Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 13:36
ohelga ohelga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 2
ohelga *
Как правильно сделать прививку БЦЖ?

Здравствуйте!
Я хочу отказаться от прививки БЦЖ в роддоме, так как я аллергик, были случаи проявления аллергии во время беременности, боюсь склонность к аллергии может передаться малышу. В связи с этим, опасаюсь тяжелой реакции и осложнений на вакцину. Также это свзязано с тем, что отрицательно смотрю на проведение вакцинации такому маленькому ребенку, с неокрепшим иммунитетом.

1. Стоит ли переносить прививку на более поздний срок?
2. На какой срок?
3. Какие профилактические меры нужно провести, чтобы снизить риск осложнений после вакцинации, и как правильно проводить вакцинацию: например кожные пробы на аллергию, перед введением препарата, антигистаминная терапия ?
4. Какие существуют вакцины, и какие лучше?
5. За сколько месяцев в среднем вырабатывается иммунитет после прививки?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 14:33
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ни разу за 11 лет работы не слышала и не видела случаев аллергии на БЦЖ. Это живая вакцина, поэтому никаких консервантов (которые вызывают аллергию) в ней нет и быть не может. Поэтому спокойно прививайте в роддоме (там вакцинаторы более опытны в силу стажа и нагрузки, чем в поликлиниках), если нет противопоказаний (общее тяжелое состояние, тяжелая желтуха, масса тела менее 2500 для БЦЖ и 2000 для БЦЖ-М).
Вакцина одна, отечественная, она нормальная.
Иммунитет начинает проявляться после 6 недель (42 дня).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.