Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 16.04.2009, 13:12
amasya amasya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 80
amasya *
Ротовирус у дочки, а я беременная

Здравствуйте! Прочитала соответствующие темы и ЧАВО, но у меня остались вопросы, надеюсь вы поможете.
Всё началось с того, что у дочки, ей 1,9 года увеличился шейный лимфоузел, при этом только во время сна хрюкает носом, так соплюшек нет вообще, потом появился жидкий стул, раза 3-4, решила что на яблоки, так как в стуле были комочки - не переваренное яблоко. Ночью сегодня Олька проснулась с плачем и попросилась на горшок - покакала жидко, померили температуру 38,5 дали Нурофен, для живота- уголь активированный и фенистил (т.к. у нас год назад с похожими симптомами начиналась аллергия), утром вскочила опять с плачем, села на горшок, снова пронесло, но параллельно и вырвало йогуртом, которые пила до этого ранним утром и опять поднялась температура. Позвонила в "Детскую помощь" , там мне сказали растереть раствором водки и воды, я так делать не стала, и сказали выпить смекту, ее выпили целый пакетик, и сказали после рвоты 6 часов не кормить, только поить каждые 5-7 минут чайной ложечкой. Что я и сделала. пришел врач поставил диагноз ротовирус, тоже назначила смекту и Тантум-Верде (горло красненькое, но его давать не буду, знаю что нельзя. Единственное не понятно что его всё время выписывают, почему?). Через 5 часов мы съели 4 сушки и чуток рисовой кашки на воде, покакала, но в каках помимо какашек был сгусток слизи прозрачной, может ли это быть от Смекты???, тк. много дала (оказалось надо по пол пакетика). У вас я прочла про регидрон, давать этот раствор дочке??? И как быть мне, чем мне себя обезопасить от инфекции, т.к. срок беременности только 6 недель??? (пока мажу только оксолиновую мазь). И можно ли подсаливать еду, т.к. такая как ей не понравилась!???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 14:24
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно давать регидрон+любое питье, которое нравится ребенку, можно кормить небольшими порциями легкой пищей. Сами мойте руки почаще, используйте отдельную посуду, делайте влажную уборку, проветривайте. Оксолиновая мазь не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.