Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 22:33
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Хронический фарингит и частые простуды

Здравствуйте!
Моя предыдущая тема - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79133

Хочу проконсултироватся насчет поддержки и лечения хронического состояния.

Частыми ОРВИ и хроническим фарингитом страдаю довольно давно.

В настоящее время, ситуация следующая:

ОРВИ с сильной слабостью, про которое писал в конце февраля вылечил 3-х дневным курсом сумамеда.

Затем обратился за консультацией к терапевту, сказали что было ОРВИ возможно с осложнением в виде трахеита, или бронхита, но на момент осмотра в легких и бронхах было чисто. Получил рекомендацию лечится бронхоимуналом антисептиками лизобактом и гексоралом, а также витаминами.

С тех пор успел пропить один курс бронхоимунала 10 дней, сейчас прохожу второй курс в течении 5 дней.

Прошел курс лизобакта 3 раза по 2 таблетки рассывал в течении порядка 3 недель, затем по рекомендации терапевта принимаю по 1-2 таблетки лизобакта и на ночь гексорал.

Состояние на фоне лечения стал чувствовать себя немного бодрее, но хронический фарингит не проходит, горло часто першит, стоит только замерзнуть или утомится чувствую себя хуже. В конце марта перенес еще одно ОРВИ, сопровождающеяся усилением неприятных ощущений в горле, легким кашлем.

Также заметил увелечение температуры на фоне бронхоимунала, к вечеру 36.8-37.0.

Вопросы такие:
Можно ли принимать антисептики - лизобакт, гексорал длительно для поддержки, чем можно дополнить бронхоимунал, особенно в перерывах между 10 дневными курсами.

Также вопрос куда в Москве лучше обратится за консультацией по подобному состоянию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2009, 22:47
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
А кто вам выставил диагноз хронический фарингит?? Зачем лечить ОРВИ сумамедом?? По бронхоимуналу нет доказательной базы, прием нецелесообразен в любом случае.

Обратитесь к терапевту очно,сдайте общий анализ крови, слишком уж неясная ситуация. Возможно,лечения вообще никакого не нужно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2009, 22:57
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Хочу проконсултироватся насчет поддержки и лечения хронического состояния.
Что означает "поддержка хронического состояния"?
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Получил рекомендацию лечится бронхоимуналом антисептиками лизобактом и гексоралом, а также витаминами.
Рекомендация необоснованная.
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Также заметил увелечение температуры на фоне бронхоимунала, к вечеру 36.8-37.0.
Это норма.
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Можно ли принимать антисептики - лизобакт, гексорал длительно для поддержки,
Не нужно.Они ничего не поддерживают.
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
чем можно дополнить бронхоимунал, особенно в перерывах между 10 дневными курсами.
Не дополнить,а заменить.Закаливанием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 20:03
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Спасибо за внимание к моей проблеме и подробный ответ.

>А кто вам выставил диагноз хронический фарингит??


Такой диагноз у меня уже давно в течении где то с 20 лет, я этим страдаю был уже не у одного ЛОРа и терапевта, поэтому знаю диагноз - хронический гранулезный фарингит. Кроме того раз в 1-2 месяца примерно простужаюсь и переношу ОРВИ.


>Что означает "поддержка хронического состояния"?

Облегчение неприятных ощущений связанных с фарингитом и снижение частоты простуд.

>Получил рекомендацию лечится бронхоимуналом >антисептиками лизобактом и гексоралом, а также >витаминами.
>Рекомендация необоснованная.

Каким образом можно улучшить состояние на Ваш взгляд?


>Можно ли принимать антисептики - лизобакт, гексорал >длительно для поддержки,
>Не нужно.Они ничего не поддерживают.

Мне и сейчас и ранее рекомендовали их принимать симптоматически для поддержки состояния длительное время, в результате сейчас я уже месяц практически принимаю лизобакт, гексорал, до этого были длительные периоды приема фарингосепта и гексорала.

Чем бы Вы могли рекомендовать заменить прием антисептиков?
.
>Не дополнить,а заменить.Закаливанием.

Есть заболевания - ВПС - открытое овальное окно и пролапс митрального клапана, кроме того очень расшатанная вегетатика, вегетативные кризы, кроме того сложная жизненная ситуация, частые стрессы, много работы за компьютером. Мне тяжело поддерживать физическую форму и закаливатся, а частые простуды еще более осложняют ситуацию.

И еще вопрос где все таки лучше искать хорошего очного врача по моей ситуации, проблема то давняя более 5 лет страдаю. Просто анализ крови и консультацию районного терапевта или ЛОРа я не раз получал при ухудшениях, кровь всегда была нормальная, врачи всегда говорили ослабленный организм и фарингит. Где можно получить более детальную консультацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 21:07
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Где можно получить более детальную консультацию?
pt81,что именно Вы хотите знать более детально?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 21:28
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Цитата:
Сообщение от Euphorbia Посмотреть сообщение
pt81,что именно Вы хотите знать более детально?
Чем смягчать симптомы фарингита?
Как себя вести в ситуации когда немного простужен, легкое недомогание и першит горло, но более значительных симптомов нет?

Для меня такая ситуация весьма типична.

Как избежать осложнений и как вовремя распознать осложнения на бронхи и легкие?


Как часто нужно обращатся к терапевту для осмотра и прослушивания, что должно быть сигналом к обращению?


