Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2009, 13:50
EvgenySG EvgenySG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvgenySG *
Плохо действует лидокаин.

Поясню.В районной зубной поликлинике мне лечили 2-а зуба(нижняя 5-ка и точно такой-же только слева), их постигла участь пульпита.Вот такой я безалаберный в 23 года.На протяжении всей моей жизни,борьба зубного нерва с кариесом проходила очень долго и болезненно,иногда нерв настолько "стреляет",что болевой шок выдержать невозможно и я опережая свои мысли,мчусь к доктору.
Фармакологические обезболивающие типа:Кетанов;зубные капли;анальгин;темпалгин;пенталгин и те,что подороже - вообще дают результата.Народная медицина тоже хромает.
При лечении зубов у стоматолога,приходится прибегать к анестезии.Анестезия стандартная - укол лидокаина.После первого укола происходит заморозка близлежащих тканей,но нерв не реагирует на лидокаин.Врач видя как меня трясёт от боли,направляет меня на повторную инъекцию лидокаина,которая даёт точно такой-же эффект.Смерившись с тем фактом,что результата мне не видать,я сажусь в кресло и терплю схватку бормашины с моим бренным телом.
Сразу оговорюсь,что я не боюсь стоматологов,я даже их по своему люблю,так как без них никак Но боль нестерпимая.
Теперь вопрос :
Какие причины такого непослушания зубного нерва?
  #2  
Старый 12.02.2009, 16:26
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему не использовался другой местный анестетик?
  #3  
Старый 12.02.2009, 23:57
EvgenySG EvgenySG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvgenySG *
Говорят,что и этот отлично действует.
  #4  
Старый 13.02.2009, 00:11
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины могут быть разными. Самое простое - попробуйте всё же сменить анестетик на другой. Лидокаин не самый лучший выбор.
  #5  
Старый 13.02.2009, 00:15
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как видите, не совсем отлично действует.
А лечение на бесплатном приеме в районной поликлинике - не лучший способ сохранить зубы до старости.
  #6  
Старый 13.02.2009, 02:30
Masyasha Masyasha вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Самара
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Masyasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Сейчас анестетики на основе артикаина ( Септанест, Ультракаин) имеются даже в районных поликлиниках в маленьких городах России, но в ОМС такой анестетик не входит, поэтому оплачивается пациентом. Опять таки цена весьма доступна даже для пенсионеров. Для обезболивания твердых тканей зуба лидокаин-не самый хороший вариант. Хотите сделать лечение зубов менее болезненным- придется сменить анестетик, а возможно и вашего стоматолога
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.