Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2004, 14:18
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Хочу быть как все!

Здравствуйте!
Дело в том, что я ношу парик из-за облысения. На лице нет ни ресниц ни бровей. Мне кажется, что это все замечают и как-то присматриваюся ко мне. От этого мне становится не по себе. Мне всего 27 лет. Хочется приобретать новые знакомства, друзей. Парики приходится менять очень часто, они изнашиваются, так как с утра до вечера в нем хожу. Если с короткой стрижки приходится перейти к более длинной, Вы себе представить не можете, что мне это стоит. Я очень долго настраиваюсь прежде чем одеть его и выйти на улицу.
Жизнь заставила меня быть сильной и независимой. Эту ауру неприступности я возвысила сама, т.к. в школе очень часто снимали парик и смеялись надо мной. Но, даже сейчас, в душе я так и осталась ребенком, со своими страхами, который боится каждого движения над головой. И этот страх меня преследует всегда. Летом не могу пойти на пляж или в бассейн только потому, что не могу искупаться как все нормальные люди. И т.д. и т.п. Я просто хочу быть как все!!! Как избавиться от всех страхов, не думать о себе как об изгои общества?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2004, 14:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С чем связано Ваше облысение? Дали ли медики этому объяснение?

Без ответа на эти вопросы могу сказать следующее. Проблема сложная. Как жить человеку, отличающемуся от других? Как найти в себе силы любить себя таким, каким случилось родиться? Этот вопрос приходится решать рано и радикально. Потому что дети жестоки - они дразнят; а взрослые, увы, не отличаются терпимостью (частенько из-за собственных личностных проблем). Ответ кроется в Вашей личности и только в ней. Не секрет, что окружающие чаще реагируют на наше мнение о себе еще до того, как сформируют собственное. Поэтому рецепт первый - научитесь любить себя любую вне зависимости от настроения и всего остального. Рецепт второй не менее прост и не менее сложен: придется понять, что, кроме явного дефекта внешности, Вы предъявляете в общении с другими людьми. Сейчас, вероятно, это в бОльшей степени ощущение собственной неполноценности. А ведь Вы неглупы, наверняка обладаете некоторыми профессиональными навыками, наверное умеете любить... Успевают ли окружающие это заметить до того, как Вы всем своим видом выразите извинение за свое присутствие?
Конечно, такого рода работа сложна, вероятно требует помощи профессионала Остается только посоветовать (и понадеяться), что Вы подыщете психотерапевта, который поможет Вам найти свое "красивое, сильное и любимое Я".

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): За профессионализм и человеколюбие...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2004, 17:32
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Aminazinka
Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение!

Очаговая алопеция на голове у меня началась в 7 лет. К 13 годам волосы на голове выпали все. А в 23 года у меня выпали волосы на всем теле (в том числе ресницы и брови). Сейчас волосы вырастают иногда (на теле), но они прозрачные и очень медленно растут. Где только я не лечилась и какие препараты не принимала, но врачи так и не поставили диагноз. А надежда все-таки осталась!
Дело в том, что я люблю себя! Даже такую. И только люди близкие, друзья меня любят и воспринимают. Может из-за характера, т.к. я очень общительна и воспринимаю людей таких, какие они есть. А может, меня воспринимают еще и за внешность (как ни скромно, но я привлекательна и стараюсь скрыть все свои недостатки). В первую очередь в человеке я замечаю достоинства, а не недостатки. Так почему же некоторые люди сначала во мне замечают только внешние недостатки? Ведь я еще состою из достоинств. И их не так трудно заметить.
Моя проблема состоит в том, что:
я умею себя преподнести в обществе молодого человека или нового общества, но продолжить отношения боюсь. Знаю, что заметят через какое-то время, и знаю, что спросят, а я не смогу ответить и даже не знаю, как на такие вопросы отвечать.
Есть такие люди, которым свойственно при всех, да еще и во весь голос задавать каверзные вопросы.

В 24 года, после многих операций, и приговора врачей, что у меня не будет детей, я удочерила девочку новорожденную. Сейчас ей 3 года. И только ради нее я должна быть сильной, так как взяла на себя такую ответственность. Да я и готова ради нее на все!!! И не только ради нее!

Так вот, вопрос в том, как преподнести себя мужчине, если ты с такими внешними недостатками да еще детей не сможешь ему родить????
Всю жизнь жить ради ребенка?
Жестоко!!! По отношению к себе…во всяком случае...

С Уважением Наталья!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2004, 06:13
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natali77
Aminazinka
Спасибо, что обратили внимание на мое сообщение!

Очаговая алопеция на голове у меня началась в 7 лет. К 13 годам волосы на голове выпали все. А в 23 года у меня выпали волосы на всем теле (в том числе ресницы и брови). Сейчас волосы вырастают иногда (на теле), но они прозрачные и очень медленно растут. Где только я не лечилась и какие препараты не принимала, но врачи так и не поставили диагноз. А надежда все-таки осталась!
Дело в том, что я люблю себя! Даже такую. И только люди близкие, друзья меня любят и воспринимают. Может из-за характера, т.к. я очень общительна и воспринимаю людей таких, какие они есть. А может, меня воспринимают еще и за внешность (как ни скромно, но я привлекательна и стараюсь скрыть все свои недостатки). В первую очередь в человеке я замечаю достоинства, а не недостатки. Так почему же некоторые люди сначала во мне замечают только внешние недостатки? Ведь я еще состою из достоинств. И их не так трудно заметить.
Моя проблема состоит в том, что:
я умею себя преподнести в обществе молодого человека или нового общества, но продолжить отношения боюсь. Знаю, что заметят через какое-то время, и знаю, что спросят, а я не смогу ответить и даже не знаю, как на такие вопросы отвечать.
Есть такие люди, которым свойственно при всех, да еще и во весь голос задавать каверзные вопросы.

