Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.07.2009, 09:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порекомнедуйте доктору
1. читать литературу
2. повысить квалификацию
3 . купите выход в и-нет на два - ори часа работы в и-нет - кафе и покажите , как выйти в тиронет
Я не смогу обучить доктора через Вас - но могу организовать сертификационные курсы
Вы можете показать распечатку беседы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2009, 09:46
SVETOHKA SVETOHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
SVETOHKA *
Я думаю меня врач с этой распечаткой отправит куда по-дальше, они этого не поймут. Я решила, что съезжу на консультацию в тот центр, где мне делали операцию, там более современные врачи, конечно надо бало сразу туда обратиться, но я решила бесплатно по полису у нас сходить и вот результат.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.07.2009, 10:03
SVETOHKA SVETOHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
SVETOHKA *
Здраствуйте Галина Афанасьевна, сегодня получила результаты анализов от 10.07.09
Св. Т4- 19.81 (10,2-23,2)
А на счет АТ кТТГ, незнаю тот или не тот, я когда сдавала , сказала как вы и написали, а получила:
Антитела к тиреоглобулину 3,67 (0-65). Это те антитела, которые нужно было сдать, или другие?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.07.2009, 10:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела НЕ те, св Т4 нормален - то есть та дозировка, которую вы плучли последние 2 недели , адекватна

Забыла написать - не забудьте сказать доктору, что идея дробить тироксин уже давно канула в вечность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.07.2009, 10:19
SVETOHKA SVETOHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
SVETOHKA *
Галина Афанасьевна, если вам не трудно расшифруйте мне пожалуйста АТ кТТГ, чтобы и я, и медсестра которая берет кровь больше не ошибались. И еще, сегодня была на узи, срок беременности ставят 13-14 недель, еще есть смысл сдавать анализ на антитела, ведь вы писали, что нужно сдать на сроке 8-12 недель?
После посещения моего местного эндокринолога я проконсультировалась со своим хирургом, который делал мне операцию, он полностью поддерживает ваши назначения и дозу 200, а от рекомендаций "моего местного эндокринолога" тоже в шоке, также и от того что дозу нужно делить пополам...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.07.2009, 10:53
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела к рецептору ТТГ. Именно они были причиной болезни Грейвса у Вас, и после операции некоторое время они могут сохраняться, что обуславливает некоторыю нюансы наблюдения за плодом и новорожденным. Я бы сказала, что в Вашем случае анализ понадобится ближе к третьему триместру. Возможно, Галина Афанасьевна поправит.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.07.2009, 10:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,508
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,709 раз(а) за 32,782 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда же надо было Вас поправлять , Анна Евгеньевна
АтрТТГ могут быть нужны в сравнении - то есть до беременности \ в начале беременности ( если их еще не смотрели ) и в третьем триместре
Шок особо не нужен - когда-то рекомендовали дробить ( до эпохи ТТГ выскочувствительного )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2009, 11:00
SVETOHKA SVETOHKA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
SVETOHKA *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.