Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.05.2009, 16:20
stkitb stkitb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 9
stkitb *
Муж алкоголик

Здравствуйте.
Мужчина 40 лет, рост 185, вес 120. Спиртное употребляет больше 20 лет. Последние 10 лет(точно сказать не могу) - ежедневно в дозах превышающих все мыслимые пределы. Точнее 0.75 - 1 - 1,5 л.водки, ежедневно, зависимости от времени суток начала застолья. Пьет один, дома. Где-то 1 раз в 2 месяца "бросает" пить - т.е. переходит на вино (1-1,5л за 1 прием). Обычно "трезвого образа жизни" хватает на 2-3 дня. Он начинает плохо себя чувствовать, замыкается в себе, или маниакально занимается каким-то делом, поднимается давление, болит желудок. Запоев не бывает - т.к. то что называется запоем продолжается с понедельника по воскресенье, из месяца в месяц из года в год. Не работает. Т.е., занимается мелким бизнесом дома на телефоне, изредка садится за руль и ненадолго уезжает по делам. Регулярно он принимает эссенциале - форте и по самочувствию препараты от гипертонии(атеналол). Что удивительно, так называемая стадия толерантности к спиртному у него не переходит в следующую. С 0,5 л он не напивается, чуть пьянеет, веселится, хочет общаться и много ест. Далее возбуждение перерастает в раздражение, злобу или навязчивые идеи.
Собственно говоря даже не знаю о чем мой вопрос. Лечить его бесполезно, человек не считает себя больным, и не представляет свою жизнь без спиртного. Образ жизни - проснулся, сходил за водкой, поел, выпил, поспал, проснулся, выпил, поел, сходил за водкой и так до бесконечности. Наверное хочу решить для себя, у меня есть какая-то надежда(ведь возможности человеческого организма не безграничны)? В 30 лет на КТ уже были жировая дистрофия печени, панкреатит, какие-то сердечные проблемы. Анализы он никогда не сдавал и уже 10 лет к докторам не обращался. Исцелился? В общем, что будет дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2009, 16:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А кем Вы приходитесь этому мужчине?
Я видела название темы, но пост , как о совершенно постороннем человеке.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2009, 19:39
stkitb stkitb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 9
stkitb *
Мужем приходится. Но как Вы совершенно верно заметили - абсолютно посторонний, человеческого там ничего ничего не осталось. Живем в одной квартире. На все смотрят дети. Старшая стесняется его и ненавидит, младшие пока еще любят, ибо папа вместе с водкой с магазина приносит им угощения. Я хотела спросить о дальнейшей перспективе развития болезни, т.к. случай под классический пример не подходит. Или это все индивидуально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2009, 22:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все индивидуально, но , как правило, если семья создает условия для употребления, ничего не меняется. Зависимые люди начинают лечиться, когда достаточно много потеряют. Статистика печальная. Но излечение возможно только при высокой мотивации пьющего.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.05.2009, 07:18
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большая вероятность развития делирия на фоне отказа. Ну например загремел в больницу с сердцем и на второй-третий день понеслось.....

Также возможно, что сталкиваемся с симтоматическим алкоголимом ( алкоголь на фоне псизического заболевания)
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 12:57
stkitb stkitb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 9
stkitb *
События развиваются. После очередного запоя стало плохо. Прокапала его 3 дня физраствором с Б6, глюкозой, гемодезом, актовигин, аскорбинка. На 3 дня перешел на вино. Сейчас все снова.
Агрессия, бросается на меня и взрослую дочь, неадекватен, скандалит, может разбить или сломать что-нибудь. Угрожает что всех нас "завалит". Он превращает нашу жизнь в ад. Дала ему денег на водку. Сейчас ушел из дома. Пошел бить лобовое стекло на моей машине. Боюсь, что вернется.
Посоветуйте какой-нибудь препарат, кот. можно добавлять в спиртное, чтобы вызвать рвоту, неприятные симптомы и т.п.
Честное слово, самым лучшим исходом была бы его смерть, прогноз неблагоприятный, но как долго длится этот процесс?
Простите за столь циничную оценку ситуации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2009, 13:03
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от stkitb Посмотреть сообщение
События развиваются. После очередного запоя стало плохо. Прокапала его 3 дня физраствором с Б6, глюкозой, гемодезом, актовигин, аскорбинка. На 3 дня перешел на вино. Сейчас все снова.
Агрессия, бросается на меня и взрослую дочь, неадекватен, скандалит, может разбить или сломать что-нибудь. Угрожает что всех нас "завалит". Он превращает нашу жизнь в ад.
Почему Вы не вызываете милицию? Почему не защищаете себя, дочь, свою жизнь законным образом?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2009, 03:06
stkitb stkitb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 9
stkitb *
Потому что милиция отпускает его тот час же, за небольшое количество денег. Тема не об этом. А то, вы сейчас будете еще вопросы о разводе задавать.
А о том, как долго и в каком количестве человеческий организм может выдержать воздействие спиртного? И какая стадия наступит дальше? И чем это лечится, если лечить без согласия больного?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2009, 06:26
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Долго ( бомжей видели?)
2. Ничем. Рекламируемые без согласия идентичны лечению по фотографии. Реальные препараты, без согласия - УК для Вас....
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2009, 18:39
Jelinek55 Jelinek55 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Jelinek55 *
Возможно есть резон Вам посетить несколько занятий группы созависимых."Кавалерийской "атакой проблемы не решить.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Группы Созависимых.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.06.2009, 19:39
stkitb stkitb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 9
stkitb *
Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Реальные препараты, без согласия - УК для Вас....
Я согласна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.