Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2009, 01:09
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Воспаление пульпы

Мне недели 4 назад пломбировали зуб, и теперь появилась легкая боль при давлении на зуб. Эмпирическим путем, я нажал на участок зуба, и почувствовал боль. Когда мне пломбировали этот зуб, без анастезии, я чувствовал в той же части зуба боль, но ессо, терпимую. Есть ли взаимосвязь? Это воспаление из-за воздействия?
  #2  
Старый 27.05.2009, 18:22
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы понимаете под болью? Ощущение оскомины, "прострел" при касании какого-то участка зуба или что-то ещё?
  #3  
Старый 28.05.2009, 06:47
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Насчет оскомины я до конца не понял, но реакция идет в виде "прострела", при касании (вернее давлении) участка зуба, боль слабая, но раздражает. Или
  #4  
Старый 28.05.2009, 19:21
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда такое бывает. Можно для начала попробовать использовать так называемый десенситайзер. Остальное покажет время.
  #5  
Старый 29.05.2009, 00:40
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Это дело рук врача? или реакция зуба? снимок сможет это показать или, как вариант, на нем может быть все в порядке?
  #6  
Старый 29.05.2009, 01:01
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете болезнь пульпы. Больше похоже на трещину или на отрыв материала в результате усадки. Какую пломбу ставили? Снимок в таких случаях не информативен.
  #7  
Старый 29.05.2009, 17:47
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
Пломбу? Да если б я помнил. Не гипсовая точно. Я же просто не разбираюсь, что есть воспаление пульпы: я так понял, это когда зуб болит постоянно? И что в таком случае мне делать, если врач говорит, что все ОК, но снимок на тут зуб не делал. Депульпацию же мне не стоит делать? Верно? Я просто этого боюсь сильнее всего.
  #8  
Старый 29.05.2009, 18:24
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно снять пломбу, посмотреть, нет ли трещины зуба и поставить пломбу заново, принимая во внимание, что зуб уже давал чувствительность после пломбирования. Снимок лучше сделать на всякий случай.
  #9  
Старый 29.05.2009, 18:43
IdeN IdeN вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Харьков
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
IdeN *
"принимая во внимание, что зуб уже ." зуб уже что?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.