Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2009, 23:05
pampam pampam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pampam *
Розацеа или что-то еще? помогите плз...

добрый день! обращаюсь за советом, так как устал от не компетентности и эксперементов врачей "дерматологов" над собой! Началось все буквально через неделю после нового года. Вот уж не думал что столкнусь с такой проблемой, так как мужского пола... да и лет всего 26! ) Собственно проблема появилась в начале этого года, придя домой заметил покраснение под носом ну и воспринял как обычное раздражение, но оно проходить и не думало! Вот тогда то и состоялся мой первый везит в КВД! Ну начальная картина наверное как и у всех... сказали не умываться 4 дня и обратно на анализ демодекса. Клеща не нашли но всеравно прописали мазь и спиртовой раствор (видимо прописали стандартные лекарства при демодаксе, так как годом ранее у подружки было покраснение на подбородке, которое как оказалось провацировал демодекс и ей прописывали ту же схему, кстати избавилась она за неделю )))) пользовался этой фигней я дней 5-6, может зря, может нет, но бросил, так как по моему мнению мне это не помагало, а спиртовой раствор вызывал сильное покраснение. Ну и решил я вернуться к врачу, сказал что так то так, не помогает короче! Ну и прописала она мне гидрокартизонувую мазь + радевит... мазал тоже не долго, так как показалось, что она сама не оч понимала что сомной... И тут я решил избавиться от это хреновины за деньги, ну и пошел в платную клинику, где мне поставили диагноз переоральный дерматит (к этому времени покраснени появилось на подбородке но не сильно) и прописали мне то же радевит + Тридерм, аевит, глицин, криомасаж + сходить к гастроэнтерологу... куда я естественно не пошел так как и без них знаю, что гастрит и хронический панкреатит у меня имееться и давольно давно (года 4 точно) но дискомфорта не доставляет! на криомасаже был 2 раза и скажу честно на мой взгляд эта процедура для здоровой кожи, а не в момент поиска болячки! Тридерм + радевит помогал, но не долго, так как прочитав в сети, что этого делать строго нельзя, я опять отправился в КВД но уже к другому врачу, где рассказал все то, что сомной происходило ранее, на что мне прописали Элидел/21 день... если честно краснота была еле еле видна (видимо из-за Тридерма) да и вообще сильно заметно ее вообще никогда не было, так же как прыщей и угрей, просто не большое покраснение, но избавиться хотелось принципиально! Начал я мазаться Элиделом... крем помогал хорошо, быстро убирал красноту после умывания, которая появлялась всегда! Промазав 21 день я понял что все улучшения временные, да и крем этот очень опасен... знал бы ранее какие он вызывает последствия никогда бы не притронулся! И вот в 3 раз я в гос. учереждении, стою кричу на врача и возмущаюсь над ее коллегой прописавшей мне этот элидел! Совсем забыл! до этого недуга я довольно активно посещал солярий + крема для усиления загара... как сейчас думаю, это и спровацировало эту гадость. Бросил я солярий после того как заметил покраснение в области груди, ну и спустя неделю появилось то самое высыпание ((( Новый врачь выслушал меня и сказл, что у меня розацея и выписал крем розекс + аевит попить, к тому времени начал замечать покраснение на лице и более четко усилившееся на груди (наверное из-за того что спал загар и все стало видно сельнее, наверное на лице тоже было покраснение но загар его скрывал, но я не уверен!)... Мазал я 3 недели + 2 из них пил Юнидокс (так сказать немного самолечения), все вроде нечего, но покраснения в области где я мазал (под носом и подбородок) остались без изменений, появилась краснота лица приемущественно на щеках! (такие покраснени у меня были от крепкого алкоголя практически всегда на протяжении лет 5 ну и от какой нибуть стресовой ситуции я тоже замечал что подобная реакция имеет место быть) Скажу сразу, что употребление алкоголя присутствовало но редко и в виде совсем легенького! меня насторожило то что это покраснени на щеках никуда не уходит, правда сутра оно значительно меньше! Ну и на фоне всего этого я отправился в очередной раз в КВД и попал к врачу которая меня принимала в самом начеле. Осмотрев меня сказала продолжать мазать Розексом и больше ничего не делать, а на жалобы в виде покраснения на щеках и груди обращаться к другому врачу, но я настоял что бы она хотя бы попыталась разобраться, созвали консилиум и пришли к выводу что это здоровый румянец и вообще я здоров и мне ничего ненадо, а если я хочу то могу сделать процедуру (фото чего-то) и убрать эту красноту на щеках. Все бы хорошо, но эта краснота решила поселиться у меня на постоянной основе + усилилась, что не оч радует, такой впечатление что я випил чего-то крепенького и так постоянно... Сейчас решил наносить розекс на все лицо целиком + возобновил прием Юнидокса + умываюсь Биодермой H2O и еще приобрел крем La Roche-Posay ROSALIAC пару раз его наносил... но чет сомнения что он подойдет для данной проблемы! Да и как я понял эта проблема связана с нервами, которые у меня совсем не к черту (еще в детстве сказали что у меня вегетососудестая дестония или как-то так ))).

