Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2003, 19:13
Andreey
Гость
 
Сообщений: n/a
ЭКО или операция - или и то, и другое?

Здравствуйте!
Постараюсь быть краток. Мы живем с супругой, не предохраняясь, год. В апреле появились сомнения в фертильности кого-либо из нас, и жена провела различные обследования, итог - все в порядке. Тогда решили обследовать меня. Мне 33 года, и, замечу, в 1998 у меня родился ребенок от другой женщины, а в 1999 нашли простатит, который тогда лечили. Ходили в несколько клиник, нашли опять простатит, который пролечили, сдали спермограммы (в разных местах), вот результаты:
1. 12,5 млн в 1 мл, 16% подв., 20% малоподвижных, 56% патологических, 14% незрелых, 30% нормальных.
2. (через месяц) 17млн в 1 мл, 0% подвижных, 22% малоподвижных, 41% нормальных.
Мы уже собрались делать ЭКО, жена сдала все анализы, но тут при очередном посещении очередного андролога у меня обнаружили варикоцеле!!
Жене 30 лет, и очень не хочется затягивать с беременностью. Подскажите, что делать - операцию, а потом ожидание обычной беременности, или сразу делать ЭКО.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.08.2003, 23:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы начал с коррекции варикоцеле, это даст вполне реальный шанс для естественной беременности. Наилучший способ - микрохирургическая варикоцелэктомия (операция).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2005, 17:02
Alyonka Alyonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2004
Город: Murmansk
Сообщений: 31
Alyonka *
Lightbulb

Cкажите, пожалуйста, доктор, а операция по коррекции варикоцеле-это очень больно? Как-то по ТВ видела передачу, мужчина несколько недель мучился от боли после операции, ни сидеть, ни лежать, ни спать не мог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2005, 21:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине уже более 100 лет существует наука [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], которая позволяет провести безболезненно любую операцию. Что и почему болело у того мужчины мне сказать сложно, не знаком с этим случаем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.