Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2009, 15:45
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
Цисты лямблий

Помогите пожалуйста,
У ребенка 8 лет обнаружены в кале цисты лямблий в очень большом количестве.Я в шоке!
Как пролечить.И нужно ли при этом всей семье сдавать соответствующие анализы и (или) пролечиваться.
Нужно ли провести какую0то дезинфекцию в доме и какую?
И какой прогноз?
Ребенок чувствует себя нормально- никогда не жаловался и не жалуется на живот, стул со склонностью к запорам- т.е. периодически бывает не каждый день, есть поллиноз и дискинезия ЖВП, аденоидит -может ли все это быть последствием этих лямблий?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 08:44
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
Пожалуйста,уважаемый доктор, ответьте- как надо лечить и надо лечить ребенка и всю семью?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2009, 10:45
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
Прошу прощения за неполно предоставленную информацию- но дело в том, что анализ сдан в другом городе, где мой ребенок с бабушкой в военном санатории.
Рост 130 см,вес 23-25 кг ( точнее не могу)
Причина- не оч. хороший анализ крови- врач-педиатр санаторный заподозрила глисты и сказала попить аллохол 3-4 дня для того, чтобы спровоцировать их выход и снова сдать анализ крови и кала- в итоге и выявились цисты лямблий.(Подробнее о том, что не понравилось по крови сказать к сожалению не могу- т.к. анализ не в Москве.)
Из тревожащих симптомов- ничего кроме того, что за неделю до отъезда в санаторий (обнаружено после плавания в бассейне) на попе появилась какая-то непонтяная окрашенность- вроде похожая на сыпь, но не совсем- гладкая кожа но розово-белого пятнистого окраса- в течение 2-3х дней приема зиртека не прошла но и интенсивнее не стала- абсолютно не беспокоила ребенка- зуда не вызывала.После консультации с дерматологом назначили циндол несколько дней и в итоге примерно через неделю она бесследно исчезла.
Еще из последних проявлений- за пару недель до появления вот этого на попе приехали с Сочи- на щечке было пару несильных дипегментированных пятнышек-которые как бы снутри немного шелушились- тоже без зуда- та же дерматолог сказала- что это сухая стрептодермия и в течение недели мазать любой мазью с антибиотиком- мазали- но по-моему она толком и не до конца прошла- т.к. загар почти смылся и пятнышки перестали быть заметными,больше их не стало.
Из остального , только может еще немного послабленный стул за пару дней данного отъезда в санаторий- но не понос.Аппетит хороший, активен,подвижен- ни на что не жаловался и не жалуется.Ребенка ничего не беспокоило.Хотя есть вредная привычка-постоянно держать пальцы возле рта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 21:52
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вашего ребенка бессимптомное носительство лямблий, проходящее само собой и не требующее лечения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2009, 09:18
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
Благодарю за ответ, но все же- врач настаивает на пролечивании и честно говоря мне тоже как-то неприятно ощущение того, что в организме моего ребенка какая-то гадость присутствует.
Я не упомянула еще о том, что он за последние полтора-2 месяца периодически при ходьбе как-то крутит попой-раздвигает ягодицы-ну будто поправляет попавшие в попку трусики-на вопрос- почему ты так лделаешь- отвечате- мешает- что мешает- не знаю- все время отнекивается, говорит не чешется, не болит- а почему так делает- не знает.МОжет ли это быть показателем наличия этих лямблий или глистов?
И еще- во сне- скрежечет зубами- это уже достаточно давно- вот сейчас родители подтвердили- т.к. были с ним на отдыхе-что делает это часто.НАсколько правильным явяляется предположение-что это от наличия глиситов- помню именно так всегда раньше говорили.
Хотя именно по дданному анализу- который обнаружил цисты лямблий-глисты обнаруджены не были.Стоит ли перездавать данный анализ или можно сдать единожды кровь.
ПО лечению- назначено:
трихопол (0,25)в течение 7 дней по 1/2 таблетки 3 р/день, затем или вместе с этим желчегонное от аллохола до хофитолав течение 12-14 дней-любое как я поняла, затем энтеросорбенты-типа смекты,энтеросгеля ит.п. в течение 12-14 дней.
Контрольный анализ на лямблии на 5 день после окончания трихопола и после всего лечения в течение 3-6 месяцев пить желчегонное- это не совсем понятно зачем,но врач рекомендовала это сделать с учетом того, что при наличии в анамнезе дискинезии ЖВП-будет полезно.
Ну и соблюдать в момент лечения безуглеводную диету.
ПРошу Вашего комментария- о правильности лечения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2009, 11:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,177
Поблагодарили 6,830 раз(а) за 6,503 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описанные симптомы не свидетельствуют о лямблиозе. Свое мнение о ненужности лечения я высказала.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2009, 11:45
Tancha_47 Tancha_47 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: МОсква
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tancha_47 *
а по поводу глистов-стоит сдать анализы?
и какие лучше- кал или кровь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.