Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.03.2009, 00:00  
noidea1 noidea1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2009
Город: Germany
Сообщений: 1 noidea1 *
после операции ЩЖ проблема с левым глазом

здравствуйте!

меня зовут Инна, мне 33 года, в феврале 2009(12-го и 17-го) мне сделали (в Германии,клиника специализированая)две операции по удалению щитовидной железы.

Diagnose: pappileres SD-Karzion справа. Remplantation 2 околощитовидных желез.
Histologie: pTz. pN1a(4/24), MO, G1 RO Stadium I

1.после второй операции у меня проблема с левым глазом - он не открывается полностью - веко приопущено и зрачок меньше чем правый. врачи (в том числе и глазной) предполагают,что при операции мог быть задет глазной нерв. скажите как часто встречается такое
и какой процент востановления у таких пациентов?(есть ли у меня надежда?)

2.в последующем предстоит терапия радиоактивным йодом после которой многие пациенты месяцами пребывают на больничном. скажите на сколько это опасно и как долго длится процесс выздоровления?

заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.03.2009, 00:49  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Относительно лечения радиойодом, почитайте эту информацию:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa..._rodichev.html

Что касается опущения века (птоз) и сужения зрачка (миоз) после перенесённой Вами операции, эти явления связаны с повреждением нервных симпатических волокон, идущих к мышцам глаза. Иногда птоз и миоз самостоятельно проходят через некоторое время.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 12.03.2009, 20:56  
Andrey_Shurinov Andrey_Shurinov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2009
Город: Обнинск
Сообщений: 37 Andrey_Shurinov *
2. Опасности в проведении радиойодтерапии (131 I) нет, в Вашем случае это обязательный этап комбинированного лечения, так называемая радиойодаблация(RIA). Пребывание на больничном месяцами после( из-за ?...) радиойодтерапии - скорее индивидуально, чем закономерно.
Эффективность проведенных лечебных мероприятий оценивается через 6 месяцев, по данным контрольных обследований: сцинтиграфия всего тела(Whole Body Scan) с 123 I, уровней онкомаркера - Тиреоглобулина(TG) и Антител к Тиреглобулину(AB-TG), ультразвукового исследования шеи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.