Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 18:54
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Эндометриоз и изменения цикла

Добрый день Уважаемые доктора!

Мне 41 год. Цикл был всегда 28 дней, сейчас колеблется 24-26 ( это за этот од). Врач ставит диагноз эндометриоз под вопросом. Т.е. при осмотре она его явно не видит. Месячные идут дня 4-5, не сильно, стали более скудные, и где то до 10 дня я ещё наблюдаю лохи. Их видно только тогда, когда моюсь. Нужно ли с этим что то делать? Или это уже проявления раннего климакса?
До этого была внематочная в 92 году, потом кесарево. После внематочной оставили с одной стороны кусочек яичника без трубы, и на нём с периодичностью появляется киста жёлтого тела. Может ли такое быть и нужно ли уделять этой кисте особое внимание?
Может нужно сдать какие то гормоны?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2008, 19:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы были у врача на приеме? Мазок на флору? Делали ли УЗИ? Если да, выложите заключение УЗИ полностью и мазок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2008, 20:47
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Dr.IrMa спасибо большое за ответ. К сожалению результата мазка у меня на руках нет, у нас врачи не дают. Врач сказала, что всё нормально.
А результаты УЗИ вот:
Матка в положенном месте, структура однородная, контур ровный.
L-71,А-Р-41,TR-44
М-эхо срединное, линейное нечёткое--5 мм.
В заднем своде свободной жидкости нет.
Слева и кзади от матки жидкостно структурное образование диаметром 46 мм. Однокамерная,гладко и тонкостенная.
Правый яичник не визуализируется.
По периметру матки мелкие участки межспаечного скопления жидкости.
Заключение: Киста левого яичника. Спаечный( восспалительный процесс)
С левой стороны у меня как бы кусочек яичника.
Потом через пол года сделала ещё раз УЗИ. Врач один и тот же.
На этой же бумажке дописал: Правый яичник обычной структуры 28x31. Объёмных патологических образований в малом тазу не выявлено.
В прошлом году была у гинеколога раза три, а в этом...что то я перестала им доверять.
В середине цикла начинает понемногу тянуть живот, вплоть до месячных. Хотя месячные прходят довольно таки безболезненно.
Может ли сказаться приём эглонила и др. препаратов на женском здоровье.
А то на протяжении уже двух лет принимаю с периодичностью разные таблетки и уколы от ВСД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эглонилом ВСД не лечат, им лечат другие проблемы, более серьезные. А вызывать нарушения цикла он может.
Так что не обязательно, что это у вас "ранний климакс".

Контроль УЗИ на 5-7й день цикла.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 22:12
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Доктор Ирина, большое Вам спасибо за ответ. Я сделаю УЗИ как Вы написали, и если можно, то напишу Вам результаты.
А эглонил пью, так как ВСД сопровождается иногда ПА. А сейчас есть и более серьёзные проблемы.
Ещё раз спасибо Вам за участие.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2008, 23:17
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Vilka!
Цитата:
Сообщение от Vilka Посмотреть сообщение
А эглонил пью, так как ВСД сопровождается иногда ПА. А сейчас есть и более серьёзные проблемы.
В моей практике, у пациентов, обращающихся с диагнозом ВСД (вегето-сосудистой дистонией?), особенно, в сочетании с ПА (паническими атаками?), в реальности имелся достаточно широкий спектр психических расстройств, которые требовали в т.ч. адекватной медикаментозной терапии. Эглонил, как монотерапию, в большинстве случаев, нельзя отнести к таковой...
Скорее всего, Вам имеет смысл получить консультацию врача-психиатра/психотерапевта для того, чтобы выяснить, что же в действительности скрывается за "ВСД с ПА" и получить адекватные рекомендации по поводу своих проблем, связанных с психическим здоровьем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2008, 23:26
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Владимир Николаевич спасибо за участие. Я перейду в Ваш раздел, так как из неврапотологов мне никто не ответил по моему самочувствию.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 23:34
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, Вам тогда имеет смысл начать с ознакомления с этой темой http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2009, 20:10
Аватар для Vilka
Vilka Vilka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: Одесса
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Vilka *
Добрый день Ув.Доктора!
Хочу у вас спросить совета, так как врач моя сейчас в отпуске.
Месячные были 2 июля, начались на 5 дней раньше, сегодня 12 августа и месячных нет уже 2 недели. Проводила тест на беременность 2 раза, отрицательно. Базальная температура 36.6-36.8. В середине июля начала ходить к остеопату по поводу защемления мышцы в крестцово-поясничном отделе, не могла сидеть. Сейчас побаливает живот и грудь как перед месячными.
На следующей неделе постараюсь попасть к доктору, я думаю, что она уже выйдет из отпуска.
Вопрос такой: что может означать такая задержка? И нужно ли сдать какие то анализы? А то мысли посещают разные.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.