Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 17.07.2004, 15:26  
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114 Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Что это?анемия или гипотиреоз?

Здравствуйте Галина Афанасьевна!
разрешите задать Вам вопрос.
напомню:я на ИФН-терапии.и как следствие субклинический гипотиреоз.
НО!!! все было все более или менее хорошо,но вот уже 4 дня я постоянно хочу спать.сонливость какая-то непонятная.доходит до того ,что у меня просто нет сил встать с кровати.АД в пределах 108-110/75-80
из-за сильной слабости периодически как волной холодный пот прошибает..кошмар..
все забываю,несобранная,не могу сосредоточится ,а от этого работать стало почти невозможно
вот я и подумала,может ли это все быть проявлением гипотиреоза?или это анемия..(гемоглобин 10,8 ,гематокрит 34,2 ,эритроциты 3,94 ,лейкоциты 3,03 )
на следующей неделе мне уже нужно будет сдать ТТГ,Т4 св и на консультацию к Наталье Александровне.
вот уже и силы закончились пойду ложиться..буду ждать Вашего ответа,хотя понятно,что без анализа на гормоны сказать что либо нельзя...
Спасибо
С уважением,Ирина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.07.2004, 21:03  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами ответили на свой вопрос.
Будут результаты анализов, давайте обсудим.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 01.08.2004, 21:43  
Irinka Irinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 114 Irinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здрвствуйте!
тут у меня опять возникло несколько вопросов:
как и говорила я сдала анализы на гормоны ЩЗ :
1.В лаборатории Инвитро:
ТТГ 3,52
Т4 св 13,5
судя по всему тут все в порядке...
НО!!
2.Через неделю у меня случилась потеря сознания.(внезапно..пусть и не при отличном самочувствии,но все же! ).состояние отвратительное..
на следующий день мне велели пойти и сдать общий анализ крови:
гемоглобин 10,1
лейкоциты 3,03
нейтрофилы 1,01

еще я опять сдала кровь на гормоны ЩЗ(благо что бесплатно по страховке) и там:
ТТГ 5,83
Т4 св 12

К Наталье Александровне я ходила с первым анализом..т к там все нормально,она рекомендовала мне сдать кровь в октябре и опять прийти на консультацию..

Как такое может быть?
разные лаборатории и от этого разные результаты?
или все таки такое может быть при ИФН-терапии...я имею в виду постоянно разные анализы?

Извините.Наталья Александровна в отпуске?поэтому спрашиваю у Вас...

Спасибо
С уважением,Ирина..
Ответить с цитированием
  #4
Старый 01.08.2004, 23:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирочка, если бы даже анализ ТТГ, незначительно превышающий норму, был получен одни раз, его полагалось бы переделать через 3 мес. -возможноость лабораторных помех, особенности набора и т.д. Сам по себе т.н. субклинический гипотироз (ТТГ повышен, св. Т4 нормален) не объясняет ВАшего ухудшения состояния.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.