Собствено это все...! фото прикладываю..!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Благодарю за любую помощь! может как-то не так меня лечили или может диагноз совсем не тот, раз появилась эта краснота? да и по фотографиям в сети я не нашел ничего похожего! Наткнулся еще на ресурс по эритрофобии (или блашинг-синдром) - стрессовое покраснение лица! может это быть как-то связано? вроде путем опрации избывляют от этого, но есть какие-то побочки неприятные!? Как мне быть дальше, куда идти и что делать?
Буду оч.признателен, если посоветуйте компетентного врача "дермотолога" надоело уже ходить как на опыты (((
  #2  
Старый 28.04.2009, 14:29
pampam pampam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pampam *
Сегодня был пройден дыхательный тест на H.pylori в НИИ Биомедицинской Химии РАМН... результат отрицательный!

Уважаемые доктора... дайте совет...
  #3  
Старый 28.04.2009, 16:34
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего речь идет о себорейном дерматите и вашей эмоциональной лабильности.
В первую очередь надо успокоится и перекстать метаться и кричать на врачей - найдете гораздо больше взаимопонимания.
Цитата:
да и крем этот очень опасен... знал бы ранее какие он вызывает последствия никогда бы не притронулся! И вот в 3 раз я в гос. учереждении, стою кричу на врача и возмущаюсь над ее коллегой
Вы были абсолютно не правы в этой ситуации.