В 24 года, после многих операций, и приговора врачей, что у меня не будет детей, я удочерила девочку новорожденную. Сейчас ей 3 года. И только ради нее я должна быть сильной, так как взяла на себя такую ответственность. Да я и готова ради нее на все!!! И не только ради нее!

Так вот, вопрос в том, как преподнести себя мужчине, если ты с такими внешними недостатками да еще детей не сможешь ему родить????
Всю жизнь жить ради ребенка?
Жестоко!!! По отношению к себе…во всяком случае...

С Уважением Наталья!
Натали, я поражена и восхищена Вами, Вашим отношением к жизни, Вашей стойкостью!
Думаю, это здорово, что Вы начали диалог с Аминазинкой. Она умеет не только дать совет, но и настроить на позитив, придать сил...
А Вам желаю по-прежнему стойкости, силы и мудрости!
От себя скажу, что проблема алопеции, тем более, тотальной, многолетней, была и есть наиболее сложной... Может, найдутся здесь, на форуме, специалисты, которые Вам помогут... Если нет - то надеюсь на Аминазинку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2004, 06:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Натали - мужчины так же разные
Чем больше Вы фиксируетесь на проблеме, тем больше Вы отгораживаетесь.
Необходимо научится НЕ скрывать. Это сложно..
В принципе это другая сторона совета Аминазинки.
Вы писали -
*Есть такие люди, которым свойственно при всех, да еще и во весь голос задавать каверзные вопросы.*
Да и наплевать на них!
Пускай задают.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): За поддержку
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2004, 06:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья!
Беда в том, что Вы много сил тратите на внутреннюю компенсацию. Видимо, фраза, "люблю себя" требует некоторых душевных затрат, хотя возможно, Вы поймете это, только освободив эти самые силы. Без очной психотерапии этого не добиться. Так же не добиться смелости продолжать отношения с мужчинами. Не знаю, что скажут мужчины, но со своей колокольни предположу, что пока они считают Вас неприступной, потому что причины Вашего отказа от продолжения они не знают... А чтобы поделиться ТАКИМ секретом, нужно человеку доверять... Отсюда - надо быть готовой к тому, что тебя не поймут...

Комментарии к сообщению:
bill одобрил(а): так и есть!!
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2004, 07:41
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашел тут,
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2004, 13:08
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Огромное спасибо Всем!
В первую очередь за поддержку и понимание!!!
Обязательно воспользуюсь советами и ссылкой на сайт.
Да и вот еще что...

*Есть такие люди, которым свойственно при всех, да еще и во весь голос задавать каверзные вопросы.*
Да и наплевать на них!
Пускай задают."

Когда это происходит в обществе новой компании, после таких вопросов не очень хочется оставаться а хочется бежать от туда. Потому как, на меня начинают смотреть по другому. С сарказмом ответить не могу, так как задели самое больное место. А больше хочется плакать, как будто меня публично опозорили...Хотя плакать я себе не позволяю никогда.

Я много лет занималась синхронным плаванием и последние соревнования выступала в шапочке резиновой. При прыжке в воду она с меня... упала... Хорошо что я была в воде и слез моих не было видно, только улыбку на лице, которую мне приходилось сквозь слезы рисовать, ведь публика кругом и я должна была выступить, во что бы то ни стало.
Так и в обществе. Я дохожу до финиша с улыбкой на лице...а душа разрывается от слез и обид...

Понимаю, что мне нужно учится воспринимать это спокойно и находить правильный ответ. И понимаю что мне может помочь только психотерапевт. Только остается искать...и находить время.

С Уважением Наталья.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2004, 05:07
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для подобных ситуаций нужен психолог-тренер.
Легко быть аристократом ( получив соответствующее воспитание).
Психолог и еще раз психолог. Оптимально мужского пола.
Натали, есть 2 цивилизации - мужчин и женщин. Разные мы и психология разная.
Перенос женского восприятия на мужчин - не годиться.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2004, 14:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,913
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда лучше группа, состоящая из мужчин и женщин с тренером любого пола.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2004, 20:11
natali77 natali77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.11.2004
Город: Владимирская обл.
Сообщений: 7
natali77 *
Спасибо огромное Вам!
Я обязательно обращусь к психологу.
С Уважением Наталья!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.05.2005, 09:03
Таша Таша вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2005
Сообщений: 19
Таша этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А мне кажется, что если б все лысые ходили бы лысыми, а не в париках, то мы бы увидели, сколько их на самом-то деле. И все окружающие относились бы к этому по-другому, как к какой-то тенденции в моде... Вот и всё. Если я облысею (у меня очаговая форма), я буду ходит лысой и смеяться в лицо тому, кто будет задавать каверзные вопросы.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.05.2005, 09:28
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.