Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2008, 17:38
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Лечение цистита

Уважаемые доктора, моя проблема заключается в следующем, для выявления возбудителя цистита я сдала анализы: Методом ПЦР - хламидиоз, микоплазмоз (2-х видов), уреаплазмоз(2-х видов), гарднереллез, герпес(1,2), цитомегалия - все отрицательное.
Методом ИФА - токсоплазмоз (2 вида) - отрицат., герпес 1,2 - (30 IU/ml) положит., цитомеговирус - (IgG - 10.6 IU/ml) положит., (IgМ - 0,24 IU/ml)- отрицат.
Мазок - гонококки, трихомонады - отриц., герпес 1,2 - положит.
Уролог сделала 5 капельниц антибиотиков, выписала таблетки Фуразолидона, Нитроксолина, Канефрона Н. Симптомы цистита немного уменьшились, но не исчезли. Со слов уролога я поняла, что следующим назначением будут противовирусные препараты. В связи с этим вопросы:
1. Какие препараты предположительно более эффективны в случае цистита, вызванного герпесом и имеет ли смысл принимать дальше то, что было выписано ранее?
2. Мне 34 года, я собираюсь забеременеть, думаю,что во время беременности при хроническом герпесе будут частые рецидивы цистита (из опыта первой беременности). Противовирусные препарты на протяжении беременности буду принимать только в случае рецидива герпеса, антибиотики исключены. Возможно ли как то предупредить рецидивы цистита во время беременности?
3. Почему анализ ПЦР не выявил наличие цитомегавируса и герпеса, хотя в мазке и методом ИФА герпес и ЦМВ выявились. В связи с этим, имеет ли смысл пересдать остальные анализы (ЗППП) выполненные методом ПЦР на метод ИФА и мазки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2008, 19:20
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Лечение перед беременностью

Уважаемые доктора, у меня такой вопрос: неделю лечила цистит антибиотиками, а сейчас прохожу противовирусную терапию от герпеса Пановиром и Ацикловиром, через какое время по окончании терапии предпочтительнее забеременеть без вреда для здоровья будущему ребенку? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2008, 13:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем Вы предохраняетесь в настоящее время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2008, 18:31
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Дело в том, что сейчас мы лечимся от герпеса вместе с мужем и сексом не занимаемся, а до лечения предохранялась свечами Пантекс-Овал Н (МНН -ноноксинол). Забеременеть планировала в декабре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2008, 19:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш лечащий доктор определяет время, когда Вам можно будет беременеть.
До этого момента следует предохраняться, чтобы беременность не наступила на фоне лечения препаратами. Например, можно предохраняться презервативом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2008, 20:54
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Продолженье следует...

В надежде все же услышать на свои вопросы хоть какие то ответы повествую дальше свое лечение. Врач проводит противовирусную терапию Пановиром и Ацикловиром. Пановир вводят ч/з капельницу, всего их будет три, через два месяца еще две, а Ацикловир пью по 1 таб. три раза в день из расчета на 7 дней. Продолжаю пить Канефрон Н, не принимаю больше Фуразолидон и Нитроксалин. Режущие боли и жжение остаются по прежнему. Закрадываются сомнения в правильности назначенных препаратов и дозе Ацикловира или я жду слишком быстрых результатов? Но больше всего расстраивает то, что все затянулось (проявления цистита) и я боюсь за почки! Очень прошу откликнуться
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2008, 08:38
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...не знаю, что Вам и сказать. Наверное, что цистит диагностируется не по мазку, и не по антителам к различным вирусам, а по клинике и обычному анализу мочи (даже не посеву). Если диагноз цистита поставлен, то для лечения обычно хватает 3-х дней лечения вполне банальными антибиотиками. Если же дискомфорт сохраняется, то диагноз цистита обычно ставится под сомнение, и требуется тшательный осмотр урологом и гинекологом для выявления причины дискомфорта.
комментировать сделанные анализы и назначенную терапию затрудняюсь. Может, вам стоит очно обратиться к другому специалисту за "вторым мнением"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2008, 11:16
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Anton Verbine