По лечению данного заболевания на этом форуме много написано - на первом месте противогрибковые средства (крема, шампуни), элидел так же может использоваться.
Течение заболевания может быть длительным, с периодами ремиссий и обстрения.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #4  
Старый 30.04.2009, 11:00
pampam pampam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pampam *
Добрый день. По чистой случайности, мне удалось получить очную консультацию в КВД (по-моему №1) ст.м. Октябрьское Поле, у зав.отд. Дерматологии (фамилию называть думаю не стоит). Если честно, то это единственный врач, который осмотрел места высыпаний через увеличительное стекло! Все рассказав и показав фотографии выложенные тут (кстати момент состояния на фото после использования розекса смешенного с радевитом, ну и изрядных переживаний), я получил шокирующий меня ответ! Что Розацией тут и не пахнет, так как нет характерных симптомов, а есть только покраснения без нарушения кожного покрова (мне всегда не давало это покоя, потому, как ни на одной фото с таким диагнозом я не нашел ничего похожего). Какой диагноз толком она мне поставила я так и не понял, то ли себорейный дерматит, то ли атопический дерматит, и прописала мне: Кестин, Фильтрум и Элоком (все это 10 дней) + показаться через 4 дня. На мой вопрос, как эе так это же гармон! она сказала что это специальный крем для таких заболевании и вовсе не те гормоны что я думаю.... и вообще что бы я бросил читать всякую гадость в интернете и начал лечиться. Так же она подметила, что покраснения, которые раньше были на крыльях носа, позже перекинувшиеся на подбородок отразились краснотой на щеках и части лица из-за приема Юнидокса (доксициклин)! и краснота на груди это какая-то характерная по-моему "корона" какого-то там дерматита! Вот ) все бы ничего и я готов был лететь за новыми препаратами, но мне не давало покоя что это гормоны, а мне ох как не хотелось ими мазаться! решил заскочить в свое районное КВД, где можно сказать меня просто послали! сказав что нехрен метаться между врачами (от части согласен!) и лечись как хочешь! я сначала не понял что она имеет ввиду! и мне пояснили что оказывается я должен выбирать к какому диагнозу прислушиваться, вот типа у меня есть 3 варианта сам и выбирай )) вот так-то! Еще сказала что я здоров и у меня ничего нету, а та краснота на лице это от того что я зашел в душное помещение. На просьбу прокомментировать новый диагноз и крем мне было сказано, что она такого бы не назначила так как это гормоны и она не видит, то что мне поставили ))) Пока для себя решил, кроме Костина, бефиформа и фильтруема, ничего не делать, так как сам уже запутался! Сеня проснувшись заметил что лицо совершенно чистое и белое, но со временем немного краснеет и в течении дня есть небольшие ощущения на подбородке (стянутости что ли) но оч редко, так же заметил что если напрячь подбородок он сильно краснеет но со временем проходит, ну и после умывания краснота усиливается в основном на щеках у основания носа (там где кожа более пористая), под носам и на подбородке в меньшей степени, в независимости от того будь то вода из под крана или биодерма h2o!
Собственно, что мне сейчас делать... от красноты избавиться хочу принципиально, так как раньше ее никогда не было! помогите плззззззз умоляю !
  #5  
Старый 30.04.2009, 11:06
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Добрый день. По чистой случайности, мне удалось получить очную консультацию в КВД (по-моему №1) ст.м. Октябрьское Поле, у зав.отд. Дерматологии (фамилию называть думаю не стоит). Если честно, то это единственный врач, который осмотрел места высыпаний через увеличительное стекло! Все рассказав и показав фотографии выложенные тут (кстати момент состояния на фото после использования розекса смешенного с радевитом, ну и изрядных переживаний), я получил шокирующий меня ответ! Что Розацией тут и не пахнет, так как нет характерных симптомов, а есть только покраснения без нарушения кожного покрова (мне всегда не давало это покоя, потому, как ни на одной фото с таким диагнозом я не нашел ничего похожего). Какой диагноз толком она мне поставила я так и не понял, то ли себорейный дерматит, то ли атопический дерматит, и прописала мне: Кестин, Фильтрум и Элоком (все это 10 дней) + показаться через 4 дня. На мой вопрос, как эе так это же гармон! она сказала что это специальный крем для таких заболевании и вовсе не те гормоны что я думаю.... и вообще что бы я бросил читать всякую гадость в интернете и начал лечиться. Так же она подметила, что покраснения, которые раньше были на крыльях носа, позже перекинувшиеся на подбородок отразились краснотой на щеках и части лица из-за приема Юнидокса (доксициклин)! и краснота на груди это какая-то характерная по-моему "корона" какого-то там дерматита! Вот ) все бы ничего и я готов был лететь за новыми препаратами, но мне не давало покоя что это гормоны, а мне ох как не хотелось ими мазаться! решил заскочить в свое районное КВД, где можно сказать меня просто послали! сказав что нехрен метаться между врачами (от части согласен!) и лечись как хочешь! я сначала не понял что она имеет ввиду! и мне пояснили что оказывается я должен выбирать к какому диагнозу прислушиваться, вот типа у меня есть 3 варианта сам и выбирай )) вот так-то! Еще сказала что я здоров и у меня ничего нету, а та краснота на лице это от того что я зашел в душное помещение. На просьбу прокомментировать новый диагноз и крем мне было сказано, что она такого бы не назначила так как это гормоны и она не видит, то что мне поставили ))) Пока для себя решил, кроме Костина, бефиформа и фильтруема, ничего не делать, так как сам уже запутался! Сеня проснувшись заметил что лицо совершенно чистое и белое, но со временем немного краснеет и в течении дня есть небольшие ощущения на подбородке (стянутости что ли) но оч редко, так же заметил что если напрячь подбородок он сильно краснеет но со временем проходит, ну и после умывания краснота усиливается в основном на щеках у основания носа (там где кожа более пористая), под носам и на подбородке в меньшей степени, в независимости от того будь то вода из под крана или биодерма h2o!
