Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 10:39
ApresSki ApresSki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
ApresSki *
Масса тела

Приветствую всех.

Давно уже хочу задать подобный вопрос, все никак не доходят руки.

Мне 22 полных года, мой рост 187 сантиметров и вешу я всего-лишь 67-68 кг.
Я читал много литературы по вопросам веса, в особенности про телосложение, я, судя по всему выраженный эктоморф, но что-то я не хочу с этим мириться.
У меня широкие плечи, узкие бедра (относительно плеч) и хочется не ходить скелетом...

Соответственно я знаю, что задавать вопрос: "Как увеличить массу тела" без каких-либо данных, все равно что спрашивать когда земля перестанет вращаться, поэтому немного моей биографии smile.gif Повторюсь.

1. 22 года
2. 187 см
3. 67 кг
4. Высшее образование
5. Работаю + доучиваюсь по направлениям
6. Сидячий, малоподвижный образ жизни (офис, машина, дом)
7. Кашель – сухой, надсадный, появляется осенью, иногда зимой, длится около 3 недель, потом заканчивается, было 2 года подряд, потом год перерыва и потом опять появился (причины неизвестны)
8. Отрыжка, изжога, вздутие – присутствуют.

a. Дискинезия желчно-выводящих путей, эрозивный бульбит, гастродуоденит - сейчас активно лечу (по данным на 1 апреля).

9. Аппетит – пониженный, ем в столовой, стараюсь каждый день есть жидкое, по утрам каши. Питание – завтрак, обед в одно время, ужин – по настроению.
10. Стул – редкий, сбивчивый, иногда нормализуется.
11. Вредные привычки

a. Курения – не курю
b. Алкоголь – принципиально не употребляю
c. Наркотики – не употребляю

12. Заболевания в хронологическом порядке

a. Детские (корь и еще что-то)
b. Ветрянка в 2005 году, высыпания длились 4 дня, перенес легко, без каких-либо проблем
c. Острый двусторонний гайморит и фронтит, октябрь 2007 - 21 день в стационаре, вылечили капельницами и промываниями, пункцию лобных пазух не делали, прокалывание гайморовых – только правой (2 раза)
d. Язва 12ти-перстной кишки (3 мм), октябрь 2007 (найдена при полном обследовании во время стационара по гаймориту) – вылечена там же за 11 дней (рубец отсутствует)
e. Дискинезия желчно-выводящих путей, эрозивный бульбит, гастродуоденит

13. Аллергические реакции – сильнейшая аллергическая реакция на детское молочко в 2 года. Сейчас ничего подобного не наблюдается, с лекарствами проблем до сих пор не возникало.
14. Наследственность – родители здоровые, проблемы с зубами по материной линии (у меня отсутствуют).
15. Конституция – эктоморфная
16. Осанка – слегка сутуловатая
17. Походка – быстрая
18. Мышцы – развитие слабое (не атрофия), тонус умеренный, сила – достаточная, болезненность отсутствует.
19. Дыхание – нормальное
20. Сердце – ЭКГ в норме, однако меня беспокоит (мне так кажется), буду делать ЭХО.
21. Давление – среднее 110/70
22. Кровь и моча по последним анализам – в пределах нормы.


Если есть еще что написать – задавайте вопросы.

Напоминаю, хотелось бы обсудить варианты увеличения массы тела хотя бы на 5-10 кг.
Хочу начать заниматься спортом потихоньку.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 19:57
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сюда: ironmine.org. Качайтесь на здоровье.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 20:01
ApresSki ApresSki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
ApresSki *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Вам сюда: ironmine.org. Качайтесь на здоровье.
Не конструктивный ответ.

Я умею пользоваться поиском в интернете - спасибо.
Так же, мой вопрос не состоял в том, как сделать себе "мышцы-банки" или "кубики" на прессе.

Мой вопрос состоял в том, как мне набрать вес, а именно, какую диету предпочтительнее соблюдать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 20:12
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ApresSki Посмотреть сообщение
Не конструктивный ответ.

Я умею пользоваться поиском в интернете - спасибо.
Так же, мой вопрос не состоял в том, как сделать себе "мышцы-банки" или "кубики" на прессе.

Мой вопрос состоял в том, как мне набрать вес, а именно, какую диету предпочтительнее соблюдать.
Неконструктивный ответ. На профильных форумах вопросам спортивной диеты посвящен достаточный объем информации, дублировать здесь смысла нет. Мышцы-банки и кубики на прессе появятся после того, как появятся собственно мышцы. То есть, сначала - масса, потом - рельеф. Без этого - рельеф только костный. Я и сам весил 60 кг при росте 187 см. Качком не стал, просто превратился из рахита в человека с обычным телосложением. Так мотивируйте себя и все получится!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2009, 21:33
ApresSki ApresSki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
ApresSki *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Неконструктивный ответ. На профильных форумах вопросам спортивной диеты посвящен достаточный объем информации, дублировать здесь смысла нет. Мышцы-банки и кубики на прессе появятся после того, как появятся собственно мышцы. То есть, сначала - масса, потом - рельеф. Без этого - рельеф только костный. Я и сам весил 60 кг при росте 187 см. Качком не стал, просто превратился из рахита в человека с обычным телосложением. Так мотивируйте себя и все получится!
Это же замечательно, но что конкретно Вы сможете мне посоветовать, мне хотя бы получить 10 кг веса, я ем довольно-таки калорийную пищу, но судя по всему в моей топке сгорает все.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2009, 22:01
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наращивать массу тела нужно не за счет жира, а за счет мышц. Ответ уже был дан: занимайтесь спортом
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.