Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 10.12.2008, 15:34
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Зависимость от мнения окружающих

Уважаемые специалисты!
У меня есть большая проблема - зависимость от мнения людей. Даже чужих людей. В моем подъезде появились консъержки. 2 бабки. со всеми вытекающими. Любят посплетничать как многие в этом возрасте. Точнее многие женщины в любом возрасте. Раньше они еще очень любили общаться с моим сыном, когда мы ездили гулять. Сейчас наверное до них дошло что мне это ненравится, и этого стало меньше.
Но меня всегда сопровождает внимательный взгляд. И я знаю, что они меня обсуждают. Мою семейную ситуацию.Они у моей соседки спрашивали - я что, он не живет с ними ? (мой муж) А ситуация сейчас такова, что я живу вдвоем с ребенком. Муж приезжал по выходным, но после посл. ссоры я вообще не хочу с ним общаться.
Если кто помнит мою тему - муж алкоголик, все мои благие намерения разбились о его слабость, страх, болезнь. в общем он все понимает, но воз и ныне там. Я для себя до сих пор не могу решить как поступить лучше - вычеркнуть его навсегда из нашей жизни, или же позовлять видиться со мной и с сыном время от времени, или же вообще жить с ним как ни в чем не бывало. Не знаю что лучше было бы для малыша. Ему сейчас 1.3. МОжет подскажете?
ПОлучается что в этом посте 2 вопроса. Наверное так нельзя?
И вообще мне неудобно что занимаю ваше время. Очень хочу посещать психолога очно, но пока не могу себе этого позволить.. А хочу жить и радоваться.
А с этой зависимостью мне честно хочется переехать в другой дом. ПОчему сейчас это так меня достает - потому что они видят что я живу одна. И обсуждают это. НЕ знаю почему, но мне очень трудно сказать окружающим что я сейчас как бы мать одиночка. Некоторые девушки наоборот любят это обсудить - какой он козел, и какая она несчастная, а я почему то нет. Когда мы живем вместе и ходим гулять втроем мне как то легче. А так, я не могу уже их видеть. Хочется нагрубить, сказать что нибудь типа "че вылупились", но это уж вообще подростковый бред. Да и зачем мне чтобы мнее в спину неслись проклятия.
Я вообще ненавижу вмешатьльства в личную жизнь, тупых ограниченных людей, теток которые запросто на улице могут потрогать сына.. При этом я вовсе не бука дикая. Я очень общительная и веселая. Запросто могу общаться с незнакомым человеком. Но тем не менее..
Как можно работать с этим?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 11:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,067
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы не можете себе позволить посещать психотерапевта?
Время? Финансы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 23:05
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
Да. именно так. время и финансы. т.к. я сейчас одна и не работаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 00:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,067
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Москве можно найти и бесплатную психологическую помощь или неплохих начинающих психотерапевтов с символическими гонорарами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 01:05
yad yad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 25
yad *
я это знаю. что касается начинающих психотерапевтов,буду благодарна, если оставите контакты.
но пока все равно это проблематично, т.к. ребенку год и куда его девать?? я смотрю на форуме сейчас консультанты очень заняты, было бы очень здорово, если они подключаться к моей теме когда будет время. наверняка есть какие нибудь книги, которые можно мне посоветовать хотя бы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 01:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko на форуме
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,067
Поблагодарили 3,894 раз(а) за 3,792 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвоните мне, я продиктую контакты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.