Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 09:59
summer_breeze summer_breeze вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
summer_breeze *
Question Подскажите по поводу Vichy Деркос с аминексилом...

Добрый день!

Хотелось бы получить консультацию по поводу шампуня Vichy Деркос с аминексилом... Дело в том что год назад у меня начали выпадать сильно волосы, если проводила рукой по волосам то в руке оставался каждый раз пучек волос, при мытье головы так вообще выпадало огромное количество волос... Знакомый фармацевт посоветовал попробывать шумпунь Виши с аминексилом, начала пользоваться, результат был так себе, волосы не перестали лезть... (Волосы у меня до лопаток, тип волос смешанный, у корней жирные, кончики сухие и склонные к сечению, мою голову через день, так как если реже, волос сильно жирнится)
Затем через пару месяцев пользования этим шампунем я заметила, что начали появляться новые волоски, волосы продолжали выпадать но меньше... Примерно полгода назад для закрепления результата купила 2 упаковки ампул Виши Деркос, прошла курс, результат превзошел все мои ожидания, волосы перестали лезть, теперь выпадают в небольших количествах только при мытье головы, да и выглядеть они стали значительно лучше..... Стали пышными и послушными, и я наконец то могу подумать о том чтобы отрастить их до талии Шампунь Деркос мне очень нравится и насколько я понимаю подходить мне. Подскажите не вредно ли им пользоваться столь продолжительное время? (около года). И можно ли им пользоваться во время беременности, не нанесу ли я вред будущему малышу, у меня сейчас срок 3 недели??? Задала данный вопрос производителю, но в ответ лишь тишина... Может стоит сменить шампунь? Если да, то подскажите на что лучше???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 20:46
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось бы получить консультацию по поводу шампуня Vichy Деркос с аминексилом...
- это косметическое средство ухода за волосами, не лечения, поэтому, если оно нравится, не вызывает аллергических реакций, пользуйтесь
- на внешний вид шампунь может повлиять-улучшить, облегчить расчесывание, но не рост волос(алопецию он не вылечит, выпадение не уменьшит), тем более, если это вдруг была временная диффузная алопеция, которая как такового лечения не имеет, обычно волосы восстанавливаются самостоятельно, что скорее всего у Вас и произошло
- так что пользоваться можете
- а производитель Вам не ответит ничего конкретного, так как косметические средства не проходят клинические испытания и данных о применении у беременных, детей у них просто нет
- во время беременности рост волос у Вас скорее всего улучшиться за счет эстрогенов, после родов через 3-4 месяца возможно значительное выпадение-это нормально, со временем пройдет без лечения
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2008, 08:46
summer_breeze summer_breeze вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
summer_breeze *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- это косметическое средство ухода за волосами, не лечения, поэтому, если оно нравится, не вызывает аллергических реакций, пользуйтесь
- на внешний вид шампунь может повлиять-улучшить, облегчить расчесывание, но не рост волос(алопецию он не вылечит, выпадение не уменьшит), тем более, если это вдруг была временная диффузная алопеция, которая как такового лечения не имеет, обычно волосы восстанавливаются самостоятельно, что скорее всего у Вас и произошло
- так что пользоваться можете
- а производитель Вам не ответит ничего конкретного, так как косметические средства не проходят клинические испытания и данных о применении у беременных, детей у них просто нет
- во время беременности рост волос у Вас скорее всего улучшиться за счет эстрогенов, после родов через 3-4 месяца возможно значительное выпадение-это нормально, со временем пройдет без лечения
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.