Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2009, 09:12
Аватар для MiaMia
MiaMia MiaMia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Australia
Сообщений: 5
MiaMia *
Question Ощущения неустойчивости и обморока.

Здравствуйте!В июле 2008 начались странные ощущения горячего носа, щекотки в зубах и неустойчивости. Посоветовавшись в психотерапевтом из России начала принимать разные таблетки: мексидол., бетасерк, атаракс, триттико, фенибут. Пришлось бросить работу так как начались в дополнении к неустойчивости фобии метро, людных мест и пр.Я живу в Австралии сейчас. Нашла русскоговорящего психотерапевта. Дала мне пить ципромил. С 1/2 таблети получила сильнейшую ПА, не спала 2 суток.Сейчас принимаю сероквель по 0,25 на ночь уже 2 месяца. Пока сдвигов нет никаких.Моя симптоматика полность совпадает с симтомтоматикой Натальи с ником "dannatalia ". Она даже более четко обрисовала все мои ощущения: "предобморочные состояния,состояние нестабильности,особенно не могу стоять на одном месте,начинаются какие то странные ощущения-как будто утягивает в сторону,качает,раскачивает из стороны в сторону,когда сижу,в голове тоже немного что то отъезжает.Потом начинается предобморочный приступ,как будто куда то проваливаюсь,но не до конца.Из похожих симптомов: при ходьбе иногда чувство проваливания одной ноги или проскальзывания. Иногда при взгляде на предметы одни смещаются относительно других. Когдас сижу тоже есть ощущение утягивания в сторону. Иногда ощущение неправильного расположения в пространстве, какого-то накренивания" Диагноз поставили личностное расстройство. Вопрос такой- как вы считаете когда происходят все эти так называемые головокружения и состояния в сосудах головного мозга реально что то происходит? Можно ли как то еще помочь себе, принимая какие то таблетки? НУ типо мексидола, бетасерка и тп...? Я прохожу психотерапию раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2009, 02:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мексидол, фенибут и бетасерк - не нужно.
Ципрамил - можно и нужно, но раз 1/2 таб дали побочку - значит нужно начинать ее с более низких доз. Или пробовать другой АД СИОЗС.
Через 2 -3 нед АД должен заработать.
Продолжайте психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 10:40
Аватар для MiaMia
MiaMia MiaMia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Australia
Сообщений: 5
MiaMia *
Спасибо за ответ А что вы скажете насчет сероквеля? Моя ПТ сказала что это для снятия тревожности? Не лучше ли для этого бензадиазепины? Ведь они снимают все эти явления довольно быстро. Ну а потом начать курс снятия с них. Я знаю что это нелегко, но с другой стороны отмена любого лекарства повлечет за собой много плохих ощущений. АД если честно боюсь очень, я и так то "шебутная" можно сказать. А АД меня взвинчивает и приводит в еще более нервное и тревожное состояние.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2009, 02:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первой линии лечения панического расстройства (ПР) транквилизаторы предпочтительнее нейролептиков, если это чистое ПР, без к-либо эндогенности.
Пока "заработает" АД - пройдет не так уж много времени, зависимость к транквилизатору не успеет развиться.
АД бывают разные. Если не подошел один АД, то можно использовать другой, м.б. даже из другой группы. В начале приема АД СИОЗС "взвинченность" - один из частых побочных эффектов, обычно он проходит, необходимо более медленно повышать дозу и не стесняться "прикрываться" транквилизатором.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2009, 03:08
Аватар для MiaMia
MiaMia MiaMia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Australia
Сообщений: 5
MiaMia *
Talking

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
В первой линии лечения панического расстройства (ПР) транквилизаторы предпочтительнее нейролептиков, если это чистое ПР, без к-либо эндогенности.
Спасибо еще раз за ответ. А как выяснить это эндогенное расстройство или нет? И если эндогенное то в этом случае какие назначаются лекарства? На данном этапе сероквель не очень помогает (0,25). При увеличении дозы я вообще не могу встать. Решили отменить его со след недели. Транквилизаторы очень боюсь из за зависимости. У меня был печальный опыт приема и отмены несколько лет назад. Снималась месяц в двумя врачами. Снова страшно. Что вы скажете про атаракс?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2009, 02:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндогенное расстройство может диагностировать врач психиатр или врач психотерапевт на очном приеме. Заочно это не делается.

Какой транвилизатор, на каких дозах, в каком режиме вызвал зависимость?
Как с него уходили? По какому поводу он был назначен и кем?

Атаракс - препарат хороший, физиологической зависимости не вызывает, успокаивающий эффект атаракса уступает эффекту транквилизаторов.
И, заметьте, антидепрессант должен быть основным препаратом, а атаракс или транквилизатор - дополнительным, для эпизодического приема.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2009, 04:26
Аватар для MiaMia
MiaMia MiaMia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Australia
Сообщений: 5
MiaMia *
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Какой транвилизатор, на каких дозах, в каком режиме вызвал зависимость?
Как с него уходили? По какому поводу он был назначен и кем?
Спасибо за ваше внимание

Расскажу про транк, может кому интересно будет. То что сейчас со мной происхоит уже было 20 лет назад примерно. ТОлько все ощущения были послабее, или мне это кажеться может по прошествии. Началось все после выкуривания одной сигареты марихуанны. Был стресс, ужасный сенсопатии, потом дереал, страхи, 2 больницы: клиника неврозов и Бехтерева в СПб. Потом я вышла и сама начала принимать руотель ( мезапам) и принимала его ... хм.. лет 15 наверное по 1 табл в день утром.Так проолжалось до 2000 года, когда я решила сняться. Длилось это чуть более месяца с помощью 2-х врачей ( они работали в одной клинике). Один назначал лекарства для снятия ломок, они реально были у меня, другая учила жить без лекарств. Принимала я пирроксан по схеме нарастания убывания. И с 2000 года я жила без медикаментов. А в 2000 году все вернулось. Что послужило причиной-стрессом не выяснила. То ли расставание с близкими ( мама и взрослый сын живут в России) , то ли страх в полете когда попали в зону турбулентности и по салону летали стаканы с кофе и чаем, и я уже прощалась с жизнью и думала что это все. Сейчас пытаемся это выяснить с ПТ.
Она не давала мне никаких транков, но сейчас сказала что если хочешь можем попробовать при условии что я буду к ней ходить даже в хорошем самочувствии, чтобы отработать проблему и сняться с них вовремя. Такая вот история.

АД принимать не смогу. Да и моя ПТ сказала мне что она не видит депрессии и при такой непереносимости АД нет смысла меня мучить.
Еще раз спасибо за ваши ответы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 03:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК. Про мезапам понятно. Но короткий курс транвилизатора под контролем врача не приведет к зависимости.
Но если можете обходится без транквилизатора - то обходИтесь.

Насчет назначений и отмен лекарств - последнее слово всегда остается за очным врачом. (при условии, что он не назначает шарлатанские лекарства и методики)
Продолжайте психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.