Большое спасибо за совет! Эта мысль (узнать "второе мнение") посещала меня на втором этапе моего лечения, тогда, когда я поняла, что анитибиотики мне не помогли и симптомы цистита пусть в меньшей степени, но все же сохранились. Но врач, не рассписалась в своем бессилии, она считает, что причина моего цистита именно в герпесе, который обнаружился в мазке. Против вируса герпеса назначено лечение противовирусными препаратами, так как антибиотики сами понимаете... Конечно, на консультацию к другому урологу я все же схожу, но вот стоит ли прерывать начатое лечение? Врач считает, что оно эффективно при лечении герпеса (причина моего цистита). Дополнительные анализы сдавать сейчас мне смысла нет(на другие инфекции ППП), так как я уже лечусь, а вот у мужа она взяла анализы на все ЗППП. Сегодня по анализам мужа будет ясно есть ли у нас другие инфекции, кроме герпеса. Одним словом, диагноз цистита поставлен, а причина его почти всегда будет в инфекциях ППП (в моем случае, в вирусе герпеса). Или я не права?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2008, 11:29
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Dr.IrMa

Да, я спросила, через какое время после терапии Пановиром, Ацикловиром можно планировать ребенка. Врач (уролог) считает, что Ацикловером лечатся даже во время беременности, он безопасен и беременеть мне можно сразу после лечения. На нашем форуме я читала информацию о том, что Ацикловир назначается при рецидивах герпеса только на последних сроках беременности, а не вначале, так как идет закладка органов плода... В связи этим и возникает вопрос, через какое время после противовирусной терапии можно планировать ребенка без риска для его здоровья? Спасибо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.09.2008, 02:37
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вирус простого герпеса не вызывает цистит. Иногда обострение генитального герпеса приводит к затруднению мочеиспускания и резям, но в 99.99% случаев- при наличии высыпаний на половых органах...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.09.2008, 09:24
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
Anton Verbine

Хорошо, пусть герпес будет сам по себе, а цистит отдельно. Мы с мужем сдали анализы на все скрытые инефекции и ничего кроме герпеса1,2, ЦМВ и ВЭБ не обнаружено. Предположу, что сам герпес напрямую не повлиял на возникноведение цистита, а повлиял косвенно (снижение иммунитета) и сильное переохлаждение ног вызвали цистит. Конкретно для лечения цистита врач ставила мне капельницы Метренезадола -5 штук и вливала в мочевой пузырь Коларгон - № 5, кроме этого я принимала 8 дней Фуразолидон, Нитроксол, Канефрона Н. В данный момент лечения против цистита не получаю, кроме как Канефрон Н, симптомы цистита сохраняются. На консультацию к урологу (узнать "второе мнение") попаду только в конце этой недели. Если это возможно, выскажитете, пожалуйста свое мнение, чем кроме вышуказанных препаратов можно пролечить цистит.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.10.2008, 02:22
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...сначала нужно установить, есть ли он, цистит. ето ведь не единственная из возможных прич дискомфорта...

Комментарии к сообщению:
AlUrS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2009, 10:12
sever sever вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2007
Город: г. Сургут
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 2
sever *
СМV и хламидиоз

Здравствуйте! Перед планированием беременности решила сдать анализы на ЗППП. Были обнаружены а/тела к СМV в титре - 1600, ПЦР - отрицательный. Врач назначил лечение мне и мужу (Валтрекс по 2 таб на 7 дней, Неовир 2,0 - 10 уколов, свечи Виферон 3 - по 2 свечи 10 дней), после которого а/тела у меня остались в том же титре. Врач сказала, раз титр не повышается, значит, можно планировать беременность,СМV на нее никак не повлияет. Также были обнаружены по результатам ИФА на хламидиоз а/тела к М - отриц., к G - в титре 1:20, мазок и ПЦР на хламидиоз - отрицательные. Через некоторое время еще раз сдала те же анализы, на этот раз результаты ИФА к хламидиозу на а/тела G - в титре 1:160, мазок и ПЦР - отрицательные. Вопрос заключается в том:1. Есть риск ли для беременности с таким титром СМV и нужна ли дополнительная противовирусная терапия? 2. есть ли у меня хламидиоз, так как врач настаивает на его лечении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2009, 14:55
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- забудьте про ЦМВ, никаких показаний к лечению не было с самого начала
- если ПЦР отрицательный, значит хламидиоз лечить не нужно
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.