Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.05.2009, 14:07
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Головные боли опоясывающего характера

Здравствуйте!
Я пишу это сообщение, т.к. живу в Германии, Гамбурге и у нас очень тяжело чего-то добиться. Просто по жалобам врачи ничего определить не могут, но более того и диагностику правильную не могут назначить. Судя по моим жалобам, даже я сам изучив определённые статьи понимаю, что у меня поражён троичный нерв или один из его ветвей, извините, не знаю, как правильно.
Беспокоят меня уже 2 месяца головные боли, глаза болят, иногда закладывает уши и под ними иногда тоже болит, головные боли абсолютно различного характера, во рту иногда что-то такое напрягающее, в общем, я даже не могу конкретно объяснить все эти жалобы, иногда в нижнюю часть лба давит, в скулах. Боли длятся целый день. ЛОР и Окулист ничего не находят, да я и сам чувствую, что эти жалобы все взаимосвязаны, я имею ввиду, не предчувствую, а именно сам ощущаю.Невролог сделал мне компьютерную томографию головы, ЗВП и ЭЭГ, общий анализ крови, ничего не определил и всё, я знаю, что поражение троичного нерва распознаётся прежде всего именно по анамнезу, но у нас ничего таким образом не могут определить, да я, в общем, подобное в начале написал.
Как мне быть, я ведь так понимаю, Что не существую диагностики, которая может выявить любое поражение троичного нерва. Или может всё же есть?
Мне 23 года, не скрою, очень много стресса, но от него не могу никуда деться... У каждого ведь всё может быть в жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2009, 23:17
MazarskyE MazarskyE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.01.2009
Город: Калининград
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 131 раз(а) за 130 сообщений
MazarskyE этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ваши жалобы нетипичны для поражения тройничного нерва, двухсторонние поражения крайне редки.
у вас видимо имеют место головные боли напряжения, или банальная мигрень.
пожалуйста предоставте снимки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2009, 23:43
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от MazarskyE Посмотреть сообщение
ваши жалобы нетипичны для поражения тройничного нерва, двухсторонние поражения крайне редки.
у вас видимо имеют место головные боли напряжения, или банальная мигрень.
пожалуйста предоставте снимки.
ну я делал только компьютерную томографию головы. Там ничего не нашли. Может нужно сделать МРТ? К сожалению, пока не могу предоставить снимок, т.к. нет сканера
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2009, 00:29
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, Pavelasd.
Ваши жалобы, даже очень может быть, носят неорганическую природу. Я бы начал с простого - пройдите тесты из раздела этого форума Психотерапия или лучше воспользуйтесь очной консультацией психотерапевта.
С очень большим шансом такой подход будет наиболее полезен в Вашей ситуации.

И конечно, никакой клиники поражения тройничного нерва Вы не описываете.

Здоровья Вам.

Комментарии к сообщению:
Guseinov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2009, 01:29
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от TARIKAFR Посмотреть сообщение
Уважаемый, Pavelasd.
Ваши жалобы, даже очень может быть, носят неорганическую природу. Я бы начал с простого - пройдите тесты из раздела этого форума Психотерапия или лучше воспользуйтесь очной консультацией психотерапевта.
С очень большим шансом такой подход будет наиболее полезен в Вашей ситуации.

И конечно, никакой клиники поражения тройничного нерва Вы не описываете.

Здоровья Вам.
Спасибо большое! Я так написал ещё потому, что когда я в глазном разделе писал о своей проблеме, многие предположили о тройничном нерве. Скажите, а что не сходится у меня с поражением тройничного нерва? Может он просто не так сильно поражён?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2009, 01:18
Аватар для TARIKAFR
TARIKAFR TARIKAFR вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: FR/UA
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 206 раз(а) за 202 сообщений
TARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTARIKAFR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Pavelasd Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я так написал ещё потому, что когда я в глазном разделе писал о своей проблеме, многие предположили о тройничном нерве. Скажите, а что не сходится у меня с поражением тройничного нерва? Может он просто не так сильно поражён?
А почему Вы не желаете использовать данные Вам советы и предпочитаете двустороннее поражение тройничного нерва? Или Вы считаете, что обследовавшие Вас врачи не могут таких статеек как ваши с интернета натаскать?
А может дело будет посложнее... или попроще?

Есть несколько атипий в Вашей описи. Хотя в медицине всё может случиться, но изолированное двустороннее поражение тройничного нерва уже само из области фантастики.

А начинать обследование надо из исключения реальных вещей, а не космических. ... их интересно будет обсудить после решения конкретной проблемы, которая чаще всего банальна.
Вот с неё то и начните.

Всего Вам хорошего.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.