Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2009, 13:19
ShD ShD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ShD *
Детский сад

Здравствуйте, уважаемые врачи.
В нашем районе (как и в любом другом московском) проблема с садами. Сад, который предложили в комиссии меня не устраивает. В обычный сад, который меня устраивает попасть не получилось. Есть возможность (по договорённости) отдать ребёнка в сад компенсирующего вида для детей с туберкулёзной интоксикацией и часто болеющих детей. Сад меня очень устраивает своим расположением, оснащенностью, персоналом и т.д. Заведующая утверждает, что все дети здоровы. Поиском по форуму нашла лишь информацию, что водить здорового ребёнка в такой сад безопасно, но сомнения терзают. Скажите, пожалуйста:
1. Каких детей направляют в подобные сады?
2. Если контакт с этими детьми не опасен, то с какой целью открывают подобные учреждения?
3. Чем этот сад должен отличаться от обычного сада (частые р.Манту? профилактика? особый режим?)?
Заранее прошу извинить за некорректность моего вопроса с точки зрения этики и морали. Сама понимаю, что выбор данного сада, возможно, не есть хорошо, но ничего не могу с собой поделать, не могу отдать ребёнка в первый попавшийся сад. Стыдно, но не могу.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 02:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Исходя из названия, тубинфицированных и часто болеющих
2. В таких д/с группы меньшего наполниня, лучше питание, проводятся какие-то оздороительные мероприятия. В целом, это то неплохое, что осталось с далеких соетских времен, как возможность немного подкормить и подлечить тубинфицированных детей (живших лет 50 в совсем других условиях, чем сейчас).
3. См. п.2. Частота пробы Манту определяется индивидуально у каждого ребнка, в зависимости от диагноза, а не от того, какой д\с он посещает.

Простите за ИМХО, стыдно должно бытть не за поиск хорошего д/с для ребнка, а за предвзятое оношение к тубинфицированным детям - во-первых, информации море,чтобы не бояться их соседства, во-вторых, почти наверняка либо Вы, либо кто-то из близких тоже давным-давно инфицированы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 11:58
ShD ShD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
ShD *
Спасибо большое!
Да, вы абсолютно правы, подобные вопросы и сомнения возникают, прежде всего, от непросвещённости в данном вопросе. Честно говоря, головой изначально понимала, что заразиться туберкулёзом или любой другой инфекцией в этом д/с возможно так же, как и в любом другом неспециализированном, но... Уж очень хотелось авторитетного мнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.