции, ни к вопросам лечения радоновыми ваннами никакого отношения. Хотелось, чтобы Вы осторожнее экспериментировали с собственным здоровьем. И если аргументы врачей форума Вас не убеждают, то, может, быть, заставит задуматься пресловутая "инструкция".
Эндокринологи не используют радоновые ванны для снижения риска рецидивов болезни Грейвса. Именно это я пыталась объяснить Вам в следующем посте. И дала ссылку на публикацию В.В.Фадеева. Оказывается, Вы уже изучили её. Тем более странно, что Вам, неглупому человеку, после прочтения этой книги, пришла в голову идея о радоновых ваннах.
Извините, если мои разъяснения задели Ваше самолюбие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.