Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #76  
Старый 26.03.2009, 17:57
nikomyneveru nikomyneveru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nikomyneveru *
Добрый день, Ирина Николаевна.
Работать над тестом было на удивление легко.
Цитата:
Сравните пожалуйста, левую колонку для себя и для мужа.
1. Нужно найти общие пункты в 1-м списке и скажите, понимаете ли вы, что вас с мужем объединяет и сближает?
надежность
забота
доверие

Эти пункты сближают.

Цитата:
2. Перечислите те пункты, которые не совпали, и ответьте на вопрос, получаете ли от своего партнера то, что в них указано, несмотря на то, что для него они не являются ценностями в браке. Если, да, то насколько? Соответствует ли это той картинке, которая получилась в квадрате?
внимание
ласка
нежность
защищенность
дружба


Наверное я получаю эти эмоции. но в недостаточном количестве...иначе у меня не возникал бы дефицит. не могу определить - насколько получаю, не знаю, какими категориями мерить.
Если брать квадрат за 100% эмоций, то зрительно видно становится, что те категории, которые не совпали - они и на картинке в дефиците.

Цитата:
3. То же самое для вашего партнера. Какие ценности партнера, не совпавшие с вашими, вы ему позволяете проживать, и в чем не можете их поддержать настолько, как ему нужно? Что чувствуете от этого?
спокойствие
постоянность
понимание

не всегда позволяю эти ценности проживать..хотя однозначно могу их поддерживать на 100%. А происходит это потому, что копится обида, из разряда "получи фашист гранату"
А чувствую взаимное непонимание или нежелание понимать.

Цитата:
4. Какие чувства возникли у вас при взгляде на разницу ваших потребностей и их реального удовлетворения? Помогли ли вам эти две картинки соотнести вашу семейную ситуацию в аспекте неудовлетворения важных потребностей? Как вы можете продолжить рассуждение?
Чувства? в принципе спокойствие... все люди ведь индивидуальны.
Эта разница "потребности" и "реальности" была и раньше, теперь просто получила графическую форму. А что от этого может измениться? только мое восприятие или невосприятие происходящего.
Но ведь это только мое видение происходящего. в том числе и потребностей мужа... и оно может отличаться от реального его видения.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.03.2009, 09:18
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Тина!
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Добрый день, Ирина Николаевна.
Работать над тестом было на удивление легко.
Это радует. Значит вы хорошо можете анализировать свои ощущения и на их основе - строить представления о том, как обстоит дело у вас.

Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Но ведь это только мое видение происходящего. в том числе и потребностей мужа... и оно может отличаться от реального его видения.
Сразу скажу, что тест не ставил задачей ответить за двоих, чтобы составить полное представление о картине семейных ценостей в некоем "объективированном" виде. Это субъективный взгляд из вашего поля, и нам важен именно он. Так это переживаете вы, и это именно вам не хватает того, о чем вы пишете, и этот дефицит приводит к сложностям, а которыми вы сталкиваетесь ежедневно.
То, что я вас попросила сделать в прошлый раз, было лишь началом долгой и кропотливой работы которая нам предстоит. Хотите ли вы ее продолжать?
Если да, то для экономии времени, поскольку я нечасто добираюсь до компьютера в последние дни, даю следующий этап анализа.
1.Попробуйте посмотрев на верхнюю картинку прочувствовать, какой из 4-х квадрантов является для вас ведущим в жизни с партнером. Если можно так выразиться, какой из них больше весит?
2. И в том, который будет самым "тяжелым" еще раз внимательно рассмотрите разницу между реальным и идеальным для вас.
Заштриховав эту разницу, посмотрите еще раз на левый список и попробуйте разместить внутри заштрихованной зоны те качества, которых вам недостает. Пусть их площадь примерно соответствует тому, как много вам их нужно для того чтобы быть удовлетворенной.
3. Посмотрите на картинку у мужа, проделайте то же самое с тем, чего вы ему недодаете.
4. Можете ли вы быть более внимательной к тому, чего ему недостает? И (может это моя фантазия?) не станет ли он внимательнее к вашим дефицитам, если вы сможете давать ему больше того, чего ему сейчас не хватает?
Вы понимаете о чем я говорю?
5. Перечислите те качества, которые вас сближают, еще раз, но при этом не просто перечнем, как список товаров в магазине, а сопровождая каждое слово сочинением (как миниммум из 10 предложений) на тему, какое место в вашей жизни занимает Надежность совместной жизни с кем-то, Забота о вас и Доверие к вам.
6. Заштриховывая зоны ваших общих ценностей на обоих рисунках, как вы это ощущаете, прочувствуйте, КАК это для вас, если есть на земле человек, который готов быть в этом вместе с вами и давать вам это в ответ на вашу потребность. Что вы ощущаете к нему?
Не спешите. Это глубокая работа.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.03.2009, 22:06
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тина, я хотела бы предложить вам подвести наши с вами итоги, поскольку в связи с новыми событиями в вашей жизни мы врядли сможем сейчас продолжить начатую работу над тестом. Жизнь идет своим чередом, ставит свои вопросы, выдвигает новые задачи, и этим она отличается от человеческих планов, где все следует одно за другим и идет по графику. Жизнь непредсказуема, и этим хороша!
Мы не прощаемся, лишь оставляем разговор на время, потому что сейчас я не имею права продолжать работу в режиме он-лайн, думаю, вы понимаете, почему.
Я жду вашего мнения о нашей работе. Что важного за это время для вас произошло? Что вы поняли о себе, о своей жизни с мужем? Чего не успели понять?

