Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2009, 23:50
AnnaSurova AnnaSurova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
AnnaSurova *
Очаговая алопеция. История с продолжением

Здравствуйте, уважаемые доктора и форумчане! Хочу поделиться своей проблемой, может быть, кто-то сможет мне посоветовать что-нибудь. Впервые я обнаружила выпадение волос во время первой беременности (5 лет назад). К родам на голове образовалось 3-4 очага 2-3 см в диаметре. После родов волосы восстановились и даже стали более жесткими и пышными. Через 1,5 года родился второй ребенок, а еще через 1,5 года у
меня снова стали выпадать волосы. Это произошло после сильного стресса (болезнь мужа). Волосы выпали практически все, образовались множественные очаги, они постепенно увеличивались и объединялись. Я
обратилась в клинику в МОскве и с помощью различных процедур (втирания, мезотерапия, прием витаминов) волосы начали расти снова, но через некоторое время (9 месяцев от начала предыдущего выпадения) стали
выпадать снова. И опять бесконечные процедуры, и вроде бы опять прогресс (волосы стали расти от затылка к периферии, но все же оставались области полностью голые: над ушами, за ушами, затылок, виски). К сожалению, и эта попытка не удалась. Волосы вновь выпадают, выпадают новые, еще толком не выросшие... Мне кололи: дипроспан (1 мл х3/перерыв 20 дней), витамины группы B, витамины группы А, кремний... Что-то еще, наверное, не помню сейчас названий. В шею - трентал. Параллельно - втирания, витамины внутрь, вобензим внутрь (курсами). После этого курса они стали выпадать... Мне порекомендовали и провели клеточную терапию (брали биоптат, выращивали клетки - забыла, как называются, которые должны были простимулировать рост волоса и омоложение фолликулов) - 3 инъекции паппульно по 7 млн единиц клеток. прогресс был, волосы начали расти от макушки к периферии, но не везде. А теперь (спустя полгода после первой инъекции) выпадают снова.
Что мне делать? Есть ли еще методы? Анализов сдала кучу, вроде все в норме... Нарушен венозный отток, незначительные расхождения с референтными значениями по иммунитету, аллергии. Но, как мне сказали, ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться за помощью?
Заранее благодарю,
Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2009, 00:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,732
Поблагодарили 33,408 раз(а) за 31,753 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для консультации на форуме Вам потребуются анализы на обмен железа (железо, ожсс, ферритин, общ. ан. крови + СОЭ), тиреотропный гормон.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2009, 08:41
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) Посмотрите тему " Информация для пациентов" от д-ра Анисимовой в нашей рубрике,-там детально описаны терапевтические возможности лечения гнездной алопеции.
2) К сожалению, на настоящий момент официально признанными методами лечения данного заболевания являются: местное нанесение топических стероидов и внутрикожное обкалывание очага дипроспаном (его аналогами). Вся остальная медикаментозная терапия и физиотерапия действует лишь в ряде случаев- без выявленной закономерности.
3) Также есть статистика о самопроизвольной ремиссии ГА- даже без лечения.
4) Сдавайте анализы, перечень Вам подсказал Dr. Vad
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да, методов немного
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.