Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2004, 12:32
Роми Роми вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2004
Город: Германия
Сообщений: 2
Роми *
Question Химиотерапия при отсутствии рака?

Доброго времени суток . Вопрос у меня такой. Свекорвь месяц назад проперировали на желчном пузере. Была доброкачественная опухоль. Провели 5 сеансов химеотерапии (5 капельниц), которые она очень плохо перенесла. Сейчас после всех анализов и томографии никаких признаков рака не обнаружено (да его и не было), врачи настаивают на повторной химиотерапии. Свекровь сейчас чувсвтует себя плохо, слабость, выпали все волосы, были осложнения на почки. Вопрос. Нужно ли действительно повтороно делать химеотерапию при отсутствии опухоли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2004, 12:51
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Была доброкачественная опухоль. Провели 5 сеансов химеотерапии
Где-то ошибка. Либо опухоль была злокачественной, либо это была не химиотерапия.
Каким препаратом проводили химиотерапию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2004, 14:45
Роми Роми вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2004
Город: Германия
Сообщений: 2
Роми *
Question

Цитата:
Сообщение от Onkolog
Где-то ошибка. Либо опухоль была злокачественной, либо это была не химиотерапия.
Каким препаратом проводили химиотерапию?
Не знаю. И она сама не знает скорее всего. Она сейчас такая...усталая короче, а мы живём в разных странах и по телефону половины ещё не поймешь. Но как я поняла-опухоль была доброкачественной, а сейчас нет вообще ничего. Химия назначена на понедельник и вот мы с мужем пытаемся её как-то уговорить не делать её. А она стопроцентно верит врачам. Но я вас правильно поняла - БЕЗ рака - химия не нужна? Для профилактики или типа того? Нет такого?
Ещё говорит врачи мотивируют тем что "в районе желчного пузыря много лимфоузлов" и делают для перестраховки. Что это значит?
Эта должна быть хоть как химия по-моему, потому что ей было совсем плохо после этих капельниц и влоосы выпали уже полностью. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2004, 15:25
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но я вас правильно поняла - БЕЗ рака - химия не нужна?
Вы поняли правильно. Никакой врач в здравом рассудке это делать не будет.
Цитата:
Она сейчас такая...усталая короче, а мы живём в разных странах и по телефону половины ещё не поймешь.
Очевидно, что это и есть причина недоразумения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.