Какие медикаменты принимать для профилактики частых простуд и их осложнений.
Как быть с антисептиками можно ли их принимать постоянно? Вот сейчас я около месяца пью лизобакт, сколько его еще можно постоянно принимать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2009, 21:43
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
На данный момент есть ощущения некоторой простуды, красная задняя стенка горла и першит горло.

Пока состояние такое скорее всего идти на осмотр не надо, если состояние будет резко ухудшатся тогда придется идти ко врачу и возможно пить антибиотики, но пока этого не произошло, можно ли чем то помочь?

Может быть следует пить микстуры какие то Пертусин например, что бы вниз инфекция не спускалась?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2009, 21:58
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы описываете ОРВИ, при повышении температуры тела выше 38,5 примите парацетамол. Больше ничего не нужно.

Про закаливание согласен, все в ваших руках. Профилактики частых ОРВИ ,кроме здорового образа жизни ,хорошего питания и достаточной физической активности , не существует. Прием так называемых "иммуномодуляторов " бесполезен .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2009, 22:16
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Цитата:
Сообщение от Xolod Посмотреть сообщение
Вы описываете ОРВИ, при повышении температуры тела выше 38,5 примите парацетамол. Больше ничего не нужно.
Да именно частые ОРВИ, очень легко подхватываю, достаточно переохлаждения/переутомления/или контакта с больным. И так лет с 20-22, в юности тоже болел ОРВИ часто, но не настолько.
А в промежутках между ОРВИ фарингит, то есть просто красное горло, которое временами першит.

Температура нормальная выше 37.1 не бывает практически, только когда болею гриппом, что к счастью не чаще 1 раза в 1-2 года.

Качество жизни страдает очень сильно, постоянное напряжение, мысли о том надо ли идти ко врачу, как не пропустить осложнения.


Цитата:
Про закаливание согласен, все в ваших руках.
Профилактики частых ОРВИ ,кроме здорового образа жизни ,хорошего питания и достаточной физической активности , не существует. Прием так называемых "иммуномодуляторов " бесполезен .
А я надеялся на них, промывание миндалин и смазывание горла серебром тоже пробывал в прошлом году, теперь понадеялся на бронхоимунал, но и тут как Вы говорите нет эффективности.

Мне бы хотя бы какое то облегчения и я бы попытался бы занятся собой больше двигатся делать зарядку. Но это же невозможно делать с почти постоянными инфекциями.

И еще такой вопрос, как отличить при ОРВИ трахеит от фарингита, говорит ли появление небольшого кашля об том что инфекция спустилась вниз? Требуются ли в этом случае какие то дополнительные меры, например отхаркивающие микстуры, АЦЦ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2009, 22:28
Euphorbia Euphorbia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.12.2008
Город: РФ
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 90 раз(а) за 90 сообщений
Euphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEuphorbia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pt81 Посмотреть сообщение
Качество жизни страдает очень сильно, постоянное напряжение, мысли о том надо ли идти ко врачу, как не пропустить осложнения.
Это весомый повод для обращения к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2009, 22:31
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Цитата:
Сообщение от Euphorbia Посмотреть сообщение
Это весомый повод для обращения к психотерапевту.
Я лечусь у психотерапевта, просто не хотел озвучивать аспект связанный с моими психоэмоциональными проблемами в данной теме.
Получаю длительное лечение от тревоги и вегетативных кризов.

Комментарии к сообщению:
Euphorbia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.04.2009, 22:46
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
Перестаньте пить ненужные препараты. Особой принципиальной разницы между фарингитом и трахеитом нет и тактика одинакова. Отхаркивающие не нужны.Вообще ничего не нужно.

Не бойтесь получить ОРВИ во время занятий физкультурой , в этом и есть смысл закаливания . Выздоровеете и продолжите занятия. Проблема у вас больше психологическая,нужна сила воли ,чтобы изменить привычный образ жизни. Повторюсь , в вашем случае - все в ваших руках ,но и психотерапевт не помешает ,конечно.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.04.2009, 23:00
pt81 pt81 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
pt81 *
Цитата:
Сообщение от Xolod Посмотреть сообщение
Перестаньте пить ненужные препараты. Особой принципиальной разницы между фарингитом и трахеитом нет и тактика одинакова. Отхаркивающие не нужны.Вообще ничего не нужно.

Не бойтесь получить ОРВИ во время занятий физкультурой , в этом и есть смысл закаливания . Выздоровеете и продолжите занятия. Проблема у вас больше психологическая,нужна сила воли ,чтобы изменить привычный образ жизни. Повторюсь , в вашем случае - все в ваших руках ,но и психотерапевт не помешает ,конечно.

После прогулки или физ упражнений, есть вероятность получение ОРВИ это нормально.

Но когда симптомы уже есть, еще раз повторюсь, першение в горле, температура к вечеру ближе к 37.0, ощущение легкой разбитости, покашливание, можно ли получать физ.нагрузки?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.04.2009, 23:19
Xolod Xolod вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
Xolod этот участник положительно характеризуется на форуме
Легкая по течению ОРВИ ,которую вы описываете на данный момент, не является противопоказанием для умеренных физических нагрузок. Впрочем, вы же не всегда простужены=) Начните сразу же по выздоровлению.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.04.2009, 03:53
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хронический фарингит и частые простуды.

А нет ли у Вас проблем с желудком и пищеводом, может быть ноги вашего состояния растут от гастроэзофагального рефлюкса?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.