Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 23:24
katakomb katakomb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
katakomb *
Question Физические нагрузки при туберкулезе

Здравствуйте! У меня туберкулез (начальная стадия по словам докторов), выяснил эту перед тем как меня бы послали в армию, если не тест манту! Признаки были такие - не знаю точно когда начал болеть (трудно сказать... я всегда был худоват, да и спортом не занимался). Во 2-ом курсе у меня была жуткая усталость, даже ходьба из корпуса в корпус для меня была тяжелой задачей, с аппетитом всегда были проблемы, физичеки был не развит. Потом по собственной инициативе начал заниматься Break Dance-ом (2 месяца) и усталость довольно таки прошла, да и физическая форма улучшилась, при этом потерял в весе: от 71 к 64 кг, при всем при этом что немножко улучшилась мышечная масса! В 4-ом курсе (перед призывом) у меня было кровенное отхоркивание, усталость была средней, температура была, но не обращал внимания. Сделали мне "Манту" а потом рентген неск. раз - выяснилось, что у меня туберкулез в правом легком, но хорошо что в слюне не обнаружили инфекции (сказали что я не особо опасен!).

Вопрос такой - можно ли заниматься спортом при такой болезни (Break Dance)?? И еще - я довольно таки много делаю физ. упражнений но не могу увеличить мышечную массу уже долгое время, может ли это быть из-за туберкулеза???
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2009, 23:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас как Вы себя чувствуете? Снимки сможете показать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2009, 14:28
katakomb katakomb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
katakomb *
к сожалению пока что мне фото рентгенов не дали, щась мне шприцом вводят витамины B1, B6 и последнее лекарство что на данный момент пью, это Rifampicin. Чувствую нормально, не считая усталости и плохого аппетита!

P.S. Это очень серьезно, если скажем несколько раз забыть и не выпить лекарство утром, как обычно? Или нечего страшного?
P.S. Физ. нагрузки имею ввиду не очень сильные (я не проф. спроцмен и не собираюсь стать)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2009, 18:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам только 1 препарат назначили? Я, к сожалению, без снимков ничего подробно сказать не могу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 21:34
katakomb katakomb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 3
katakomb *
Question

Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Вам только 1 препарат назначили? Я, к сожалению, без снимков ничего подробно сказать не могу.
Перед этим я пил что-то другое, но не помню названия. Ок. попытаюсь взыть снимки и выложу. Извините за назойливость, но как на счет того, что мышечная масса не растет?! Может ли это быть из-за этой болезни?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2009, 21:38
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете попросить врача написать на листочке, какие лекарства Вы принимаете, и как давно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.