Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 08:13
Veraaa Veraaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Veraaa *
перелом основания ногтевой фаланги

Здравствуйте!
Играя в мяч, я повредила безымянный палец правой руки. В травмпункте сделали рентген и поставили диагноз "Перелом основания ногтевой фаланги безымянного пальца". Наложили гипс и назначили приём на 10-ый день после наложения гипса. Сегодня 10-ый день. Когда я пришла в травмпункт на повторный приём, врач, не осмотрев палец, не сделав повторный снимок, не спросив, болит ли рука (хотя она давно уже не болит), велел придти ещё через три недели, сказал, что раньше он гипс не снимет. Я спросила, как можно ускорить процесс заживления, врач ответил, что никак, и что если снять гипс раньше назначенного им срока палец будет искривлен и его уже нельзя будет вылечить.
Подскажите, пожалуйста, верно ли предписание врача и действительно ли нет возможности поправиться раньше. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2009, 08:27
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,109
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если покажете рентгенограммы, будет общаться легче.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2009, 08:37
Veraaa Veraaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Veraaa *
К сожалению, снимки мне на руки не выдали, сказали, что они хранятся только в травмпункте. Когда врач показал мне один из снимков, на нём был виден надлом на фаланге безымянного пальца со стороны мизинца, рука на снимке обращена ладонью вверх.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.06.2009, 10:11
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,638
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 368 раз(а) за 361 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veraaa Посмотреть сообщение
К сожалению, снимки мне на руки не выдали, сказали, что они хранятся только в травмпункте. Когда врач показал мне один из снимков, на нём был виден надлом на фаланге безымянного пальца со стороны мизинца, рука на снимке обращена ладонью вверх.
По словесным описаниям снимков никто совета не даст. В зависимости от того внутрисуставной перелом или нет, и заинтересованности сухожилий, положения отломков тактика лечения будет разной. Можете в травмпункте сфотографироват снимки и показать на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.