Собственно, что мне сейчас делать... от красноты избавиться хочу принципиально, так как раньше ее никогда не было! помогите плззззззз умоляю !
Свою позицию не меняю. См. пост выше.
  #6  
Старый 30.04.2009, 11:12
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pampam Посмотреть сообщение
Добрый день. По чистой случайности, мне удалось получить очную консультацию в КВД (по-моему №1) ст.м. Октябрьское Поле, у зав.отд. Дерматологии (фамилию называть думаю не стоит). Если честно, то это единственный врач, который осмотрел места высыпаний через увеличительное стекло! Все рассказав и показав фотографии выложенные тут (кстати момент состояния на фото после использования розекса смешенного с радевитом, ну и изрядных переживаний), я получил шокирующий меня ответ! Что Розацией тут и не пахнет, так как нет характерных симптомов, а есть только покраснения без нарушения кожного покрова (мне всегда не давало это покоя, потому, как ни на одной фото с таким диагнозом я не нашел ничего похожего). Какой диагноз толком она мне поставила я так и не понял, то ли себорейный дерматит, то ли атопический дерматит, и прописала мне: Кестин, Фильтрум и Элоком (все это 10 дней) + показаться через 4 дня. На мой вопрос, как эе так это же гармон! она сказала что это специальный крем для таких заболевании и вовсе не те гормоны что я думаю.... и вообще что бы я бросил читать всякую гадость в интернете и начал лечиться. Так же она подметила, что покраснения, которые раньше были на крыльях носа, позже перекинувшиеся на подбородок отразились краснотой на щеках и части лица из-за приема Юнидокса (доксициклин)! и краснота на груди это какая-то характерная по-моему "корона" какого-то там дерматита! Вот ) все бы ничего и я готов был лететь за новыми препаратами, но мне не давало покоя что это гормоны, а мне ох как не хотелось ими мазаться! решил заскочить в свое районное КВД, где можно сказать меня просто послали! сказав что нехрен метаться между врачами (от части согласен!) и лечись как хочешь! я сначала не понял что она имеет ввиду! и мне пояснили что оказывается я должен выбирать к какому диагнозу прислушиваться, вот типа у меня есть 3 варианта сам и выбирай )) вот так-то! Еще сказала что я здоров и у меня ничего нету, а та краснота на лице это от того что я зашел в душное помещение. На просьбу прокомментировать новый диагноз и крем мне было сказано, что она такого бы не назначила так как это гормоны и она не видит, то что мне поставили ))) Пока для себя решил, кроме Костина, бефиформа и фильтруема, ничего не делать, так как сам уже запутался! Сеня проснувшись заметил что лицо совершенно чистое и белое, но со временем немного краснеет и в течении дня есть небольшие ощущения на подбородке (стянутости что ли) но оч редко, так же заметил что если напрячь подбородок он сильно краснеет но со временем проходит, ну и после умывания краснота усиливается в основном на щеках у основания носа (там где кожа более пористая), под носам и на подбородке в меньшей степени, в независимости от того будь то вода из под крана или биодерма h2o!
Собственно, что мне сейчас делать... от красноты избавиться хочу принципиально, так как раньше ее никогда не было! помогите плззззззз умоляю !
абсолютно согласна с Тимофеем Алексеевичем
.
из того, что вам назначили, ничего делать не надо. после элокома все пройдет очень быстро, но так же быстро вернется. ваше право решать, кому верить- консультантам на форуме или другим врачам. переубеждать вас никто не будет.
кстати, судя по тому, что вы пишите (про корону и какой-то дерматит), врач из квд через лупу ставит тот же дигноз, что и мы через интернет и фото.
под лупой доктора чаще всего смотрят, когда плохо видят, либо чтобы произвести впечатление на пациента. если уж и смотреть под увеличением, то с помощью дерматоскопа- но в вашем случае, это "ни о чем".
  #7  
Старый 30.04.2009, 13:46
pampam pampam вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
pampam *
На форуме лежит методика лечения http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2 , но там опять же указаны стеройды:
"Лицо и туловище
• Кетоконазол, 2% шампунь: пену наносят на лицо во время мытья.
• Кетоконазол, 2% крем.
• Кортикостероиды: гидрокортизона ацетат, 1% или 2,5% крем, 2 раза в сутки."

оч. хочеться начать лечение, но страшновато получить побочные эфекты если вдруг не то заболевание, опасения из за того что большинство описаний розацея говорит о том, что начинаеться все с обычных покраснений от приливов крови (от алкоголя и т.д.) вот у меня именно это и проходило на протяжении как минумум лет 5!

Не повлечет ли ухудшения использование:
• Кетоконазол, 2% шампунь: пену наносят на лицо во время мытья.
• Кетоконазол, 2% крем.
• Кортикостероиды: гидрокортизона ацетат, 1% или 2,5% крем, 2 раза в сутки."

Если это всетаки это Розацеа?
Извените за упертость, но насмотревшись того что может быть от побочных эфектов, не оч хочется промахнуться! )
  #8  
Старый 30.04.2009, 13:58
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации даны в предыдущих сообщениях.
кортикостероиды помогают, но кратковременно, потом вероятно более сильное обострение.
ваше право решать, как, чем и зачем лечиться. тема превращается во флуд. если у вас нет других конкретных вопросов, думаю, что модераторы могут ее закрыть
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.