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Divisenko одобрил(а):
Kira1975 одобрил(а):
Psychiatr одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.04.2009, 11:32
nikomyneveru nikomyneveru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
nikomyneveru *
Добрый день Ирина Николаевна.
Что бы в жизни не случалось, думаю все к лучшему. Это по поводу недавних событий в моей жизни.

Может у меня кризис "тридцатилетней", может просто переосмысление в жизни пошло само.....спокойнее стала ко всему относиться....
Думаю и рациональный взгляд с Вашей помощью заставил немного изменить градус угла зрения...
Все в комплексе наверное.
Терпимее стала к мужу относиться и из мелочей скандал не делаю.
Недавно сели с ним поговорить, мноое озвучили, многое стало понятнее.
Поживем - увидим.
Но верю, что сейчас все хорошо, а будет еще лучше.
Спасибо Вам за поддержку и удачи в делах и жизни!

P.S. Если возникнет необходимость, думаю в совете не откажете?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 03.04.2009, 20:39
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДОбрый вечер, Тина! Даже не верится, что мы с вами начали общаться немногим больше 1,5 месяцев назад. Сколько всего за это время успело произойти...
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Что бы в жизни не случалось, думаю все к лучшему. Это по поводу недавних событий в моей жизни.
Я рада, что вы так думаете. Наверное так приходит мудрость. Вот и вы об этом пишете:
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Может у меня кризис "тридцатилетней", может просто переосмысление в жизни пошло само.....спокойнее стала ко всему относиться....
Конечно, и кризис тоже. Через это проходит практически каждый пациент - коллеги не дадут соврать. Все встает на свое место.
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Думаю и рациональный взгляд с Вашей помощью заставил немного изменить градус угла зрения...Все в комплексе наверное.
Скорее всего, так. Вам умение рационально глядеть на вещи очень пригодится еще в разных ситуациях. Главное не спешите сразу действовать по первому импульсу. Когда первые сильные чувства схлынут, приходит новое видение и все становится на свои места. Просто возьмите за правило шашку сразу не хватать - вот и все

Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Терпимее стала к мужу относиться и из мелочей скандал не делаю.
Вот и умница!
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Недавно сели с ним поговорить, многое озвучили, многое стало понятнее.Поживем - увидим.
Обязательно надо ОЗВУЧИВАТЬ, а не только ожидать и думать что сам догадается. так поступают все счастливые жены
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 03.04.2009, 20:40
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Но верю, что сейчас все хорошо, а будет еще лучше.
Иначе и быть не может - ведь вы не одна и любимы.
Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за поддержку и удачи в делах и жизни!
Спасибо большое. Пожелание от всей души дорогого стоит! И Вам терпения, мудрости и спокойствия, которые в нашей женской доле играют ведущую роль. А также яркости, неутомимости и неповторимости!

Цитата:
Сообщение от nikomyneveru Посмотреть сообщение
P.S. Если возникнет необходимость, думаю в совете не откажете?
Конечно, обращайтесь. Почту знаете, если что. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.