Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 06.08.2009, 12:08
Zaiysha7 Zaiysha7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 10
Zaiysha7 *
Question Нужен ли МАССАЖ для удержания головы???

Здравствуйте! Моей доченьке Машеньке 2 месяца. Вес - 5.200, рост - 60см. Я регулярно выкладываю ребенка на животик и в таком положении она достаточно уверенно, на мой взглад, держит головку, долго не опускает, пытается поворачивать в стороны. Мы думали, что все нормально, но недавно были на осмотре у педиатра. Нам сказали, что отклонений в развитии нет, но головку ребенок "очень плохо держит". Это нам проверили, поднимая малышку за ручки из положения лежа на спинке (ребенок не отрывала, запрокидывала голову). Нам сказали, что необходим специальный массаж, который может делать только профессиональный массажист.
Я раньше не слышала и не читала, что в 2 месяца ребенок уже должен отрывать голову от плоскости. И немного не доверяю эой рекомендации.Скажите пожалуйста, действительно нам НУЖЕН этот массаж??? Неужели без него ребенок не начнет держать головку??? Заранее огромное спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2009, 12:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужен, начнет держать и уже держит. Достаточно материнского массажа. Можете в "Развитии" посмотреть упражнения для этого возраста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.