Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.06.2009, 19:29  
Ioanna Ioanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2003
Город: Запорожье
Сообщений: 24 Ioanna *
Результаты анализов?

Помогите разобраться, в норме ли мои нализы? мне 33 года, женщина. ТТГ - в норме, т.к. была на консультации у врача после сдачи анализа. Другие результаты только получила: АТ к ТПО 95,89 МЕ/мл, fТ4 - 16,47 пмоль/л, ТГ - 62,41 нг/мл. В бланке результатов анализов стоят такие референтные значения для сданых анализов: АТ к ТПО - менее 34; fТ4 - 12,0 - 22,0; по ТГ - не указано с ссылкой на лечащего врача. Как интерпритировать мои результаты, помогите пожалуйста? Нужно ли в данном случае прохождение УЗИ ЩЗ? Кроме того с детства близорукость -6. Может ли тут быть связь? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.06.2009, 19:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,584 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу близорукости ТГ и антитела к ТРО не определяют , при нормальном ТТГ больше вообще ничего не смотрят; при наличии у врача кистей рук и пальцев доверяют ему пальпацию железы и на УЗИ ходят только в случае обнаружения чего -либо или аномалий ТТГ


На табличке с референсными значениями АТТРО ручкой нарисуйте верхнюю границу в 100, а АТТГ нужно опеределять только вместе с ТГ ( вот т огда и ТГ надо определять и трактовать) у лиц , оперерованных и пролеченых радиоактивным иодом по поводу рака - там надо трактовать , а больше никогда не надо ..

Самая страшная транжирка- нищенка.
Вот такова и наша медицина.
надеюсь , хоть все было платным , кроме ТТГ?

НО что любопытно - в прошлых темах у Вас было нечто куда более интересное для эндокринолога, чем близорукость
Почему понадобилась новая тема?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.06.2009, 14:58  
Ioanna Ioanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2003
Город: Запорожье
Сообщений: 24 Ioanna *
Добрый день! Спасибо за ответ, хотя не совсем поняла как интерпритировать значение ТГ. А тема поменялась, так как сейчас эти данные касаются не меня лично, а моей сестры, которая увы сейчас не может у Вас спросить лично.
Таким образом, я правильно понимаю, со стороны эндокринологии отклонений нет, если учесть показатели анализов (направление на анализы давал иммунолог)? Заранее спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.06.2009, 18:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Точнее будет сказать - по результатам можно говорить о том, что щитовидная железа работает нормально, и что иммунолог назначил массу лишних анализов.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.