Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2009, 12:53
veles veles вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Харьков
Сообщений: 8
veles *
поведение родственников больного

Разместила в ветке онкологии, но можети тут получу ответ....
Маму выписали домой с диагнозом саркома легкого.
Прошу проконсультировать как себя вести в данной ситуации. Дело в том, что она совершенно отказывается вставать, да и делать какие-либо движения, хотя врач уверяет, что это не только возможно , но и необходимо. Пока рядом находится сиделка, вроде все не так плохо, но стоит в комнату зайти мне, как она начинает кричать от боли или что сейчас умрет. Либо, к примеру, что бы я сменила подушку на другую, причем это требует сделать прямо сразу, я не успеваю добежать в другую комнату, как вслед доносятся нечеловеческие вопли и все время повторяет: "смени подушку, смени подушку, смени подушку, ..." пока я не вернусь с этой самой подушкой. Либо, если знает что врач прийдет в 12.00, то в 11.00 начинается истерика, где врач. Так что я уже заведомо говорю ей время его прихода на час позже.
Я в замешательстве, потакать или не потакать во всем этом, может как то стоит построже?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.08.2009, 23:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,065
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потакать или не потакать...
Все зависит от Вашей выдержки и терпения. Маму понять можно, мне кажется, он "капризничает".
Никто не знает, как каждый из нас будет вести себя перед лицом смерти.
Могу посочувствовать Вам и посоветовать быть искренней. Например, можно рассказать маме о своих чувствах - растерянности, замешательстве и т.д.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.